সারাদেশ

আমুকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য : রেজভী ৩ দিনের রিমান্ডে

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঝালকাঠি: ১৪ দলের মুখপাত্র আলহাজ্ব আমির হোসেন আমু এমপি ও তার পরিবারের সদস্যকে জড়িয়ে ফেসবুকে আপত্তিকর মন্তব্যের ঘটনায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের করা মামলায় গ্রেফতারকৃত জেলা আ’লীগ আইন বিষয়ক সম্পাদক এড. রুহুল আমিন রেজভীকে ৩দিনের রিমান্ডাদেশ দিয়েছে আদালত।

বৃহস্পতিবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ঝালকাঠি থানার উপপরিদর্শক হযরত আলী তদন্তকালে ঘটনায় সম্পৃক্ততা পাওয়ার কথা উল্লেখ করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন জানালে আদালতে বিচারক মোঃ তারেক সামশ ৩দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও গোয়েন্দা সূত্র জানায়, আমির হোসেন আমু এমপি ও তার পরিবারের সদস্যকে জড়িয়ে ফেসবুকে আপত্তিকর মন্তব্যের ঘটনায় ০৬ ডিসেম্বর আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এড. আসম মোস্তাফিজুর রহমান মনু বাদী হয়ে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ রাব্বি ও অজ্ঞাত ৩/৪জনকে আসামী করে মামলা (নং-৭) দায়ের করে। ঐ দিন রাতেই জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ রাব্বীকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক হযরত আলী তদন্তকালে প্রধান সাক্ষী ইসরাত জাহান সোনালীর জবানবন্দী গ্রহণ কালে সে আ’লীগ নেতা রেজভীর নাম প্রকাশ করেন। তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশ আ’লীগ নেতা রেজভীর খোজে নামলে সে ঢাকায় অবস্থান করছে জানতে পেরে তাকে মোবাইলে ফোন দিয়ে জরুরী ভিত্তিতে ঝালকাঠি থানায় যোগাযোগ করতে বললে পরের দিন ৮ ডিসেম্বর সকালে সে থানায় উপস্থিত হয়। সেখান থেকে রেজভীকে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে নিয়ে উর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ ডিবি পুলিশ মহিলা ভাইসচেয়ারম্যান সোনালীর দেয়া তথ্য সম্পর্কে ও দায়েরকৃত মামলার বিষয়ে তাকে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করেন।

এসময় তার মোবাইল ফোন ও ফেসবুক আইডি তল্লাশী করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়েরকৃত মামলায় সম্পৃক্ততা পেয়ে রাত সাড়ে ৯টায় থানায় সোপর্দ করা হয়। পরে দিন ৯ ডিসেম্বর বুধবার বিকাল সোয়া ৩টায় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আ’লীগ নেতা রেজভীকে অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ দিনের রিমান্ডাবেদন জানিয়ে আদালতে সোপর্দ করলে বৃহস্পতিবার শুনানী শেষে এআদেশ দেন।

উল্লেখ্য ১৪ দলের মুখপাত্র আলহাজ্ব আমির হোসেন আমু এমপি ও তার পরিবারের সদস্যকে জড়িয়ে অপপ্রচারের ঘটনায় জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও এড. মনু বাদী হয়ে জেলা ছাত্রলীগ যুগ্ম সম্পাদক শেখ রাব্বিসহ অজ্ঞাতনামা ৩/৪ জনকে আসামী করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একটি মামলায় দায়ের করেন।

এ মামলায় আ’লীগ নেতা রুহুল আমিন রেজবী ও ছাত্রলীগ নেতা শেখ রাব্বী জেলা হাজতে রয়েছে। এ ঘটনায় শহরের পালবাড়ী এলাকার সুভাষ সিংহ রায় ও অনিক নামে দুই ছাত্রলীগ নেতাকে পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ছেড়ে দেন। এছাড়াও আরও একাধিক ছাত্রলীগ নেতাকেও আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে বলে তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক হযরত আলী জানান।

সান নিউজ/আরকে/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

ইরান ট্রাম্পকে হত্যা করতে চেয়েছিল, দাবি নেতানিয়াহুর

ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তাদের সবচেয়ে ব...

দেশ ছাড়ার ভাবনা গায়ক তাসরিফ খানের

জনপ্রিয় গায়ক, সমাজসেবক, সোশ্যাল মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও কুঁড়েঘর ব্যান্ডের ভোকাল ত...

আজ সোমবার থেকে ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস

গত কয়েকদিন ধরে মৃদু তাপপ্রবাহের পর বৃষ্টিপাতের আভাস পাওয়া গেছে। দেশের বেশিরভা...

ঈদযাত্রা ‘স্বস্তিদায়ক’ না হওয়ায় ‘দুর্ঘটনা ও হতাহত বেড়েছে’: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

উৎসব বা আনন্দ করতে গিয়ে অনেক সময় নিরানন্দে পরিণত সড়ক দুর্ঘটনার কারণে। তাই যথা...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

বাবাকে নিয়ে মন্দিরার পোস্ট

পবিত্র ঈদুল আজহায় মুক্তি পাওয়া ‘নীলচক্র’ ছবিতে অভিনয় করেছেন নবাগত...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা