স্বাস্থ্য

টিকা দিয়ে সেঞ্চুরি করলেন কাউন্সিলর

নিজস্ব প্রতিনিধি, কুমিল্লা: ক্রিকেটে সেঞ্চুরি করতে অনেক ঘাম ঝরাতে হয়। ফুটবলে গোলের সেঞ্চুরি করতে তো আরও বেশি কষ্টকর কিন্তু টিকা পুশ করতে তেমন কষ্টই হয় না। তাই ডাক্তার না হয়েও কুমিল্লায় নিজ কার্যালয়ে শতাধিক ব্যক্তিকে করোনাভাইরাসের টিকা দিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছেন সিটি করপোরেশনের সংরক্ষিত ওয়ার্ডের নারী কাউন্সিলর নাদিয়া নাসরিন।

এই নারী কাউন্সিলর গত ৯ আগস্ট নগরীর গাংচর এলাকায় তার নিজ কার্যালয়ে নিয়ে এসব মানুষকে টিকা প্রদান করে বলে অভিযোগ উঠেছে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর ওই টিকা প্রদানের একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়।

কাউন্সিলর নাদিয়া নাসরিন নগরীর ৪, ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর।

জানা গেছে, গত ৯ আগস্ট দুপুর ১২টার দিকে নগরীর হারুন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় টিকাকেন্দ্রে স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী লোক শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে নিজেদের লোকদের আগে টিকা দেওয়ার জন্য চাপ সৃষ্টি করেন। এতে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা সাধারণ জনগণ হট্টগোল ও হাতাহাতি শুরু করেন।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। এর পর সংঘর্ষের আশঙ্কায় ওই কেন্দ্রে টিকা প্রদান কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।

এতে কাউন্সিলর নাদিয়া নাসরিন বেশ কয়েকটি টিকার ভায়েল ও বেশ কিছু বিশেষ সিরিঞ্জ নিয়ে টিকা কেন্দ্রের অদূরে তার নিজের বাড়ির সামনের কার্যালয়ে চলে যান।

এ সময় তার অনুসারীরাও ওই কার্যালয়ে যান। সেখানে তিনি নিজ হাতে টিকাপ্রত্যাশীদের মধ্যে করোনার টিকার (মডার্না) প্রথম ডোজ প্রয়োগ করেন।

কাউন্সিলর নাদিয়া নাসরিন বৃহস্পতিবার রাতে সাংবাদিকদের বলেন, গত ৯ আগস্ট নগরীর হারুন স্কুলকেন্দ্রে টিকা গ্রহণ নিয়ে মানুষ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে। এতে ওই সেন্টারে টিকা প্রদান কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। এ সময় টিকাগুলো স্কুলের পাশেই আমার অফিসে নিয়ে আসি। এর পর নিজেই মানুষের শরীরে টিকা পুশ করে দিই। আমি প্রায় ১০০ জনকে টিকা প্রদান করেছি।

তিনি বলেন, আমার টিকা দেয়ার প্রশিক্ষণ ও সনদ আছে। তাই আমি নিজেই টিকা দিয়েছি। এতে কারও কোনো অসুবিধা হয়নি।

এ বিষয়ে জেলা সিভিল সার্জন মীর মোবারক হোসাইন বলেন, টিকা প্রদান তো কাউন্সিলরের কাজ না, তিনি কোনোভাবেই টিকা পুশ করতে পারেন না। বিষয়টি বৃহস্পতিবার রাতে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের কাছ থেকে জেনেছি। এ নিয়ে সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষের কাছে আমরা ব্যাখ্যা চাইবো।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখম, তিন লাখ টাকা ছিনতাই

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার সহস্রাইল বাজারের বিশিষ্ট রড-সিমেন্ট ব্যবসায়ী সৈয...

নিরপেক্ষ নির্বাচনে এসেছে সরকার, তাই দায়বদ্ধতা আছে: রিজভী

বর্তমান সরকার জোর করে ক্ষমতায় আসে নাই, একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে...

নওগাঁ টিভি অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটিকে বিভিন্ন সংগঠনের শুভেচ্ছা

নওগাঁ জেলা টেলিভিশন অ্যাসোসিয়েশনের নবগঠিত ১৩ সদস্যবিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিট...

শিলই ইউনিয়নে পদ্মার ভাঙন: টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে মুন্সীগঞ্জের শিলই ইউনিয়নের বিস্তীর্ণ জনপদ চরম হুমকি...

টানা বৃষ্টিতে ৪৮ ঘণ্টায় তিস্তা বিপৎসীমার ওপরে, ১২ জেলায় বন্যার শঙ্কা

মৌসুমি লঘুচাপের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে টানা ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত...

টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধ চট্টগ্রাম, দুর্ভোগে নগরবাসী

টানা কয়েক দিনের ভারী বর্ষণে চট্টগ্রাম নগরীর বিস্তীর্ণ এলাকা জলাবদ্ধ হয়ে পড়েছে...

দুই বাংলার দুই নতুন সরকার কি নজর দেবেন মৈত্রী-বন্ধন এবং উত্তরের মিতালী এক্সপ্রেসে? 

১৯৪৭ সালে দেশভাগ হওয়ার আগে এপার এবং ওপার বাংলার যোগাযোগ মাধ্যম হিসেবে খোলা ছি...

মিশরে মঞ্চ মাতাতে আসছেন শাকিরা

আগামী ২৮ নভেম্বর বিনোদন সংস্থা ‘ভেঞ্চার লাইফস্টাইল’-এর আয়োজনে মিশ...

রাজধানীতে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গুলিবিদ্ধ, গ্রেপ্তার ১

রাজধানীতে মিরপুর থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম সিজু (৪০)...

রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে চার শতাধিক গ্রেপ্তার 

রাজধানীতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় ৪৩২ জনকে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা