রেজা কিবরিয়া
রাজনীতি

এই সরকার একটা রাক্ষসের মতো : ড. রেজা কিবরিয়া

প্রধান প্রতিবেদক: গণফোরামের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ড. রেজা কিবরিয়া সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের ওপর নির্যাতন ও মামলার নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, আমাদের দেশের সরকারকে এখন সবাই ভয় পায়। এই সরকার একটা রাক্ষসের মতো। রাক্ষসের সঙ্গে আমরা বসবাস করি। এই রাক্ষস সরকারকে হাটাতে হবে। না হলে একেরপর এক আমরা সবাই তার শিকার হতে থাকব।

বুধবার (১৯ মে) দুপুরে দেয়া এক বার্তায় তিনি এসব কথা বলেন।

আওয়ামী সরকারের সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়ার একমাত্র পুত্র ড. রেজা কিবরিয়া বলেন, আমরা মনে করি, আমরা চোখ বন্ধ করে ও মাথা নিচু করে থাকলে রাক্ষস আমার প্রতি নজর দেবে না। ওই পাশের মানুষটিকে সে আক্রমণ করবে, আমাকে নয়। আরেকটা রাজনৈতিক দলের ওপর তার নজর পড়বে, এই সাংবাদিকের ওপর না আরেক সাংবাদিকের ওপর হামলা করবে। এই পলিসিটা ঠিক না। কারণ একটা একটা করে আমরা এই সর্বগ্রাসী রাক্ষস সরকারের শিকার হব। এটা জাস্ট টাইমিংয়ের ব্যাপার। একটা দল আগে বিপদে পড়েছে, আরেকটা পরে পড়েছে। তাই আমাদের মাথা নিচু করে থাকা যাবে না।

ড. রেজা বলেন, এই সরকার একটি সর্বগ্রাসী অত্যাচারী দুর্নীতিগ্রস্ত সরকার, এটা আমরা সবাই জানি। এখন তাদের দুর্নীতির প্রমাণ তুলতে গেলে কিছু মানুষ (দুর্নীতিবাজরা) বিপদে পড়তে পারে। সাংবাদিক রোজিনা ইসলাম জনগণের জন্য কাজ করতে গিয়ে জনগণের কাজে তিনি নিয়োজিত ছিলেন, সেজন্য তাকে শারীরিকভাবে অত্যাচার করা হয়েছে এবং অন্যায়ভাবে পুলিশ তাকে ধরে নিয়ে গেছে। তাকে মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে। শারীরিকভাবে তাকে অত্যাচার করা হয়েছে কিনা তার ভিডিও প্রমাণ আছে। সে বিষয়ে মন্ত্রী কি বলে সেটা গুরুত্বপূর্ণ না। কারণ বিষয়টি ঘটেছে এবং তা আমরা দেখেছি।

রেজা কিবরিয়া আরও বলেন, আমি দেখে খুশি হয়েছি যে, সাংবাদিকরা বুঝতে পেরেছে এই সাংবাদিকের ওপর আঘাত মানে সবার ওপর আঘাত। এটা সবাই প্রতিবাদ করছে। মনে রাখতে হবে, সাংবাদিকদের আমাদের সাপোর্ট দিতে হবে। কারণ তারা হল, আমাদের ফ্রন্ট লাইন। আমাদের অধিকার আমরা পুণরুদ্ধার করবো, এই যুদ্ধে সাংবাদিকরাই হচ্ছেন আমাদের ফ্রন্ট লাইন। তারা অত্যাচারিত হচ্ছে, মারা যাচ্ছে, বিভিন্ন মিথ্যা মামলায় তারা হ্যারাজ হচ্ছে। সাংবাদিকরা এসব করছে জনগণের স্বার্থে। রাষ্ট্রের স্বার্থে। অনেক সময় জনগণ তা বুঝতে পারে না।

সাননিউজ/টিএস/বিএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরি; গলে বাংলাদেশের দিন

গলে অনেক সুখস্মৃতির পাশাপাশি হতাশার রেকর্ডও আছে বাংলাদেশের। গল টেস্টের প্রথম...

এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা; দেশব্যাপী পালনের নির্দেশ

দেশব্যাপী পালনের জন্য এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। জুলাই গণহত্যার বিচার,...

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

রণাঙ্গনের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম (৯৩) আর বেঁচে নাই। মঙ্গলবার(১৭ জুন) ভোর...

৪৮৪ রানে ২য় দিন শেষ করলো বাংলাদেশ

মুশফিকুর রহিম আউটের পরপরই একের পর এক উইকেট হারাতে থাকলো টাইগাররা। শেষ বিকেলে...

বাংলাদেশের আলিফ এশিয়ান আরচ্যারির ফাইনালে

সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত এশিয়ান কাপ আরচ্যারি স্টেজ-২ টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের আলিফ...

৪৮৪ রানে ২য় দিন শেষ করলো বাংলাদেশ

মুশফিকুর রহিম আউটের পরপরই একের পর এক উইকেট হারাতে থাকলো টাইগাররা। শেষ বিকেলে...

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫- এর উদ্বোধন

জিআই পণ্য হাড়িভাঙ্গা আম সংগ্রহ উৎসব ২০২৫ এর উদ্বোধন ও আম চাষীদের সাথে মতবিনিম...

সামরিক হস্তক্ষেপ করলে ‘অপূরণীয় ক্ষতি’ হবে যুক্তরাষ্ট্রের: খামেনি

ইরান-ইসরাইল সংঘাতে যদি যুক্তরাষ্ট্র হস্তক্ষেপ করে তবে তাদের ‘অপূরণীয় ক্...

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ আর কতদিন চলতে পারে। তেল আবিবের আকাশে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র ঠ...

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও!

মেটার নতুন সিদ্ধান্ত; ফেসবুকে থাকছে না ভিডিও! ভিডিও কনটেন্টে পরিবর্তন আনছে সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা