জাতীয়

কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রস্তুত মিরপুর ক্রিকেট স্টেডিয়াম

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসের কারণে আগামী জুন পর্যন্ত স্থগিত ক্রিকেট দুনিয়ার শীর্ষ সংস্থা আইসিসি’র সব ধরণের ইভেন্ট। স্তব্ধ দেশের ক্রিকেট অঙ্গনও। যার ফলে মিরপুর স্টেডিয়ামে নেই চিরায়ত সেই ব্যস্ততা। খেলোয়াড়-কোচ, কর্মকর্তা, গণমাধ্যম কর্মীদের আনাগোনা নেই, নেই ব্যস্ততা, কেবলই সুনসান নীরবতা, খাঁ খাঁ করছে ক্রিকেট পাড়া।

আর তাই করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় মিরপুর স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টিন কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহারের মাধ্যমে সরকারকে সহযোগিতার কথা ভাবছেন বিসিবির নীতিনির্ধারকরা। মিরপুর স্টেডিয়াম ও একাডেমিকে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন কেন্দ্র ঘোষণার বিষয়ে ভাবা হচ্ছে।

পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে ইডেন গার্ডেনসসহ চারটি স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টাইন কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহারের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে দেশটির ক্রিকেট কর্মকর্তাদের পক্ষ থেকে। এবার সেই পথ অনুসরণ করতে চাইছে বিসিবিও। রাজশাহীতে এখনো করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দৃশ্যমান না হলেও বিভাগের তিনটি স্টেডিয়ামকে কোয়ারেন্টিন সেন্টার হিসেবে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ ঠেকাতে বিশ্বব্যাপী প্রথমে কোয়ারেন্টিনকেই বেশি গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে। তবে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রয়োজন যথেষ্ট পরিমাণ আবাসস্থল। সংক্রমণের পরিমাণ বাড়লে যার ঘাটতি দেখা দিতে পারে, এমন চিন্তায় এগিয়ে এসেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবি জানিয়েছে, কোয়ারেন্টিনের জন্য ব্যবহার করা যেতে পারে ‘হোম অব ক্রিকেট’ খ্যাত মিরপুরের শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম এবং মিরপুর একাডেমিকে। সরকার প্রয়োজন মনে করলে এই দুই ভবনের সুযোগ সুবিধা কোয়ারেন্টিনের জন্য উন্মুক্ত করে দিতে বিসিবি যে কোন সময়ের জন্য প্রস্তুত।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাবি আদায়ের লক্ষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি

বাড়িভাড়া ভাতা বাড়ানোর দাবি এবং শিক্ষক আন্দোলনে পুল...

এনসিপির দাবিকৃত ‘শাপলা’ প্রতীক নিতে চায় বাংলাদেশ কংগ্রেস

দলীয় প্রতীক হিসেবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ‘শাপলা’র দাবি করে...

গাজায় যুদ্ধবিরতি, শান্তির বার্তা ট্রাম্পের

প্রায় দুই বছর ধরে চলা গাজায় যুদ্ধ শেষ হয়েছে বলে মন...

কুমিল্লা সীমান্তে ভারতীয় শাড়ি জব্দ

কুমিল্লার সীমান্ত এলাকায় পিকআপে থাকা প্রায় ৩ কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়ি ও...

রিজভী-মির্জা আব্বাসসহ নাশকতা মামলায় অব্যাহতি পেলেন ১৬৭ জন

রাজধানীর পল্টন মডেল থানায় দায়ের করা নাশকতা মামলায় আদালত দায়মুক্তি দিয়েছে বিএন...

স্বাধীনতার কোনো মূল্য হয় না; এটা অমূল্য

ইসরায়েলের কারাগারে বন্দিজীবন থেকে মুক্তি পাওয়া ফ...

জুলাই সনদ হস্তান্তরের দিন আজ, অপেক্ষায় রাজনৈতিক অঙ্গন

জাতীয় ঐকমত্য গড়তে দীর্ঘ সময় ধরে আলোচনা শেষে আজ (মঙ্গলবার) জুলাই জাতীয় সনদের চ...

সচিবালয়ের পথে শিক্ষকরা, কর্মবিরতি গড়াল দ্বিতীয় দিনে

২০ শতাংশ বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে বেসরকারি এ...

জাতীয় নির্বাচন হবে জনগণের ক্ষমতায়নের প্রাতিষ্ঠানিক রূপ

আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠেয় জাতীয় নির্বাচন হবে ন্যায়বিচার ও জনগণের ক্ষমতায়...

হতাশ হয়ে এনসিপি নেতার পদত্যাগ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জয়পুরহাট জেলার প্রধান সমন্বয়ক মো. ফিরোজ আলমগীর দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা