বাণিজ্য

বাংলাদেশের পোশাক নেবে ইরাক

কূটনৈতিক প্রতিবেদক: ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ড্রাস্ট্রি (এফবিসিসিআই)র সাথে সহযোগিতা চুক্তি করতে আগ্রহী ফেডারেশন অব ইরাকি চেম্বার অব কমার্স। রোববার (২৪ অক্টোবর) দুপুরে এফবিসিসিআই সভাপতি মোঃ জসিম উদ্দিনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করে এ আগ্রহ প্রকাশ করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ইরাকের রাষ্ট্রদূত আবদুস সালাম সাদ্দাম মোহাইসেন।

এ সময় তিনি জানান, এরই মধ্যে এ সংক্রান্ত চিঠি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। একই সাথে চিঠির একটি কপি এফবিসিসিআই সভাপতির কাছে হস্তান্তর করেন।
সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে এফবিসিসিআই সভাপতি মোঃ জসিম উদ্দিন বলেন এফবিসিসিআই’র সাথে বিভিন্ন দেশের ১৩২টি বাণিজ্য সংগঠনের সমঝোতা চুক্তি রয়েছে। ইরাকের শীর্ষ ব্যবসায়ী সংগঠনের সঙ্গেও চুক্তিতে আগ্রহী। এ জন্য শিগগিরই ইরাক দূতাবাসে এমওইউ’র একটি খসড়া কপি পাঠানো হবে। তিনি বাংলাদেশ থেকে তৈরি পোশাকসহ বিভিন্ন পণ্য আমদানির জন্য ইরাককে আহ্বান জানান।

এ সময় এফবিসিসিআই’র সিনিয়র সহ-সভাপতি মোস্তফা আজাদ চৌধুরী বাবু বলেন, যেহেতু ইরাক পুনর্গঠনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। অনেক বাংলাদেশী কোম্পানি নির্মাণ খাতে ইরাকে বিনিয়োগে আগ্রহী। এ ব্যাপারে ইরাক সরকার অনেক উদার জানিয়ে বাংলাদেশী উদ্যোক্তাদের সব ধরণের সহায়তার আশ্বাস দেন ইরাকি রাষ্ট্রদূত।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন এফবিসিসিআই’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাহফুজুল হক।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা