সংগৃহীত
জাতীয়

সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির বিজ্ঞপ্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি বিএনপি-জামায়াতের ডাকা পঞ্চম দফার অবরোধে সারাদেশে বাস-মিনিবাস চলবে বলে জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে আরও মৃত্যু ১২

মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্যাহ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, ১৫ নভেম্বর (বুধবার) থেকে টানা ৪৮ ঘণ্টা অবরোধে সারাদেশে বাস-মিনিবাস চলাচল অব্যাহত থাকবে। সমিতি ও কোম্পানির মালিকদের সব রুটে গাড়ি চলাচল স্বাভাবিক রাখার জন্য মালিক সমিতি অনুরোধ জানিয়েছে।

এনায়েত উল্যাহ জানায়, জনবিরোধী হরতাল-অবরোধে মালিক-শ্রমিকরা কখনও সাড়া দেবে না। জনগণের দুর্ভোগের কথা মাথায় রেখেই মালিক-শ্রমিকরা অবরোধ উপেক্ষা করে গাড়ি চালাবে।

আরও পড়ুন: কোনো দলের জন্য নির্বাচন থামবে না

তিনি বলেছেন, দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য বিএনপি এমন জনবিরোধী কর্মসূচি দিচ্ছে। অবরোধের নামে গাড়ি ভাঙচুর, অগ্নি সংযোগ, শ্রমিকের জীবনহানি তা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

এ সময় সংশ্লিষ্ট পুলিশ প্রশাসনকে সামনের দিনগুলোতে অবরোধে গাড়ি চলাচলে যাতে বাধগ্রস্ত না হয় এজন্য ঢাকাসহ জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে অনুরোধ করেছেন।

আরও পড়ুন: কৃষককে পিটিয়ে হত্যা

এসব অগ্নিসংযোগে ৯৪টি বাস, ৩ টি মাইক্রোবাস, ২ টি প্রাইভেটকার, ৮টি মোটরসাইকেল, ১৩টি ট্রাক, ৮ টি কাভার্ডভ্যান, ১ টি অ্যাম্বুলেন্স, ২ টি পিকআপ, ২ টি সিএনজি, ১ টি নছিমন, ১ টি লেগুনা, ফায়ার সার্ভিসের পানিবাহী একটি গাড়ি, পুলিশের একটি গাড়ি, বিএনপির ৫ টি অফিস, আওয়ামী লীগের একটি অফিস, একটি পুলিশ বক্স, একটি কাউন্সিলর অফিস, ২ টি বিদ্যুৎ অফিস, ১ টি বাস কাউন্টার ও ২ টি শোরুম পুড়ে যায়।

ফায়ার সার্ভিস আরও বলছে, ঢাকা সিটিতে ৮২টি, ঢাকা বিভাগে ৩৪টি (সিটি বাদে), চট্টগ্রাম বিভাগে ১৪টি, রাজশাহী বিভাগে ৯টি, বরিশাল বিভাগে ৬টি, রংপুর বিভাগে ৬টি, খুলনা বিভাগে ২টি, ময়মনসিংহ বিভাগে একটি অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের রামপুর ও মুছাপুর ইউনিয়নের মধ্যে মধ্যরাতে ফুটবল খেলাক...

আজ সেই ভয়াল ১৫ নভেম্বর, ১৮ বছরেও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি উপকূলবাসী

২০০৭ সালের ১৫ নভেম্বর—দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবনে এক বিভীষিকাময় রাত। ভয়...

দেশ স্বাধীনের ৫৪ বছরেও এ জাতির ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি: আকন

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি কুড়িগ্রামের উলিপুরে ইসলামী আন্দোলন বাং...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় ইবির এক শিক্ষার্থী আটক

আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের পক্ষে নিয়মিত ফেসবুক পোস্ট করা এবং সংগঠনটির সঙ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা