আন্তর্জাতিক

ভারতে প্রাইভেট হাসপাতালে মিলছে করোনার টিকা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বেসরকারি হাসপাতালগুলো কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের প্রকল্প ব্যবহার করায় এখন থেকে ভারতের প্রাইভেট হাসপাতাল থেকেও করোনা টিকা নেওয়া যাবে।

বুধবার (০৩ মার্চ) থেকে দেশের সব প্রাইভেট হাসপাতাল করোনা ভ্যাকসিন দিতে পারবে। অবশ্য তাদের ভ্যাকসিন দেয়ার পরিকাঠামো থাকতে হবে। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রণালয় একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এই কথা জানিয়ে দিয়েছে। সরকারের এই সিদ্ধান্তের ফলে দেশের অনেক বড় হাসপাতালের চেইন এই ভ্যাকসিন দান প্রকল্পের আওতায় এলো।

মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত কোভিড যোদ্ধা, ফ্রন্টলাইন ওয়ার্কার, ষাটোর্ধ্ব প্রবীণ পঁয়তাল্লিশ উর্ধ্ব মিলিয়ে দেশে মোট ৭ লাখ মানুষকে ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে। এর মধ্যে ৫ লাখ ২১ হাজার প্রথম ডোজ নিলেন। মঙ্গলবার প্রবীণ নাগরিকদের ১ লাখ ২৩ হাজার ৫২২ জন কোভিড ভ্যাকসিন নেন, পঁয়তাল্লিশ উর্ধ্ব সাড়ে ৯ হাজার জন ভ্যাকসিন পেয়েছেন। দুই দিনে ৪ লাখ ষাটোর্ধ্ব মানুষ ভ্যাকসিন নিয়েছেন।

কেন্দ্রীয় সরকার মনে করছে যে ভ্যাকসিন আরও দ্রুততার সঙ্গে প্রয়োগ করতে হবে, তাই দেশের সব প্রাইভেট হাসপাতালকেই ভ্যাকসিন দেওয়ার অধিকার দেওয়া হল।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

বিলুপ্তপ্রায় টকপাতা অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে

বসতবাড়ির পাশে প্রায়ই দেখা যায় টকপাতা। পাতা ও ফল টক স্বাদযুক্ত গাঢ় লাল বর্...

ডাকসু নেত্রী রাফিয়ার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) কার্যনির্বাহী সদস্য উম্মে উ...

কৃষক দলের কেন্দ্রীয় নেতার ইসলামী আন্দোলনে যোগদান, করতে চান নির্বাচন

কৃষক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার দৌলতুজ্জামান আনছারী ‘দলীয় কর্ম...

আলফাডাঙ্গায় নিখোঁজের দুই ঘণ্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় নিখোঁজের দুই ঘণ্টা পর গাছের সাথে ঝুলন্ত অবস্থায় জায়ান ম...

ওসি প্রদীপ ও এসআই লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহালের রায় প্রকাশ

অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খানকে হত্যার দায়ে টেকনাফ থানার বরখাস্তকৃত অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা