জাতীয়

একটু সাহায্যেই বাঁচতে পারে কালাম!

সান নিউজ ডেস্ক: আর দু’পাঁচটা মানুষের মতোই বাঁচতে চেয়েছিলো বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জের আবুল কালাম আজাদ। চেয়েছিলো ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী বাবার সঙ্গে পরিবারের হাল ধরতে। কিন্তু সব আশা কি আর পূরণ হয়! ব্ল্যাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে প্রায় ১ বছরেরও বেশি সময় ধরে সে ভুগছে, সহায়-সম্পত্তি-সঞ্চয় বলতে যা-ই ছিলো সবই গেছে। তবুও নিরাময় হয়নি।

আরও পড়ুন: বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

বর্তমানে হাসপাতালের বিছানায় মৃত্যুর প্রহর গুনছে কালাম। কারণ, দরিদ্র পরিবারের পক্ষে আর সম্ভব না তার চিকিৎসা ব্যয় বহন করা। ছেলেকে বাঁচাতে ঋণও করেছে অনেক বাবা-মা। কিন্তু চিকিৎসকদের সাফ কথা, তাকে বাঁচাতে হলে অতি সত্ত্বরই নিতে হবে প্রতিবেশি দেশ ভারতে। দিতে হবে আরও উন্নত চিকিৎসা।

আর এ কাজে থাকা-খাওয়া ও চিকিৎসা ব্যয় মিলিয়ে খরচ হবে প্রায় ১০ লাখ টাকা। এ কথা শুনে কালামের চোখে-মুখে কেবলই হতাশার ছাপ। এই প্রতিবেদককে তিনি বলছিলেন, ‘জানি সময় ফুরিয়ে এসেছে। আফসোস শুধু একটাই ২৭ বছরের এই জীবনে বাবা-মা কিংবা পরিবারের জন্য কিছুই করতে পারিনি। অথচ সেই তারাই আমাকে বাঁচাতে কী প্রাণান্তর চেষ্টাটাই না করছে।’

আরও পড়ুন: বিএনপির মিডিয়া সেল গঠন

অশ্রুসিক্ত চোখে কালাম আরও বলেন, ছোট বেলায় ভূপেন হাজারিকার একটা গান বারবার শুনতাম। মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য। এরপর থেকে যখন পেরেছি, যেভাবে পেরেছি চেষ্টা করেছি সাধ্য অনুযায়ী মানুষের পাশে থাকার। কিন্তু ভাগ্যের কী নির্মম পরিহাস দেখুন। আজ আমার এই অবস্থা, অথচ কেউই আমার পাশে নেই পরিবার ছাড়া। যদি পারেন এই বিপদে আমার পাশে থেকে যতোটা পারেন সাহায্য করেন, কতোটা নিরুপায় আমি, অসহায় তা হয়তো আপনাদেরকে বোঝাতে পারবো না। সবার ভালো হোক, মঙ্গল হোক। দোয়া করবেন আমার জন্য।

কালামকে সহযোগিতা করতে চাইলে ফোন করতে পারেন 01824631765 অথবা 01704525233 নম্বরে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকায় ব্যস্ত বৃহস্পতিবার: বিএনপি-জাতীয় পার্টির একাধিক সভা ও বৈঠক

রাজধানী ঢাকায় আজ বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) নানা রাজ...

শেখ হাসিনার রায়ের তারিখ ঘোষণা আজ

২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে মানব...

ট্রাকচাপায় মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নিহত, ফার্মগেটে বিক্ষোভ

রাজধানীর ফার্মগেটে ট্রাকচাপায় মাদ্রাসার এক শিক্ষা...

মাদারীপুরে ৭ শিক্ষার্থীর জন্য ৬ শিক্ষক, তবুও সবাই ফেল

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার সৈয়দ আবুল হোসেন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে এইচএসসি পরীক্...

বিএনপি ছেড়ে আওয়ামী লীগে ফয়জুল করিম, ‘শেখ হাসিনাই একমাত্র আশ্রয়স্থল’

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান সরকারের সাবেক স্ব...

বাগেরহাটে শীতকালীন সবজির বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার হিসেব...

খেজুরের যত গুণ ও উপকারিতা

খেজুর পৃথিবীর অন্যতম প্রাচীন ও পুষ্টিকর ফল। এটি শুধু একটি সাধারণ খাদ্য নয়, বর...

১৭৯ রানের দাপুটে জয়ে সিরিজ বাংলাদেশের 

দাপুটে পারফরম্যান্সে ওয়ানডে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ। তিন ম্যাচ সিরিজের শেষ ওয়ানডে...

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হলো ক্যাশলেস ক্যাম্পাস

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি ও মাস্টারকার্ড যৌথভাবে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে...

পাতানো নির্বাচন হতে দেওয়া হবে না

প্রয়োজনে আমাদের পথে নামতে হবে পাতানো নির্বাচন হতে দেওয়া হবে না বলে মন্তব্য কর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা