লাইফস্টাইল

লকডাউনে বাড়ছে পারিবারিক সহিংসতা

নিউজ ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের এই পরিস্থিতিতে বিশ্বের প্রায় সকল মানুষ ঘরবন্দি। এ কারণে পারিবারিক সহিংসতা বেড়ে চলেছে বলে দেখা যাচ্ছে। মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন সম্প্রতি এক বিবৃতিতে এ বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

বিশ্বব্যাপী পারিবারিক সহিংসতা কমিয়ে আনার বিষয়ে জাতিসংঘ মহাসচিবের সাম্প্রতিক আহ্বানের ওপর গুরুত্বারোপ করে মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন সরকারকে এ বিষয়ে কার্যকরী পদক্ষেপ নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে। কোভিড-১৯ ন্যাশনাল রেসপন্স প্ল্যানে তারা নারী ও শিশুর ওপর সহিংসতার বন্ধের বিষয়টিতে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন জানিয়েছে, গত মার্চে বগুড়া, জামালপুর ও কক্সবাজারে ৩৬টি ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে এবং একই সময়ে এ তিন জেলায় পারিবারিক সহিংসতার ঘটনা ঘটেছে ৩০০টি।

মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন সরকারকে পারিবারিক সহিংসতা প্রতিরোধে সব পর্যায়ে নির্যাতনের শিকার ব্যক্তিদের আইনি সহায়তা প্রদানে সংশ্লিষ্ট কমিটিকে গতিশীল করার আহ্বান জানিয়েছে।

মানুষের জন্য ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক শাহীন আনাম বলেছেন, বহু নারী ও শিশু দেশের বিভিন্ন স্থানে সহিংসতার শিকার হচ্ছেন, যা উদ্বেগজনক। ঘরে বন্দী হয়ে পড়ায় তারা এ বিষয়ে জানাতে ও আইনি পদক্ষেপ নিতে পারছেন না।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জে তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাজানো শ্লীলতাহানীর মামলা!

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কয়েকজন কর্মকর্তা, কর্মচারি...

আসামীকে নির্যাতনের দায়ে পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের নির্দেশ 

মাদারীপুরের রাজৈরে ইলিয়াছ খালাসী নামের এক আসামিকে শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে...

আসামীকে নির্যাতনের দায়ে পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের নির্দেশ 

মাদারীপুরের রাজৈরে ইলিয়াছ খালাসী নামের এক আসামিকে শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে...

মোরেলগঞ্জে তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাজানো শ্লীলতাহানীর মামলা!

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কয়েকজন কর্মকর্তা, কর্মচারি...

দুর্গাপূজা, এআই গুজব ও সামাজিক সম্প্রীতির অগ্নিপরীক্ষা

দুর্গাপূজা, এক অনন্য ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক উৎসব, দক্...

সংগীতশিল্পী থেকে অভিনয়ে ইমতিয়াজ আহমেদ রনী

উদীয়মান তরুন সংগীতশিল্পী ইমতিয়াজ রনী এবার নতুন পরিচয়ে হাজির হচ্ছেন। আসছে সৈয়দ...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পরিষদের এক সভা ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫,...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা