সংগৃহীত
জাতীয়

সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির বিজ্ঞপ্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি বিএনপি-জামায়াতের ডাকা পঞ্চম দফার অবরোধে সারাদেশে বাস-মিনিবাস চলবে বলে জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গুতে আরও মৃত্যু ১২

মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্যাহ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, ১৫ নভেম্বর (বুধবার) থেকে টানা ৪৮ ঘণ্টা অবরোধে সারাদেশে বাস-মিনিবাস চলাচল অব্যাহত থাকবে। সমিতি ও কোম্পানির মালিকদের সব রুটে গাড়ি চলাচল স্বাভাবিক রাখার জন্য মালিক সমিতি অনুরোধ জানিয়েছে।

এনায়েত উল্যাহ জানায়, জনবিরোধী হরতাল-অবরোধে মালিক-শ্রমিকরা কখনও সাড়া দেবে না। জনগণের দুর্ভোগের কথা মাথায় রেখেই মালিক-শ্রমিকরা অবরোধ উপেক্ষা করে গাড়ি চালাবে।

আরও পড়ুন: কোনো দলের জন্য নির্বাচন থামবে না

তিনি বলেছেন, দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য বিএনপি এমন জনবিরোধী কর্মসূচি দিচ্ছে। অবরোধের নামে গাড়ি ভাঙচুর, অগ্নি সংযোগ, শ্রমিকের জীবনহানি তা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

এ সময় সংশ্লিষ্ট পুলিশ প্রশাসনকে সামনের দিনগুলোতে অবরোধে গাড়ি চলাচলে যাতে বাধগ্রস্ত না হয় এজন্য ঢাকাসহ জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে অনুরোধ করেছেন।

আরও পড়ুন: কৃষককে পিটিয়ে হত্যা

এসব অগ্নিসংযোগে ৯৪টি বাস, ৩ টি মাইক্রোবাস, ২ টি প্রাইভেটকার, ৮টি মোটরসাইকেল, ১৩টি ট্রাক, ৮ টি কাভার্ডভ্যান, ১ টি অ্যাম্বুলেন্স, ২ টি পিকআপ, ২ টি সিএনজি, ১ টি নছিমন, ১ টি লেগুনা, ফায়ার সার্ভিসের পানিবাহী একটি গাড়ি, পুলিশের একটি গাড়ি, বিএনপির ৫ টি অফিস, আওয়ামী লীগের একটি অফিস, একটি পুলিশ বক্স, একটি কাউন্সিলর অফিস, ২ টি বিদ্যুৎ অফিস, ১ টি বাস কাউন্টার ও ২ টি শোরুম পুড়ে যায়।

ফায়ার সার্ভিস আরও বলছে, ঢাকা সিটিতে ৮২টি, ঢাকা বিভাগে ৩৪টি (সিটি বাদে), চট্টগ্রাম বিভাগে ১৪টি, রাজশাহী বিভাগে ৯টি, বরিশাল বিভাগে ৬টি, রংপুর বিভাগে ৬টি, খুলনা বিভাগে ২টি, ময়মনসিংহ বিভাগে একটি অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

বিপ্লবী হাদির জানাজা সম্পন্ন

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরিফ ওসমান হাদির জানাজা জাতীয় সংসদ ভবন এলাকায় সম্...

কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে বিপ্লবী হাদির দাফন সম্পন্ন

ওসমান হাদির দাফন সম্পন্ন হয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধি প্রাঙ্গণে।...

ঝালকাঠিতে শোকে স্তব্ধ ওসমান হাদির গ্রামের বাড়ি

দক্ষিনের জেলা ঝালকাঠিতে শোকে স্তব্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হ...

আলফাডাঙ্গা কলেজে পরীক্ষা চলাকালে অস্ত্র হাতে মহড়া, গ্রেপ্তার যুবক

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা আদর্শ কলেজে স্নাতক সম্মান (ডিগ্রি) পরীক্ষা চলাকালে দেশীয়...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

চাকসুর উদ্যোগে ইসলামী ব্যাংক–চবি’র কর্পোরেট চুক্তি

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে একটি কর্পোরেট...

সাড়ে ৩ ঘণ্টা পর ঝালকাঠিতে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার

ঝালকাঠি জেলার নলছিটি উপজেলার সন্তান সাম্রাজ্যবাদবিরোধী সংগঠন ‘ইনকিলাব ম...

বাজারে কৃত্রিম সার সংকট সৃষ্টির অপরাধে ব্যবসায়ীকে জরিমানা

বাজারে কৃত্রিম সার সংকট সৃষ্টির অপরাধে কুষ্টিয়ার মিরপুরে এক ব্যবসায়ীকে জরিমান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা