এলপিএল খেলতে পারবে না সাকিব!
খেলা

এলপিএল খেলতে পারবে না সাকিব!

স্পোর্টস ডেস্কঃ

আগামী ২৯ অক্টোবর আইসিসির এক বছরের নিষেধাজ্ঞা থেকে মুক্ত হবেন সাকিব আল হাসান। দেশসেরা এই অলরাউন্ডার অবশ্য আগে থেকেই অনুশীলন শুরু করে দিয়েছেন। গত ৫ আগস্ট থেকে শৈশবের সবচেয়ে প্রিয় জায়গা বিকেএসপিতে অনুশীলন শুরু করেছেন সাকিব।

নিষেধাজ্ঞা থেকে মুক্ত হওয়ার বেশ দেরি থাকলেও সাকিবের দিকে ঠিকই নজর ছিল বিশ্বের বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের। সেপ্টেম্বরের শুরুর দিকে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগের (এলপিএল) নিলাম তালিকা প্রকাশ করা হয়। যেখানে সাকিবের নাম যোগ করা হয়।

নাম থাকলেও এই টুর্নামেন্টে সাকিবের হয়তো খেলা হবে না। শ্রীলঙ্কা সফর স্থগিত হয়ে যাওয়ায় ঘরোয়া ক্রিকেট শুরুর পরিকল্পনা সাজাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। নভেম্বরে ঘরোয়া ক্রিকেট নিয়ে ব্যস্ত থাকবেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। বিসিবির চাওয়া সাকিবও ঘরোয়া ক্রিকেটে মন দিক।

নভেম্বরেই শুরু হবে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ। একই সময়ে ঘরোয়া ক্রিকেট থাকবে বলে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে সাকিবের খেলার কোনো সম্ভাবনা দেখছেন না বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

সাকিব ছাড়াও তামিম ইকবাল, মুশফিকুর রহিম, মেহেদী হাসান মিরাজ ও রুবেল হোসেনের নাম আছে নিলামে। তাদেরও টুর্নামেন্টে খেলা হবে না বলে জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি।

লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ খেলার জন্য বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের অনাপত্তিপত্র দেওয়া হবে কিনা? এমন প্রশ্নের জবাবে নাজমুল হাসান বলেন, ‘সম্ভাবনা দেখি না কোনো।’ টুর্নামেন্টটিতে সাকিবের খেলার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমাদের এখানেই তো লিগ শুরু হয়ে যাচ্ছে। খেলা শুরু হয়ে যাচ্ছে এখানে।’

কোয়ারেন্টাইনের সময়সীমা ও স্বাস্থ্য বিধির জটিলতায় শ্রীলঙ্কা সিরিজ স্থগিত হয়ে গেছে। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি) তাদের চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইনের কথা জানিয়েছে। বিসিবি ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন করে সফর করবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে। লঙ্কান বোর্ডকে নতুন সূচি তৈরির কথা জানিয়েছে বিসিবি।

গত আগস্টে শুরু হওয়ার কথা ছিল লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগের উদ্বোধনী আসর। করোনাভাইরাসের কারণে আসরটি তিন মাসের জন্য পিছিয়ে দেওয়া হয়। আগামী ১৪ নভেম্বর মাঠে গড়াবে ৫ দলের এই টুর্নামেন্ট। পর্দা নামবে আগামী ৬ ডিসেম্বর। ডাম্বুলা, পাল্লেকেলে ও হাম্বানটোটায় টুর্নামেন্টটির ২৩টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

সান নিউজ/ বিএম | Sun News

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বৃদ্ধ মা, স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা

একসময় ভালোবাসার মানুষের হাত ধরে নতুন জীবনের স্বপ্ন...

মহাকাশ থেকে কৃত্রিম আলো কিনে নেওয়ার অবিশ্বাস্য যুগ আসছে!

এক নজরে রিফ্লেক্ট অরবিটালের মহাকাশ প্রকল্প : ...

ঢাবির ভাস্কর্য বিভাগের প্রদর্শনী উদ্বোধন, ৬ শিক্ষার্থীর পুরস্কার লাভ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাস্কর্য বিভাগের বার্ষিক শিল্...

আগামী বছর গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে ৪ হাজার মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ

আগামী বছর জাতীয় গ্রিডে ৩ থেকে ৪ হাজার মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ যুক্ত করার পরিকল্পন...

পদ্ম ব্যারেজ, দ্বিতীয় যমুনা সেতু ও ‘ওয়াই-আকৃতি’র পদ্মা সেতু নির্মাণ করবে সরকার

দেশের যোগাযোগ ও অবকাঠামো খাতে এক যুগান্তকারী ও সুদূরপ্রসারী পদক্ষেপ নিতে...

পদ্ম ব্যারেজ, দ্বিতীয় যমুনা সেতু ও ‘ওয়াই-আকৃতি’র পদ্মা সেতু নির্মাণ করবে সরকার

দেশের যোগাযোগ ও অবকাঠামো খাতে এক যুগান্তকারী ও সুদূরপ্রসারী পদক্ষেপ নিতে...

দেনায় ডুবছে ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন!

এক ঝলকে এআইএফএফের আর্থিক সংকট 🖊️ ব্রাজিল, উরুগুয়ে ও পানামার বিপক্...

নওগাঁ কারাগারে নিষিদ্ধ আ.লীগ নেতার মৃত্যু

নওগাঁ জেলা কারাগারে বন্দি থাকা অবস্থায় আকস্মিক অসুস্থ হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন কা...

ইসরায়েলিদের বিরুদ্ধে নজিরবিহীন প্রতিবাদের ঝড় থাইল্যান্ডে!

এক নজরে থাইল্যান্ডে ইসরায়েলিদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

ওয়াশিংটন-তেল আবিবকে কোণঠাসা করে বেইজিংয়ের কূটনৈতিক চাল

এক নজরে মধ্যপ্রাচ্যে চীনের কূটনৈতিক তৎপরতা : ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা