আন্তর্জাতিক

ক্যাপ্টেন ব্রেটকে বরখাস্তে কংগ্রেস সদস্যদের প্রতিবাদ

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস থিওডোর রুজভেল্ট জাহাজে মারাত্মক ভাবে ছড়িয়ে পড়ে করোনাভাইরাস। এমতাবস্থায় একটি খোলা চিঠির মাধ্যমে করোনাভাইরাসের সংক্রামণ থেকে বাঁচার আকুতি জানিয়েছিলেন ক্যাপ্টেন ব্রেট ক্রোজিয়ার। এ কারণে থিওডোর রুজভেল্ট ক্যাপ্টেনকে বরখাস্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ট্রাম্প প্রশাসন। কিন্তু এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করছেন দেশটির কংগ্রেস সদস্যরা।

গত সপ্তাহে একটি খোলা চিঠির মাধ্যমে ক্যাপ্টেন ব্রেট থিওডোর রুজভেল্ট জাহাজে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসের মহামারী থেকে বাঁচার জন্য আকুতি জানিয়েছিলেন। কিন্তু তার এই পদ্ধতিকে বাঁকা চোখে দেখেছে মার্কিন প্রতিরক্ষা সদরদপ্তর পেন্টাগন। ক্যাপ্টেন ব্রেটকে শেষ পর্যন্ত তাই বরখাস্ত করা হয়।

কিন্তু ক্যাপ্টেন ব্রেটকে বরখাস্ত করার বিষয়টি সহজ ভাবে নেয়নি ডেমোক্র্যাটরা। থিওডোর রুজভেল্ট ক্যাপ্টেনকে বরখাস্ত করায় আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছেন ডেমোক্র্যাট দলের সিনেট ও প্রতিনিধি পরিষদের সদস্যরা।

তিনি বলেছিলেন, 'জাহাজে পাঁচ হাজার সেনা রয়েছে কিন্তু পর্যাপ্ত পরিমাণে করোনা মোকাবেলার উপায়-উপকরণ ও সুবিধাদি না থাকায় সেনাদের সবাই প্রচণ্ড ঝুঁকির মুখে রয়েছে। এ অবস্থায় জাহাজ খালি করা জরুরি বলে তিনি মত প্রকাশ করেন।

ডেমোক্র্যাট দলের কংগ্রেস সদস্যরা বিষয়টি তদন্ত করার জন্য পেন্টাগনের স্বতন্ত্র ইন্সপেক্টর জেনারেল গ্লেন ফাইনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

ডেমোক্র্যাট দলের সিনেটর রিচার্ড ব্লুমেন্থল এবং ক্রিস ভ্যান হোলেন এ বিষয়ে ইন্সপেক্টর জেনারেল ফাইনকে অনুরোধ জানিয়ে একটি চিঠি লিখেছেন। এতে সই করেছেন আরো ১৫ জন কংগ্রেস সদস্য।

মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে ডেমোক্র্যাট দলের সদস্য টেড লিউ এবং রুবেন গ্যালিগো ইন্সপেক্টর জেনারেল ফাইনকে লেখা আলাদা চিঠিতে বলেছেন,এ ঘটনার দ্রুত তদন্ত করতে হবে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

সিভিল এভিয়েশনের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব ব...

বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইমে পারফর্ম করবেন ম্যাডোনা, শাকিরা ও বিটিএস

ফুটবল আর সংগীত এক জগৎ না। কিন্তু ফুটবল বিশ্বকাপ এল...

ফতুল্লায় গ্যাস বিস্ফোরণ: বাবা ও বোনের পর চলে গেল ছোট্ট মুন্না

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা এলাকায় বাসায় গ্যাসের লাইনের...

রেললাইনে হেঁটে গেম খেলছিল দুই কিশোর, ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু

গাজীপুরের ধীরাশ্রম এলাকায় ট্রেনে কাটা পড়ে দুই কি...

দীপু মনি, বাবু ও রুপাকে কারাগারে পাঠালেন ট্রাইব্যুনাল

দীর্ঘ ১৩ বছর আগে রাজধানীর মতিঝিল শাপলা চত্বরে হেফা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা