খেলা

৩৯ বছর পর রেকর্ড গড়ল লিভারপুল

স্পোর্টস ডেস্ক : ইংলিশ লিগে (বর্তমান প্রিমিয়ার লিগ) ঘরের মাঠে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন লিভারপুলের টানা অপরাজিত থাকার রেকর্ড ছিল ৬৩ ম্যাচ। ১৯৮১ সালে লেস্টার সিটির কাছে হার দেখে সে যাত্রায় থামতে হয় অলরেডদের। ৩৯ বছর পর আবার ৬৩ ম্যাচ অপরাজিত থেকে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল লিভারপুল-লেস্টার। তবে অ্যানফিল্ডে এদিন আর হারেনি ইয়ুর্গেন ক্লপের শিষ্যরা। বরং ৩-০ গোলের সহজ জয়ে নিজেদের অতীত রেকর্ড ভেঙে ঘরের মাঠে টানা ৬৪ ম্যাচ অপরাজিত থাকল লিভারপুল।

রোববার রাতে অ্যানফিল্ডে দলের সেরা তারকাদের অনেককে পায়নি অলরেডরা। ইনজুরি ও করোনা সমস্যায় এদিন লিভারপুলের হয়ে মাঠে নামেননি নিয়মিত অধিনায়ক জর্ডান হেন্ডারসন, ট্রেন্ট অ্যালেকজান্ডার-আর্নল্ড, মোহামেদ সালাহ, জো গোমেজের মতো তারকারা। তবে তাদের অভাব বুঝতে দেননি সাদিও মানে, ডিয়েগো জোতা, রবার্তো ফিরমিনোরা।

ঘরের মাঠে ম্যাচের শুরু থেকে আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছিল অলরেডরা। তবে অলরেডদের প্রথম গোল আসে লেস্টারের ভুলে। ম্যাচের ২১ মিনিটে কর্নার থেকে বল ক্লিয়ার করতে গিয়ে নিজেদের জালে বল জড়ান লেস্টার ডিফেন্ডার জনি ইভান্স। প্রথমার্ধে আরেকটি গোল পায় লিভারপুল। ম্যাচের ৪১ মিনিটে লিভারপুলের পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড জোতার গোলে ২-০ গোলে এগিয়ে যায় অলরেডরা।

ম্যাচের ৫৬ মিনিটে গোলের দারুণ সুযোগ পেয়েছিলেন অলরেডদের সেনেগাল ফরোয়ার্ড মানে। তবে লেস্টার গোলরক্ষক স্মাইকেলের অসাধারণ দৃঢ়তায় সেই যাত্রায় রক্ষা পায় লেস্টার। এরপর ইভান্স আবারও আত্মঘাতী গোল করতে বসেন।

তবে এবার এই ডিফেন্ডারকে বাঁচিয়ে দিয়েছে নিজেদের গোলবার। এরপর অসাধারণ এক সেইভও করেন ইভান্স। ৭৬ মিনিটে ফিরমিনোর শট পোস্টে লেগে ফিরলে ফিরতি শটে জালে বল জড়ানোর সুযোগ ছিল এই ব্রাজিলিয়ানের। তবে গোললাইন থেকে বল ক্লিয়ার করেন ইভান্স। যদিও ৮৬ মিনিটে ফিরমিনোকে আর গোল করা থেকে আটকানো যায়নি। জেমস মিলনারের কর্ণার কিক থেকে হেডে বল জালে জড়িয়ে লিভারপুলকে ৩-০ গোলে এদিয়ে দিয়ে জয় নিশ্চিত করেন ফিরমিনো।

এই জয়ে ৯ ম্যাচে ২০ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার দুইয়ে উঠে এসেছে লিভারপুল। সমান পয়েন্ট নিয়ে গোল পার্থক্যে এগিয়ে হোসে মরিনহোর টটেনহাম হটস্পার। এদিন লিগের আরেক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে গোলশূন্য ড্র দেখেছে আর্সেনাল ও লিডস ইউনাইটেড।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারী মহিলা কলেজে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, শিক্ষার পরিবেশ ব্যাহত 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার "কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজে" সাময়িক...

বোয়ালমারীতে জামায়াত নেতার সংবাদ সম্মেলনের জবাব দিলেন বিএনপি নেতা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌর ভবনের নিকটস্থ পাঞ্জেরী মডেল মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত এক সংব...

প্রতিরক্ষা মতবিনিময় সভা শেষে দেশে ফিরেছেন সেনাপ্রধান

চেক রিপাবলিক ও স্লোভাকিয়া সফর শেষে দেশে ফিরেছেন বাংলা...

ঘানাকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় কলম্বিয়া

দারুণ ছন্দে থাকা কলম্বিয়ার বিপক্ষে লড়াই জমাতে পারেনি ঘানা। শেষ পর্যন্ত ১-০ গো...

নতুন সভাপতি শিবা শানু, সাধারণ সম্পাদক জয় চৌধুরী

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২৬–২০২৮ মেয়াদের দ্বিবার্ষিক নির্বাচ...

মুন্সীগঞ্জে ডিবি পুলিশের অভিযান, ২৬০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৩ 

মুন্সীগঞ্জে পৃথক অভিযানে ২৬০ পিস ইয়াবাসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে জেলা গোয়েন্দ...

মাদারীপুরে ভেজাল খাদ্যপণ্য বিক্রি, দুইজনের কারাদণ্ড ও জরিমানা      

মাদারীপুরে ভেজাল ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য বিক্রির অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে পাঁচ...

পল্লবীতে মুখে বালিশ চেপে অজ্ঞান করে কিশোরীকে ধর্ষণ 

রাজধানীর পল্লবীতে ১৪ বছরের এক কিশোরীকে মুখে বালিশ চেপে অজ্ঞান করে ধর্ষণের অভি...

কর্ণফুলী টানেলে ১৬১৬ কোটি টাকার অনিয়ম: আইএমইডি

কর্ণফুলী টানেল নির্মাণ প্রকল্পে ১ হাজার ৬১৬ কোটি টাকার আর্থিক অনিয়মের তথ্য উঠ...

লেখক ও গবেষক অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হক আর নেই

দেশের বিশিষ্ট লেখক, গবেষক ও শিক্ষাবিদ অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হক মারা গেছেন।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা