জাতীয়

ফরিদপুরে প্রাণ গেলো ৬ জনের; বেড়েই চলেছে সড়ক দুর্ঘটনা

নিজস্ব প্রতিবেদক:
থামছে না সড়ক দুর্ঘটনা। দিনদিন নিহতের সংখ্যা কেবল বেড়েই চলেছে। সোমবারও শুধু একটি দুর্ঘ টনাতেই প্রাণ গেল ৬ জনের। সোমবার (৬ জানুয়ারি) সকাল সোয়া ৬টার দিকে ফরিদপুরের বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ নিহত হয়েছেন ছয় জন। ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের মল্লিকপুর নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন ফরিদপুরের সোলনা গ্রামের হোমিও চিকিৎসক শরিফুল ইসলাম, তার স্ত্রী ও দুই শিশু কন্যা এবং তার স্বজন এসআই ফারুক হোসেন। নিহত অপর একজনের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সুনামগঞ্জ থেকে যশোরগামী মামুন পরিবহনের বাস ও ফরিদপুরের বোয়ালমারী থেকে ছেড়ে আসা মাইক্রোবাসের সংঘর্ষ হয়। এতে মাইক্রোবাসে থাকা ছয় জন ঘটনাস্থলে নিহত হন। অপর একজনকে ফরিদপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন আহত একজন ।

২০১৮ সাল থেকে গত ২০১৯ সালে নিহতের সংখ্যা বেড়েছে ৭৮৮ জন। গত বছরে দেশে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছে ৫ হাজার ২২৭ জন। গেলো শনিবার প্রকাশিত ‘নিরাপদ সড়ক চাই’ এর এক প্রতিবেদনে ববে তথ্য জানানো হয়। সংগঠনটির চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, ‘পুলিশ এবং প্রশাসনের অবহেলায় মহাসড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনার সংখ্যা।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, মৃত্যূর এই মিছিলের মধ্যেও নতুন সড়ক পরিবহন আইন কার্যকর না করার বিষয়ে একটি মহল ষড়যন্ত্র করছে। নতুন পরিবহন আইন নিয়ে চালকদের মধ্যে ভুল ধারণা দিয়েছে মালিকরা। অশিক্ষিত ও অদক্ষ চালক, ক্রুটিপূর্ণ যানবাহণ, দুর্বল ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা, জনগণের অসচেতনতা, অনিয়ন্ত্রিত গতি, রাস্তা নির্মাণের ক্রুটি, রাজনৈতিক সদিচ্ছার অভাব, আইনের যথাযথ প্রয়োগ না থাকার কারণে দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর হচ্ছে সড়কে মৃত্যূমিছিলের আকার।

সান/ এমইপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

ক্রিকেটারদের আলটিমেটামের মুখে নাজমুলকে অব্যাহতি দিল বিসিবি

বিসিবির অর্থ কমিটির চেয়ারম্যানের পদ থেকে এম নাজমুল ইসলামকে সরিয়ে দিয়েছে বাংলা...

ফের সড়ক অবরোধ করেছে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা, ভোগান্তিতে নগরবাসী

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি (ডিসিইউ) গঠনের অধ্যাদেশ জারির দাবিতে সাত কলেজের শ...

নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে বিএনপির কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় এক ব্যবসায়ীর ওয়ারিশ সম্পত্তি দখল করে বিএনপির ওয়ার্ড কার...

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ

২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে...

৩ দিন পর গণজমায়েত মঞ্চ তৈরির ঘোষণা দিয়ে সড়ক ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা

অবরোধ কর্মসূচি পালনের প্রায় ৫ ঘণ্টা পর সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

ডাসারে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ কে সামনে রেখে মাদারীপুরের ডাসার উপজেলা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা