সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ভারতে গ্রেফতার ২১ বাংলাদেশি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতে পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ মহারাষ্ট্রের পুনে জেলা থেকে অবৈধভাবে বসবাসের অভিযোগে ২১ বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলাবাহিনী।

বুধবার (২৩ অক্টোবর) ভারতের পুলিশের সন্ত্রাস-বিরোধী শাখা অভিযান চালিয়ে ঐ বাংলাদেশিদের গ্রেফতার করেছে বলে দেশটির গণমাধ্যমের খবরে জানায়।

আরও পড়ুন: স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র চাইলেন পুতিন

এতে বলা হয়েছে, ভারতের মহারাষ্ট্রের পুনে জেলার একটি গ্রামে অবৈধভাবে বসবাসকারী ২১ বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় ১৫ জন পুরুষ, ৪ জন নারী ও ৩য় লিঙ্গের দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়। ভুয়া প্যান কার্ড, আধার কার্ড এবং ভুয়া ভোটার আইডি ব্যবহার করে তারা পুনেতে বসবাস করছিলেন।

পুনের পুলিশ সুপার পঙ্কজ দেশমুখ বলেন, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে রঞ্জনগাঁও এমআইডিসি থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। গ্রেফতারের পর ওই বাংলাদেশিদের আদালতে তোলা হয়েছে। পরে তাদের মধ্যে ১০ জনকে পুলিশ হেফাজতে পাঠিয়েছেন আদালত। গ্রেফতারকৃত বাংলাদেশিরা গত ৬ মাস থেকে ১০ বছর ধরে সেখানে বসবাস করছিলেন।

আরও পড়ুন: গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৪২,৭১৮

পঙ্কজ দেশমুখ বলেন, গ্রেফতারকৃত বাংলাদেশিরা কোনও সন্ত্রাসী সংগঠনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কি না, সেটিও তদন্ত করে দেখছে পুলিশ। যারা ওই বাংলাদেশিদের জাল নথি সরবরাহ করেছিলেন তাদেরও খুঁজে বের করা হচ্ছে। একই সঙ্গে বাংলাদেশি নাগরিকরা কেন ভারতে অবস্থান করছিলেন, সেই বিষয়টিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশাসনের প্রেস কনফারেন্স

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে নির্বাচন প্রস্তুতি ও আইনশৃঙ্খল...

সবুজের অরণ্যে হারিয়ে যাওয়ার ঠিকানা কাদিগড় জাতীয় উদ্যান

ময়মনসিংহ বন বিভাগের অধীন ভালুকা রেঞ্জের কাদিগড় বিট আজ প্রকৃতিপ্রেমীদের কাছে এ...

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দিতে অস্ত্র-ককটেল নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় বাঁধা! আহত-৪ 

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সিকান্দি গ্রামে ফুটবল প্...

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ঢাকাসহ সারা দেশের সব দোকান, বাণিজ্য...

নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে ধর্মঘট আহ্বান

ডিপি ওয়ার্ল্ডকে চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) ইজারা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা