ছবি: সংগৃহীত
টেকলাইফ

অ্যাসোসিও লিডারশিপ অ্যাওয়ার্ড পেলেন জয়

সাননিউজ ডেস্ক: ডিজিটাল বাংলাদেশের স্থপতি প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় ‘অ্যাসোসিও লিডারশিপ অ্যাওয়ার্ড-২০২১’ পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন। দেশের তথ্যপ্রযুক্তি খাতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন ও অবদানের জন্য সজীব ওয়াজেদ জয়কে এ পুরস্কার প্রদান করা হয়।

আইসিটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের পক্ষে পুরস্কার গ্রহণ করেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। এর আগে ১৯৯৭ সালে এ পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ড. মাহাথির মোহাম্মদ, ২০০৪ সালে থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী থাকসিন সিনাওয়াত্রা এবং ২০১০ সালে বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

ঢাকায় অনুষ্ঠিত তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি খাতের বিশ্ব সম্মেলন 'ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস অন ইনফরমেশন টেকনোলজি ২০২১ (ডব্লিউসিআইটি ২০২১)' এর দ্বিতীয় দিনে আজ এশিয়া-ওশেনিয়া অঞ্চলের ২৪টি দেশের সংস্থা এশিয়ান-ওশেনিয়ান কম্পিউটিং ইন্ডাস্ট্রি অর্গানাইজেশন (অ্যাসোসিও) সজীব ওয়াজেদ জয়কে এ পুরস্কারে ভূষিত করে।

অ্যাসোসিও এর বর্তমান চেয়ারম্যান ডেবিড এর পক্ষে ইমিডিয়েট চেয়ারম্যান সারাকনন্দা পুরস্কারটি হস্তান্তর করেন। এর আগে সম্মেলনে ‘অ্যাসোসিও অ্যাওয়ার্ড নাইট’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে অ্যাসোসিও'র সাবেক চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ এইচ কাফি এ পুরস্কার ঘোষণা করেন।

আন্তর্জাতিক এ সংস্থাটি তথ্যপ্রযুক্তি খাতে অনন্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ এ পুরস্কার দিয়ে থাকে। এছাড়া বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে তথ্যপ্রযুক্তিতে সাফল্য অর্জন করায় বিভিন্ন দেশের সরকারি-বেসরকারি সংস্থা ও উদ্যোগকে পুরস্কৃত করে সংস্থাটি।

পুরস্কার গ্রহণকালে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন, এই পুরস্কার সজীব ওয়াজেদ জয়ের শ্রম ,মেধা ও সততার স্বীকৃতি।

তিনি বলেন, আগামী প্রজন্ম তার নেতৃত্বে কাজ করতে আরও অনুপ্রাণিত হবে। এ পুরস্কার প্রাপ্তিতে আমরা অত্যন্ত গর্ববোধ করছি। অনুষ্ঠানে এ সময় অন্যান্যোর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতির সভাপতি শাহিদ মনির সহ অ্যাসোসিও এর অন্যান্য কর্মকর্তাগণ ।

এ বছর বাংলাদেশ থেকে কম্পিউটার সার্ভিসেস লিমিটেড, বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল (বিসিসি), ডেভেলপমেন্ট অফ ন্যাশনাল আইসিটি ইনফ্রা নেটওয়ার্ক ফর বাংলাদেশ গভর্নমেন্ট (ইনফো-সরকার), বইঘর এবং জাতীয় স্বাস্থ্য বাতায়ন বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে অ্যাসোসিও পুরস্কার অর্জন করেছে।

এছাড়া মালয়েশিয়া ও নেপাল, থাইল্যান্ড, জাপান, কোরিয়া, সিঙ্গাপুর, শ্রীলঙ্কা, তাইওয়ান, থ্যাইল্যান্ড এবং ভিয়েতনাম পুরস্কার জয়ের তালিকায় রয়েছে।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতীয় সংসদ নির্বাচন জুলাই সনদের ভিত্তিতে চায় খেলাফত মজলিস

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন জুলাই সনদের ভিত্তিতে দাবি করেছে খেলাফত মজলিস। খেলাফ...

ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনের নামে প্রহসন হবে: জিএম কাদের

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নামে প্রহসন বলে মন্তব্য করেছেন জাতী...

সাংবাদিক হত্যার বিচার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলা বাগেরহাটে কর্মরত দৈনিক ভোরের চেতনা পত্রিকার স্ট...

সাংবাদিকের ওপর হামলা, মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশ গ্রেপ্তার

সম্প্রতি মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশের নেতৃত্বে উত্তরায় তিন সাংবাদিকের ওপর সন্ত্র...

প্রশাসনে একটি ধর্মভিত্তিক দলের অনুগতদের বসানো হচ্ছে : রিজভী

ধর্মভিত্তিক একটি দলের অনুগতদের প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদে বসানো হচ্ছে বলে অভি...

বিদেশে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরলেন নূর

সিঙ্গাপুরে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভ...

সাংবাদিক হত্যার বিচার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলা বাগেরহাটে কর্মরত দৈনিক ভোরের চেতনা পত্রিকার স্ট...

সাংবাদিকের ওপর হামলা, মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশ গ্রেপ্তার

সম্প্রতি মন্বয়ক পরিচয় দেওয়া আকাশের নেতৃত্বে উত্তরায় তিন সাংবাদিকের ওপর সন্ত্র...

ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচনের নামে প্রহসন হবে: জিএম কাদের

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নামে প্রহসন বলে মন্তব্য করেছেন জাতী...

দিনমজুরকে হত্যা করে গাছে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় মোহাম্মদ জাফর (১৮) নামে এক কিশোর দিনমজুরকে চুরির অভি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা