বিএমপি’র অপরাধ পর্যালোচনা সভা
সারাদেশ

‘নিরাপরাধকে হয়রানি করা যাবে না’

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বরিশাল: বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের (বিএমপি) উপ-কমিশনার খাইরুল আলম বলেছেন, ‘আমাদের সার্বাত্মক চেষ্টা থাকবে সকল ধরনের অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা। কিন্তু অনেকেই রয়েছেন, অপরাধীকে আইনের আওতায় আনতে গিয়ে নিরাপরাধ ব্যক্তিকে হয়রানি করেন। এমন কোনো কাজ মেনে নেওয়া হবে না।’

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিএমপি উত্তর বিভাগের অপরাধ পর্যালোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

খাইরুল আলম আরও বলেন, ‘নিরাপরাধ ব্যক্তি যেন হয়রানির শিকার না হন, সেজন্য জনগণকে সম্পৃক্ত করে কাজ করতে হবে। পুলিশ সদস্যকে সব সময় খেয়াল রাখতে হবে, তাদের কোনো অপেশাদার আচরণ কাম্য নয়।’

‘মামলা তদন্তে গিয়ে কারও প্রতি পক্ষপাতিত্ব না করা বা কোনো কিছুর বিনিময়ে পুলিশি সেবা অন্যায্য ব্যক্তিকে সুফল পাইয়ে দেওয়া চলবে না’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, মামলার চার্জশিট দেওয়ার ক্ষেত্রে সংঘটিত ঘটনার সঠিক চিত্র তুলে ধরতে হবে।’ দ্রুততা ও সততার সঙ্গে তদন্ত প্রতিবেদন প্রস্তুত করারও নির্দেশ দেন এই কর্মকর্তা।

সভায় অংশ নেন সহকারী কমিশনার নাসরিন জাহান ও মাসুদ রানা, এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম জাহিদ বিন আলম, কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিমুল করিম প্রমুখ।

সান নিউজ/ এআর | Sun News

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

প্রান্তিক নারীর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের নারীদের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে এবং নারীস্ব...

জামায়াত ক্ষমতায় যেতে ভারতের সঙ্গে লিয়াজোঁ শুরু করেছে : রাশেদ খান

ক্ষমতা দখলের অভিপ্রায়ে ভারত সরকারের সাথে জামায়াতে ইসলামী যোগাযোগ বা গোপন সম...

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাশের হার ৫২.১২ শতাংশ

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা