সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

ভাইকে হত্যার অভিযোগ সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে    

নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে প্রবাসী ভাইকে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ উঠেছে সম্প্রতি নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের এক সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় মারধরের শিকার প্রবাসী থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

আরও পড়ুন: ছেলের হাতে বাবা খুন

ভুক্তভোগী রুহুল আমিন (৩৬) উপজেলার চরকাঁকড়া ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের গনু দফাদার বাড়ির সাহাব উল্যার ছেলে এবং ডুবাই প্রবাসী। অভিযুক্ত আব্দুর রহিম (৩২) ওই ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি।

লিখিত অভিযোগ ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা যায়, জীবিকার তাগিদে ২০০৮ সালে রুহুল আমিন ডুবাই চলে যান। এরপর ২০২৪ সালে দেশে ফিরে আসেন। প্রবাসে থাকার সময় মায়ের অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠাতেন। চরকাঁকড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আব্দুর রহিম তার আপন ছোট ভাই। তিনি ভাইয়ের পাঠানো টাকা গুলো নিজের মত করে সব খরচ করে পেলেন। রুহুল আমিন দেশের আসার পর নিজের পাঠানো টাকার কোন হিসাব পাননি।

লিখিত অভিযোগে আরও বলা হয়, ছাত্রলীগ নেতা রহিম স্বৈরাচারী সরকারের প্রভাব খাটিয়ে তার দুই ভাইয়ের পরিবারসহ সমাজের অনেক মানুষকে হয়রানি করেছে। বর্তমানে তার সহযোগিদের প্রভাব খাটিয়ে রুহুল আমিন ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি দিচ্ছে। ২০১৫ সালে বড় ভাই বেলাল হোসেনকে তৎকালীন আওয়ামী সরকারের প্রভাব দেখিয়ে চুরির মিথ্যা অপবাদ দিয়ে তার অংশের সম্পত্তি অবৈধ ভাবে ভোগ দখল করে আসছে। গত এক মাস পূর্বে থেকে ছাত্রলীগ নেতা রহিম তার ভাইদের ওয়ারিশী সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলের পাঁয়তারা করছে। এজন্য রুহুল আমিনের স্ত্রীকে টাকা চুরির মিথ্যা অপবাদ দিয়ে ঘর থেকে জোরপূর্বক বের করে দেওয়ার চেষ্টা করে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চরকাঁকড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আবদুর রহিমের মুঠোফোনে কল করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করে কোন কথা বলেননা। তাই তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে জানা যায় আওয়ামী সরকার পতনের পর তিনি গা ঢাকা দেন।

কোম্পানীগঞ্জ থানার উপপিরদর্শক (এসআই) মো.আলাউদ্দিন বলেন, লিখিত অভিযোগের আলোকে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে ছাত্রলীগ নেতার প্রভাব খাটানোর কিছু সত্যতা রয়েছে। অন্যান্য অভিযোগ নাকচ করে দেন অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতার মা। পুলিশ তদন্ত শেষে পরবর্তী আইনী ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আদালতের দরজায় ইতিহাস: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী মামলায় যুক্তিতর্ক শুরু

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বির...

পাকিস্তান সীমান্তে ট্যাংক ও ভারী অস্ত্র মোতায়েন করছে আফগানিস্তান

আফগানিস্তান-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা চরমে। শনিব...

দগ্ধ স্বপ্ন: আশুলিয়ায় পুড়ে গেল ১৭ দোকান

আশুলিয়ার জিরানী বাজারে ভয়াবহ আগুনে পুড়ে ছাই ১৭ দোক...

পিআর পদ্ধতির নামে নির্বাচনকে বিলম্বিত করতেই আন্দোলন চলছে

নির্বাচনকে বিলম্বিত করতেই পিআর পদ্ধতির নামে আন্দোলন চলছে বলে মন্তব্য করেছেন ব...

সারজিসকে ঘুমের ওষুধ খাওয়ার পরামর্শ 

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমকে ঘুমের ওষু...

বরিশাল বিপিএল খেললে তামিমও খেলবে

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসর আগামী ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে মাঠে গড়া...

গোপন অপারেশন ও খোলা বিচারের দ্বন্দ্ব: কোথায় দাঁড়াবে রাষ্ট্র?

মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্র...

কুমিল্লা সীমান্তে ভারতীয় শাড়ি জব্দ

কুমিল্লার সীমান্ত এলাকায় পিকআপে থাকা প্রায় ৩ কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়ি ও...

ছাত্রশিবির দেশপ্রেমিক তৈরি করে, ভুয়া দেশপ্রেম চায় না

ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেন, ছাত্রশিবির এমন দেশপ্...

বিগত ১৭ বছর বিএনপি ফুটপাত-বাজার-বাসস্ট্যান্ড দখলের জন্য আন্দোলন করেনি

বিএনপি চেয়ারপারসনের পররাষ্ট্র বিষয়ক কমিটির বিশেষ স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা