খেলা

টেস্টের দিন না কমিয়ে উইকেটের মান বাড়ানো উচিত: শচীন

কিংবদন্তি ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকার বলেছেন, টেস্ট হল ক্রিকেটের আসল ফরম্যাট। এটাকে আর ছোট করা উচিত হবে না। এর জন্য তো ওয়ানডে, টি-টোয়েন্টি এমনকি টি-টেন ক্রিকেটও রয়েছে।

বিশ্বের একমাত্র ব্যাটসম্যান হিসেবে সেঞ্চুরির সেঞ্চুরি করা শচীন আরও বলেন, আমার মতে, টেস্ট ম্যাচ ছোট না করে উইকেটের গুণগত মান বাড়ানোর দিকে আইসিসির নজর দেয়া উচিত।

উইকেটে স্পিন, সুইং এবং বাউন্স সব কিছুই যেন থাকে তার ব্যবস্থা করা প্রয়োজন। এটা করতে পারলেই টেস্ট ম্যাচে আবার প্রাণ ফিরে পাবে। টেস্ট ম্যাচে ফলাফল পাওয়া যাবে।

টেস্ট ম্যাচ চারদিনে করা প্রসঙ্গে ভারতের সাবেক এ অধিনায়ক সম্প্রতি বলেছেন, টেস্টের পঞ্চম দিনে পুরনো বলে উইকেট থেকে সুবিধা নিতে পছন্দ করেন স্পিনাররা। এটা তো টেস্ট ক্রিকেটের একটা অংশ। স্পিনারদের কাছ থেকে এই সুবিধাটা কেড়ে নেয়ার কোনো মানে হয় না।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) ২০২৩ সাল থেকে চাচ্ছে টেস্ট ম্যাচ পাঁচদিনের পরিবর্তে চারদিনে আয়োজন করতে।

আইসিসির এমন সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত নন অস্ট্রেলিয়ার দুই কিংবদন্তি গ্লেন ম্যাকগ্রা ও রিকি পন্টিং। তারাও শচীনের সঙ্গে একই সুরে কথা বলেছেন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা