ছবি: সান নিউজ
সারাদেশ

কাঁঠালিয়ায় ব্রিজের নির্মাণ কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে মানববন্ধন

ঝালকাঠি প্রতিনিধি

ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার আমুয়া হাসপাতালসংলগ্ন ধোপার নদীর ওপর নির্মাণাধীন ব্রিজের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করার দাবিতে মানববন্ধন, র‌্যালি ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী।

সোমবার (১০ নভেম্বর) সকাল ১১টায় ‘ইয়ুথ রেডকেয়ার মানবিক ফাউন্ডেশন’-এর আয়োজনে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

ব্রিজ সংলগ্ন সড়কের দু’পাশে দাঁড়িয়ে শত শত শিক্ষার্থী ও স্থানীয় মানুষ প্রায় এক কিলোমিটার জুড়ে মানববন্ধনে অংশ নেন। তারা অভিযোগ করেন, ২০২১–২০২২ অর্থবছরে ব্রিজ নির্মাণকাজ শুরু হলেও ২০২৩ সালে কাজ শেষ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে কাজ বন্ধ থাকায় এখনও ২০ শতাংশ কাজ সম্পন্ন হয়নি। ঠিকাদার কাজ ফেলে উধাও হয়ে যাওয়ায় প্রকল্পটি অচল হয়ে পড়েছে।

বক্তারা জানান, ভাঙাচোরা কাঠের বিকল্প ঝুঁকিপূর্ণ সেতুর ওপর ভরসা করে প্রতিদিন ৯টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, আমুয়া হাসপাতালের রোগীসহ হাজারো মানুষ যাতায়াত করতে বাধ্য হচ্ছে। এতে দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়ছে এবং সাধারণ মানুষের কষ্ট চরমে পৌঁছেছে।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন—ইয়ুথ রেডকেয়ার মানবিক ফাউন্ডেশনের সভাপতি মো. মেহেদী হাসান, আমুয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনজুরুল হক, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কাঁঠালিয়া উপজেলা আমির মজিবুর রহমান, আমুয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নকিরুল ইসলাম, ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মন্নান তালুকদার, যুবদল নেতা তুহিন মিয়া, শেখ ফজিলাতুন্নেছা ভোকেশনাল ইনস্টিটিউটের প্রধান শিক্ষক মাহবুবুর রহমান, শিক্ষার্থী সামিরা আক্তার ও অরিন্দ্র মজুমদার।

এলাকাবাসী অবিলম্বে ব্রিজ নির্মাণকাজ পুনরায় শুরু এবং দ্রুত শেষ করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শহীদ জিয়ার বাংলাদেশ : মিনবেন থেকে মিনসিন...........

তারেক রহমানের চীন সফর আবারও মনে করিয়ে দিল- বাংলাদেশ-চীন সম্পর্কের ইতিহাস শুধু...

মার্কিন আক্রমণ মোকাবেলায় কানাডার প্রস্তুতি

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সরাসরি সশস্ত্র সংঘাতের সম্ভাবনা অত্যন্ত ক্ষীণ হলেও, মার্...

পাকিস্তানে কেন্দ্রীয় সরকার ও পাখতুনখোয়া প্রদেশ মুখোমুখি অবস্থানে

পাকিস্তানের রাজনীতিতে নতুন করে তীব্র সংঘাতের আবহ তৈরি হয়েছে। কারাবন্দী সাবেক...

অবৈধভাবে সার মজুত করে সব পদ হারালেন জামায়াত নেতা

সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে নিয়মবহির্ভূতভাবে সার মজুত ক...

জনগণের শান্তি না থাকলে সরকারের প্রয়োজন নেই: জামায়াত আমির

দেশের নাগরিকরা যদি নিজেদের জানমালের নিরাপত্তায় শান...

চাঁদে যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া ও চীনের তীব্র প্রতিযোগিতা

ভবিষ্যতের মহাকাশ জয় ও চাঁদে পাকাপাকিভাবে বসতি গড়ার পরিকল্পনা নিয়ে বড় এক প্রতি...

মাদকবিরোধী অভিযান দেখে নদীতে ঝাঁপ, মিলল শিক্ষার্থীর লাশ

শেরপুরে মাদকবিরোধী অভিযান দেখে ভয়ে নদীতে ঝাঁপ দেওয়ার পর স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্য...

দর্শক টানতে পারছে না পাকিস্তান, পানির দামে সম্প্রচার স্বত্ব

মাঠের পারফরম্যান্স তলানিতে নামলে তার চড়া মূল্য যে বোর্ডের কোষাগারেও পড়ে, তার...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা