জাতীয়

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে মানুষের ঢল

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সাধারণ ছুটি ১১ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়ানো হলেও রোববার (৫ এপ্রিল) থেকে অনেক বেসরকারি প্রতিষ্ঠান খুলছে। এমন সিদ্ধান্তে তাই বিপাকে পড়েছেন কর্মজীবিরা।

সরকার ঘোষিত সাধারণ ছুটিতে যারা বাড়ি চলে গিয়েছিলেন, জীবিকার তাগিদে জীবনের মায়া উপেক্ষা করে আবারও নগরে প্রবেশ করছেন সাধারণ মানুষ।

বেশ কিছু গার্মেন্টেসে ছুটি শেষ হওয়ায় শুক্রবার রাত থেকেই ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে মানুষের ঢল নামে। ট্রাক, অটো-রিকশা, সিএনজি যে যেভাবে পারছেন ঢাকার উদ্দেশ্যে ছুটছেন।এমন পরিস্থিতিতে, মহাসড়কে তৎপর থাকলেও সফলতা পাচ্ছেন না আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

অঘোষিত লকডাউনে রাজধানীর সড়কগুলোতে অবশ্য মানুষের চলাফেলা সীমিতই আছে। কোনো কোনো স্থানে উৎসুক মানুষের ভিড় বাড়লেও সেনাবাহিনীর তৎপরতায় তা আবার স্বাভাবিক হয়ে আসছে।

তবে শনিবার থেকে অনেক বেসরকারি প্রতিষ্ঠানই খুলে যাওয়ায় রাস্তায় নেমেছেন কর্মজীবি মানুষেরা। কিন্তু যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকায় বিপাকে পড়ছেন তারা।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা মানুষকে সচেতনার পাশাপাশি অপ্রয়োজনে যারা ঘরের বাইরে বের হয়েছেন তাদের ঘরে ফিরতে আহ্বান জানাচ্ছেন। এছাড়া বিভিন্ন পয়েন্টে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশীও করছে পুলিশ।

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে দুনিয়াজুড়ে মৃতের সংখ্যা ৫৯ হাজার ছাড়িয়েছে। আক্রান্তের সংখ্যাও বাড়ছে হু হু করে। শনিবার (৪ এপ্রিল) সকাল পর্যন্ত ১১ লাখ ১৮ হাজার মানুষ এই ভয়াবহ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২ লাখ ২৯ হাজার মানুষ।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা