রমিজ পদত্যাগ করলে ফিরবেন আমির
খেলা

রমিজের পদত্যাগে ফিরবেন আমির

স্পোর্টস ডেস্ক : পার্লামেন্টে অনাস্থা ভোটে হেরে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর পদ হারিয়েছেন ইমরান খান। বিশ্বকাপজয়ী সাবেক এই অধিনায়কের গদি হারানোর পর থেকেই গুঞ্জন চলছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যানের পদ হারাচ্ছেন রমিজ রাজা।

আরও পড়ুন : পাকিস্তানের নতুন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ

মিডিয়ায় গুঞ্জন রয়েছে নতুন সরকার গঠন করলেই ইমরান খানের নির্বাচিত পিসিবি চেয়ারম্যান রমিজ রাজা পদত্যাগ করতে পারেন। সেক্ষেত্রে পিসিবির নতুন চেয়ারম্যান হতে পারেন নজম শেঠি। তিনি অতীতেও ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন।

আর রমিজ রাজা পদত্যাগ করলেই ফের জাতীয় দলে ফিরতে আগ্রহী পাকিস্তানের অন্যতম সেরা পেসার মোহাম্মদ আমির।

প্রধান কোচ মিসবাহ-উল-হক এবং বোলিং কোচ ওয়াকার ইউনুসের সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় সেচ্ছায় ক্রিকেট থেকে অবসরে যান পাকিস্তানের অন্যতম সেরা পেসার মোহাম্মদ আমির। তিনি বলেছিলেন কোচিং স্টাফে পরিবর্তন এলে জাতীয় দলে ফিরতে রাজি আছেন।

আরও পড়ুন : তিন ধাপে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা

রমিজ রাজা প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সমর্থনে গত বছরের সেপ্টম্বরে পিসিবি চেয়ারম্যান হওয়ার পরই সেচ্ছায় কোচের চাকরি থেকে পদত্যাগ করেন মিসবাহ-উল-হক ও ওয়াকার ইউনুস।

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ‘জিও’ ও ‘সামা’ জানিয়েছে, রমিজ রাজা পিসিবি চেয়ারম্যানের পদ ছেড়ে দিলে আমির আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরবেন।

জিও নিউজের সংবাদকর্মী আরফা ফিরোজ জেক টুইট করেন, মোহাম্মদ আমির অবসর ভেঙে আবারও পাকিস্তানের জন্য ফিরতে পারেন। তবে সেজন্য রমিজ রাজাকে পাকিস্তান ক্রিকেট স্টেডিয়ামের চেয়ারম্যানের পদ ছাড়তে হবে।

আরও পড়ুন : অগ্রিম টিকেট বিক্রি শুরু ২৩ এপ্রিল

প্রসঙ্গত, ২০১০ সালে স্পট ফিক্সিং কেলেঙ্কারিতে জড়িয়ে পড়া আমির পাকিস্তানের হয়ে ৩৬ টেস্ট, ৬১ ওয়ানডে ও ৫০ টি–টোয়েন্টি খেলেছেন।

২০২০ সালের ডিসেম্বরে পিসিবি কর্মকর্তাদের মানসিক অত্যাচারের অভিযোগ তুলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সেচ্ছায় অবসর নেন আমির।

আরও পড়ুন : টাঙ্গাইলে ট্রেনের ধাক্কায় শিশুসহ নিহত ৩

আমির তখন বলেছিলেন, আমি ক্রিকেট ছাড়ছি, কারণ মানসিকভাবে অত্যাচারিত হয়েছি। আমার মনে হয় না এসব সহ্য করে যেতে পারব। ২০১০ থেকে ২০১৫ পর্যন্ত অনেক অত্যাচার সহ্য করেছি। শাস্তিও পেয়েছি। পিসিবি আমার জন্য অনেক বিনিয়োগ করেছে, এসব বলে অত্যাচার করা হয়েছে আমার ওপর।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির ভিডিও ভাইরাল, এনসিপি নেতাকে শোকজ

চট্টগ্রাম বন্দরকেন্দ্রিক আন্দোলন বন্ধ করতে পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা নেওয়ার অভিযোগ...

যান্ত্রিক ত্রুটিতে রোমে আটকা বিমান বাংলাদেশের বোয়িং

ইতালির রোমে আটকা পড়েছে বিমানের একটি বোয়িং ড্রিমলাইনার উড়োজাহাজ।বিমানটিতে ২...

বাংলাদেশে জার্মানির নতুন রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব গ্রহণ

বাংলাদেশে জার্মানির নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত ড. রুডিগার লোটজ আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত...

নির্বাচন কমিশন অভিমুখী মিছিল থেকে রাহুল–প্রিয়াঙ্কা আটক

ভারতের কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী ও দলটির নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী ভদ্রকে আটক...

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আল-জাজিরার ৪ সাংবাদিক নিহত

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আল–জাজিরার চার সাংবাদিক নিহত হয়েছেন...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা