আন্তর্জাতিক

১০ হাজার মৃত্যুর পর ব্রাজিলে তিন দিনের শোক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ব্রাজিলে ইতোমধ্যেই করোনায় প্রাণহানি ১০ হাজার ছাড়িয়েছে। এই অবস্থার ভেতর দেশটিতে তিন দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে।

তবে, ব্রাজিলে ঠিক কত মানুষ মারা গেছে তা নিয়ে প্রশ্ন আছে। দেশটির বিরোধীদল এবং আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের শঙ্কা সরকারি হিসাবের থেকে কয়েক গুণ বেশি মানুষ সেখানে মারা গেছেন!

ব্রাজিল স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে উদ্ধৃত করে আল-জাজিরা জানিয়েছে, দেশটিতে এখন পর্যন্ত ১০ হাজার ৬২৭ জনের মৃত্যুর কথা বলা হচ্ছে। আক্রান্ত ১ লাখ ৫৫ হাজার ৯৩৯ জন।

ব্রাজিল বিপদে পড়েছে টেস্ট নিয়ে সরকারি ‘গাফিলতির’ কারণে। করোনা পরীক্ষার ক্ষেত্রে একদম গুরুত্ব দেয়া হয়নি।

ব্রাজিলের আইনসভা ন্যাশনাল কংগ্রেস থেকে শোক ঘোষণার পর স্বাস্থ্যবিধি মেনে নাগরিকদের ঘরে থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে গোটা বিশ্ব। সারাবিশ্বে এখন পর্যন্ত এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ৪১ লাখের বেশি মানুষ। মৃত্যু হয়েছে ২ লাখ ৮০ হাজারের বেশি।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

১ ব্যারেল ১ ডলার সমপরিমান ক্রিপ্টোকারেন্সি হবে টোল !

যুদ্ধবিরতি শুরুর পর মাত্র হাতেগোনা কয়েকটি জাহাজ চলাচল করেছে। আর বার্তা সংস্থা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা