ছবি: সংগৃহীত
পরিবেশ

২ বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ দেশের ২ বিভাগের ২/১ জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। তবে দেশের অন্যত্র আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আরও পড়ুন: বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা

শনিবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ৯ টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক জানান, আজ রংপুর ও সিলেট বিভাগের ২/১ জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে এবং দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

এ সময় সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আরও পড়ুন: আজ শনির অমাবস্যার বিরল সূর্যগ্রহণ

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজ সকাল থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বাংলাদেশের অবশিষ্টাংশ থেকে বিদায় নেওয়ার জন্য পরিস্থিতি অনুকূলে রয়েছে। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের অন্যত্র কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল অবস্থায় রয়েছে।

বর্তমানে রংপুর বিভাগ ছাড়া দেশের আর কোথাও বৃষ্টি নেই। সিলেট বিভাগেও সামান্য বৃষ্টি হতে পারে। তবে ২/১ দিন পর বৃষ্টি বিদায় নিয়ে সারা দেশে শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে।

আরও পড়ুন: আজ মহালয়া

গত ২৪ ঘণ্টায় কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ৩০, ডিমলায় ৭ ও তেঁতুলিয়ায় ১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। এ সময় দেশের আর কোথাও বৃষ্টি হয়নি।

গ্রামাঞ্চলে এরই মধ্যে রাতে হালকা কুয়াশা পড়তে শুরু করেছে এবং সকালে গাছপালা ও ঘাসের ডগায় শিশির জমছে। শেষ রাতে আবার শীত শীতও লাগছে।

আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, মৌসুমি বায়ু বিদায় নেওয়ার পর রাতের তাপমাত্রা ক্রমেই কমতে শুরু করতে পারে।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা জারি

গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল খুলনায় ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে টাঙ্গাইলে ২১.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আগামী ২ দিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রোববার (১৫ অক্টোবর) রংপুর বিভাগের ২/১ জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। এ সময় দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আরও পড়ুন: ‘এক মিনিট শব্দহীন’ থাকবে স্কুল-কলেজ

এছাড়া সোমবার (১৬ অক্টোবর) অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এ ২ দিন সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের আগে কমলো স্বর্ণের দাম

ঈদুল আজহার আগে দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সি...

রাশিয়ায় যুদ্ধক্ষেত্রে প্রাণ হারালেন কিশোরগঞ্জের যুবক

ইউক্রেন সীমান্তে ড্রোন হামলায় নিহত হয়েছেন কিশোরগঞ্...

শিশুদের ওপর বর্বরতা বন্ধ করার তাগিদ ইউনিসেফের

বাংলাদেশে ইউনিসেফের প্রতিনিধি রানা ফ্লাওয়ার্সের প...

লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে সাকিব

এবার লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে খেলবেন সাকিব আল হাসান। শ...

নিউইয়র্কের মেয়র মামদানির সঙ্গে জায়েদ খান, কী কারণ

ঢালিউড অভিনেতা জায়েদ খান শুক্রবার (২২ মে) রাতে ফেস...

পাকিস্তানে ট্রেনে বিস্ফোরণ, ২৪ সামরিক কর্মী নিহত

পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমের বেলুচিস্তান প্রদেশে রো...

মিষ্টি-রসালো লিচু চিনবেন কীভাবে

লিচুর মৌসুম চলছে। বাজারে উঠতে শুরু করেছে পাকা লিচু...

দুই আসামি আদালতে, দুপুরে চার্জশিট দেবে পুলিশ

রাজধানীর পল্লবীতে আট বছর বয়সী শিশু রামিসাকে ধর্ষণ...

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে ডিএমপির একগুচ্ছ নির্দেশনা

ঈদুল আজহার ঈদযাত্রা নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন করতে গণপরিব...

হোয়াইট হাউসের বাইরে নিহত নাসির বেস্ট সম্পর্কে যা জানা গেল

যুক্তরাষ্ট্রের হোয়াইট হাউসের বাইরে শনিবার (২৩ মে)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা