টেকলাইফ

বাজারে এলো শাওমির এসইউ৭

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক: বর্তমানে বৈদ্যুতিক গাড়ির চাহিদার কথা মাথায় রেখে স্মার্ট গ্যাজেট নির্মাতা সংস্থা শাওমি বাজারে আনছে বৈদ্যুতিক গাড়ি এসইউ৭।

আরও পড়ুন: এআই পিনে হাতের তালুতে নোটিফিকেশন

এসইউ৭ ইলেকট্রিক সেডানের আরডব্লিউডি ভার্সনের রিয়ার অ্যাক্সেলে একটি ইলেকট্রিক মোটর মাউন্ট করা হয়েছে। এই ভার্সনটি যেখানে ২৯৫ বিএইচপি প্রোডিউস করতে পারে, সেখানে অল-হুইল ড্রাইভটি ৬৬৩ বিএইচপি প্রোডিউস করতে সক্ষম।

এডব্লিউডি বা অল-হুইল ড্রাইভট্রেইনটিতে রয়েছে একটি ২৯৫ বিএইচপি ইলেকট্রিক মোটর, যা ফ্রন্ট অ্যাক্সেলে মাউন্ট করা হয়েছে। অন্যদিকে রিয়ার অ্যাক্সেলে আছে ৩৬৮ বিএইচপি ইলেকট্রিক মোটর।

লোয়ার ট্রিমও রয়েছে শাওমি এসইউ৭ ইলেকট্রিক এসইউভিটির, যার ব্যাটারি প্যাকগুলোর সোর্স বিওয়াইডি। এটি একটি এলএফপি ইউনিট হবে। ব্যাটারির ওজনের জন্য শাওমির এই গাড়িগুলো ভারী হচ্ছে। শাওমি এসইউ৭-এর কার্ভ ওয়েট ১,৯৮০ কেজি, টপ-এন্ড ট্রিমের ওজন ২,২০৫ কেজি।

আরও পড়ুন: ৪৮ ইন্টারনেট সেবাদাতার লাইসেন্স বাতিল

লোয়ার ভ্যারিয়েন্টটির স্পিড হলো ২১০ কিলোমিটার প্রতি আওয়ার এবং হাইয়ার ভ্যারিয়েন্টটির টপ স্পিড ২৬৫ কিলোমিটার প্রতি আওয়ার।

এই ইলেকট্রিক সেডান শুধু চীনের বাজারেই নিয়ে আসা হয়েছে। শাওমি তাদের এই ইলেকট্রিক সেডানের ২ টি ভার্সনের লুক প্রকাশ করেছে, একটি লিডার সহযোগে এবং অপরটি লিডার ছাড়া। ২ টি পাওয়ারট্রেইন অপশন থাকছে গাড়িটির – আরডব্লিউডি এবং এডব্লিউডি। মোট ৩ টি ভ্যারিয়েন্টে বিক্রয় করা হবে ই-সেডানটি। সেগুলো হলো- এসইউ৭, এসইউ৭ প্রো ও এসইউ৭ ম্যাক্স।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

সান নিউজ/এসকে/টিও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কৃষকের অধিকার ফিরবে তো কৃষক কার্ডে?

বাংলাদেশের অর্থনীতির ভিত যে কৃষি এ কথা নতুন করে বলার কিছু নেই। খাদ্য নিরাপত্ত...

দেশের সামাজিক ও প্রাতিষ্ঠানিক খাত অকার্যকর হয়ে পড়েছে : অর্থমন্ত্রী

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনের ১৩তম দিন শুক্রবার সকালে ৩০০ বিধিতে দেওয়া...

কৃষকের অধিকার ফিরবে তো কৃষক কার্ডে?

বাংলাদেশের অর্থনীতির ভিত যে কৃষি এ কথা নতুন করে বলার কিছু নেই। খাদ্য নিরাপত্ত...

লিবিয়ার মাফিয়াদের নির্যাতনে মাদারীপুরের যুবকের মৃত্যু

এসআর শফিক স্বপন: ভাগ্যের চাকা ঘোরাতে স্বপ্ন পূরণের আশায় ইতালির উদ্দেশ্যে বাড়ি...

ইসলামী ব্যাংকের উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর ৯টি জোন ও ৪টি কর্পোরেট শাখার ত্রৈমাসিক ব্যব...

যুদ্ধবিরতি ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের পরাজয়: রাশিয়া

ডোনাল্ড ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতির ঘোষণাকে যুক্তরাষ্ট্রের ভয়াবহ পরাজয় হিসেবে দেখছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা