আন্তর্জাতিক

ক্যাপ্টেন ব্রেটকে বরখাস্তে কংগ্রেস সদস্যদের প্রতিবাদ

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস থিওডোর রুজভেল্ট জাহাজে মারাত্মক ভাবে ছড়িয়ে পড়ে করোনাভাইরাস। এমতাবস্থায় একটি খোলা চিঠির মাধ্যমে করোনাভাইরাসের সংক্রামণ থেকে বাঁচার আকুতি জানিয়েছিলেন ক্যাপ্টেন ব্রেট ক্রোজিয়ার। এ কারণে থিওডোর রুজভেল্ট ক্যাপ্টেনকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। কিন্তু এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করছেন দেশটির কংগ্রেস সদস্যরা।

গত সপ্তাহে একটি খোলা চিঠির মাধ্যমে ক্যাপ্টেন ব্রেট থিওডোর রুজভেল্ট জাহাজে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসের মহামারী থেকে বাঁচার জন্য আকুতি জানিয়েছিলেন। কিন্তু তার এই পদ্ধতিকে বাঁকা চোখে দেখেছে মার্কিন প্রতিরক্ষা সদরদপ্তর পেন্টাগন। ক্যাপ্টেন ব্রেটকে শেষ পর্যন্ত তাই বরখাস্ত করা হয়।

কিন্তু ক্যাপ্টেন ব্রেটকে বরখাস্ত করার বিষয়টি সহজ ভাবে নেয়নি ডেমোক্র্যাটরা। থিওডোর রুজভেল্ট ক্যাপ্টেনকে বরখাস্ত করায় আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছেন ডেমোক্র্যাট দলের সিনেট ও প্রতিনিধি পরিষদের সদস্যরা।

তিনি বলেছিলেন, 'জাহাজে পাঁচ হাজার সেনা রয়েছে কিন্তু পর্যাপ্ত পরিমাণে করোনা মোকাবেলার উপায়-উপকরণ ও সুবিধাদি না থাকায় সেনাদের সবাই প্রচণ্ড ঝুঁকির মুখে রয়েছে। এ অবস্থায় জাহাজ খালি করা জরুরি বলে তিনি মত প্রকাশ করেন।

ডেমোক্র্যাট দলের কংগ্রেস সদস্যরা বিষয়টি তদন্ত করার জন্য পেন্টাগনের স্বতন্ত্র ইন্সপেক্টর জেনারেল গ্লেন ফাইনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

ডেমোক্র্যাট দলের সিনেটর রিচার্ড ব্লুমেন্থল এবং ক্রিস ভ্যান হোলেন এ বিষয়ে ইন্সপেক্টর জেনারেল ফাইনকে অনুরোধ জানিয়ে একটি চিঠি লিখেছেন। এতে সই করেছেন আরো ১৫ জন কংগ্রেস সদস্য।

মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে ডেমোক্র্যাট দলের সদস্য টেড লিউ এবং রুবেন গ্যালিগো ইন্সপেক্টর জেনারেল ফাইনকে লেখা আলাদা চিঠিতে বলেছেন,এ ঘটনার দ্রুত তদন্ত করতে হবে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দীঘিনালায় বিপুল পরিমাণ ইয়াবা তৈরির সরঞ্জামসহ আটক ১

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইয়াবা তৈরির মেশিন ও সরঞ্জামসহ একজনকে...

ঝালকাঠির নলছিটিতে গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠক

ঝালকাঠির নলছিটিতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ ও গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠ...

ঝালকাঠিতে এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলায় এলপিজি গ্যাসের মূল্য নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভ...

সামাজিক মাধ্যমে বিদ্বেষ ও অপপ্রচার রোধে সরকারের উদ্যোগ নেই: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নারীদের বিরুদ্ধে বিদ্বেষ, ধর্মীয় ও জাতিগত সংখ্যালঘুদের...

ওসমান হাদিকে কাউন্সিলর বাপ্পির নির্দেশে হত্যা করা হয়: ডিবি

পল্লবী থানা যুবলীগের সভাপতি ও উত্তর সিটির সাবেক কাউন্সিলর তাজুল ইসলাম চৌধুরী...

নোয়াখালীতে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে কম্বল বিতরণ

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শীতার্ত, দুস্থ ও অসহায় মানুষের মা...

পুলিশ ও আনসার ভাই ভাই, কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে নিরপেক্ষ ভোট উপহার দিবো: শফিকুল ইসলাম

পুলিশ ও আনসার ভাই ভাই—এ দুই ভাই কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে ভোট কেন্দ্রে থেকে অবা...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পরিষদের এক সভা বুধবার (৭ জানুয়ারি)...

নোয়াখালীতে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি

নোয়াখালীর চাটখিলে এক সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে।

কুষ্টিয়ায় যাত্রীবাহী বাস থেকে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা উদ্ধার

কুষ্টিয়ার মিরপুরে যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা উদ্ধার করে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা