আজ রোমানিয়ায় যাচ্ছে হাদিসুরের লাশ। নিহত হাদিসুর রহমান ( ফাইল ফটো )
জাতীয়

রোমানিয়ায় যাচ্ছে হাদিসুরের লাশ

সান নিউজ ডেস্ক : অলভিয়া সমুদ্র বন্দরে রকেট হামলায় ‘বাংলার সমৃদ্ধি’ জাহাজের নিহত নাবিক মোহাম্মাদ হাদিসুর রহমানের লাশ ইউক্রেন থেকে রোমানিয়ায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে আজ।

আরও পড়ুন:পোল্যান্ড সফরে কমলা হ্যারিস

বৃহস্পতিবার ( ১০ মার্চ ) ইউক্রেন থেকে মলদোভা হয়ে তার লাশ রোমানিয়ার রাজধানী বুখারেস্টে নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ মার্চেন্ট মেরিন অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশন বিএমএমওএ সাধারণ সম্পাদক মেরিন ইঞ্জিনিয়ার মো. সাখাওয়াত হোসাইন।

বুধবার ( ৯ মার্চ ) রাতে তিনি জানান, অফিসিয়াল লোকজন না থাকায় হাদিসুরের লাশ ইউক্রেন থেকে রোমানিয়ায় নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি বিলম্বিত হয়। কিন্তু বুধবার যাবতীয় প্রস্তুতি শেষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোরে ইউক্রেন থেকে যাত্রা করে মলদোভা হয়ে ‍বুখারেস্টে রওনা হবে হাদিসুরের লাশবাহী ফ্রিজার ভ্যান।

এদিকে গতকাল ( ৯ মার্চ ) দুপুরে ‘বাংলার সমৃদ্ধি’ জাহাজ থেকে উদ্ধার হওয়া ২৮ নাবিক তার্কিশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন। তবে এই ফ্লাইটে আসেনি নিহত হাদিসুরের লাশ।

২৮ নাবিকের সাথে হাদিসুরের লাশও আসতে পারে- এমন ধারণায় হাদিসুরের মা-বাবা ও দুই ভাই বিলাপ করে কান্না শুরু করেন। একপর্যায়ে তাদের জানানো হয়, এই ফ্লাইটে হাদিসুরের লাশ আসেনি।

আরও পড়ুন:বিএনপি নির্বাচনকে ভয় পায়

প্রসঙ্গত, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি রাশিয়া ইউক্রেনে সেনা অভিযান শুরু করে। এরপরই এমভি বাংলার সমৃদ্ধি ওই বন্দরে আটকা পড়ে। জাহাজ থেকে তাদের উদ্ধারের জন্য নাবিকরা প্রতিনিয়ত আকুতি জানাতে থাকেন। এর মধ্যে ২ মার্চ জাহাজে মিসাইল হামলা চালানো হয়।

আরও পড়ুন:জনগণ আর বসে থাকবে না

রকেট হামলায় থার্ড ইঞ্জিনিয়ার হাদিসুর রহমান নিহত হন। এরপর হাদিসুরের লাশ এবং বেঁচে যাওয়া ২৮ নাবিককে একটি আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সহযোগিতায় উদ্ধার করা হয়।

আরও পড়ুন:ঠাকুরগাঁওয়ে গৃহবধূ গণধর্ষণের ঘটনায় অবশেষে মামলা

শনিবার (৫ মার্চ) বাংলাদেশ সময় দুপুরে ইউক্রেনের ওলভিয়া বন্দর সংলগ্ন বাংকার (শেল্টার হাউজ) থেকে মলদোভার পথে যাত্রা শুরু করেন ২৮ নাবিক। রোববার ( ৬ মার্চ ) দুপুরে ইউক্রেন সীমান্ত পেরিয়ে মলদোভা হয়ে তারা রোমানিয়া পৌঁছান।

আরও পড়ুন:বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

গতকাল বুধবার (৯ মার্চ) দুপুর ১২টা ১ মিনিটে ২৮ নাবকিকে বহনকারী তার্কিশ এয়ারের একটি ফ্লাইট ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এরপর ১২ নাবিক বুধবার রাতে নভোএয়ারের একটি ফ্লাইটে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামে নেয়া হয়।

সান নিউজ/ এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

দেশ ছাড়ার ভাবনা গায়ক তাসরিফ খানের

জনপ্রিয় গায়ক, সমাজসেবক, সোশ্যাল মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও কুঁড়েঘর ব্যান্ডের ভোকাল ত...

ইরান ট্রাম্পকে হত্যা করতে চেয়েছিল, দাবি নেতানিয়াহুর

ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তাদের সবচেয়ে ব...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

আজ সোমবার থেকে ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস

গত কয়েকদিন ধরে মৃদু তাপপ্রবাহের পর বৃষ্টিপাতের আভাস পাওয়া গেছে। দেশের বেশিরভা...

ঈদযাত্রা ‘স্বস্তিদায়ক’ না হওয়ায় ‘দুর্ঘটনা ও হতাহত বেড়েছে’: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

উৎসব বা আনন্দ করতে গিয়ে অনেক সময় নিরানন্দে পরিণত সড়ক দুর্ঘটনার কারণে। তাই যথা...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

বাবাকে নিয়ে মন্দিরার পোস্ট

পবিত্র ঈদুল আজহায় মুক্তি পাওয়া ‘নীলচক্র’ ছবিতে অভিনয় করেছেন নবাগত...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা