জাতীয়

সোহরাওয়ার্দীতে ফাঁকা নেই আইসিইউ

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনার ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণের কারণে বাড়ছে রোগীর সংখ্যা। এতে রাজধানীর অন্যান্য হাসপাতালের মতো শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কোনো আইসিইউ শয্যা খালি নেই।

জানা গেছে, খালি থাকা সাপেক্ষে মুমূর্ষু রোগীদের আইসিইউ শয্যায় স্থানান্তর করা হয়। কোনো রোগীর শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে হলে সেখান থেকে সাধারণ শয্যায় নিয়ে আসা হয়। আবার অনেকে আইসিইউতেই মারা যান। তখন আইসিইউ শয্যা খালি হয়। বর্তমানে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মোট ২১১ জন করোনা রোগী ভর্তি রয়েছেন।

শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. খলিলুর রহমান বলেন, আমাদের এখানে করোনা রোগীদের জন্য ১০টি আইসিইউ শয্যা রয়েছে। সবগুলো শয্যা রোগীতে পূর্ণ। একমাস ধরে এ অবস্থা। আইসিইউ শয্যার জন্য অনেকেই অপেক্ষা করেন। কোনো একটি খালি হলে কমপক্ষে ১০-১৫ জন সিরিয়াল ধরেন।

শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত সরেজমিনে দেখা যায়, নতুন করে অনেক রোগী আসছেন। এদের মধ্যে অধিকাংশেরই করোনার লক্ষণ রয়েছে। ছেলে জসিমকে নিয়ে করোনা পরীক্ষা করতে লক্ষ্মীপুর থেকে এসেছেন আবুল হাসেম নামের এক বৃদ্ধ। তিনি বলেন, লক্ষণ দেখা দেয়ায় আজ টেস্ট করিয়েছি, এখনও রিপোর্ট দেয়নি।

মোহাম্মদপুর থেকে এ হাসপাতালে আসা সুমন নামে একজন তরুণ বলেন, আমার ভাবি গত ২০ দিন ধরে এখানে ভর্তি। তিনি অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। অবস্থা খারাপ হওয়ার পর তাকে আইসিইউতে নেয়া হয়েছিল। এখন শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে হওয়ায় ওয়ার্ডে আনা হয়েছে। তবে সন্তান পেটেই মারা গেছে।

আল মামুন নামে একজন আনসার সদস্য বলেন, আগের চেয়ে বর্তমানে রোগী অনেক বেড়েছে। এত রোগী আসছেন যে, আইসোলেশনের জায়গাতেও সিট খালি নেই। মাঝখানে রোগী কমে গিয়েছিল। ইদানীং রোগী বেশি দেখা যাচ্ছে।

শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. খলিলুর রহমান বলেন, আমাদের এখানে করোনা রোগীদের জন্য ১০টি আইসিইউ শয্যা রয়েছে। সবগুলোতেই রোগী রয়েছেন। গত দুই সপ্তাহ ধরে রোগীর সংখ্যা ২০০ থেকে ২৫০-এ ওঠানামা করছে।

সাননিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা