ছবি: সংগৃহীত
বিনোদন

মানবপাচার বিরোধী কনসার্টে মমতাজ

জেলা প্রতিনিধি : কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে মানবপাচার বিরোধী কনসার্টে হাজারো শ্রোতাদের সুরের মূর্ছনায় ভাসালেন জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী মমতাজ।

আরও পড়ুন : সেরা অভিনেত্রী আলিয়া ভাট

শনিবার (২৭ মে) সন্ধ্যায় লাবণী পয়েন্টে সুইজারল্যান্ডের সহযোগিতায়, জেলা প্রশাসন কক্সবাজার ও উইনরক ইন্টারন্যাশনালের আয়োজনে এ কনসার্ট অনুষ্ঠিত হয়।

সমুদ্র সৈকতে গানে গানে মানবপাচার প্রতিরোধের ডাক দিলেন তিনি। তার সাথে একাত্ম প্রকাশ করে মানবপাচারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর শপথ নিলেন শ্রোতারাও।

আরও পড়ুন : আবেগ রাখতে পারতাম না

এ কনসার্টে মমতাজ ছাড়াও গান পরিবেশন করে ব্যান্ড ‘মাদল’। অনুষ্ঠানে মানবপাচার বিরোধী একটি ‘পট গান’ এবং মানবপাচার প্রতিরোধে সচেতনতা বাড়াতে প্রদর্শন করা হয় প্রামাণ্যচিত্র ‘আগুন পাখি’।

মানবপাচারের বিরুদ্ধে সাধারণ মানুষকে সচেতন করার জন্য এমন অভিনব উদ্যোগ দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলে। এ উদ্যোগের জন্য আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান শ্রোতারা।

আরও পড়ুন : ভালোবাসা কোনো বাধা মানে না

সুইজারল্যান্ড দূতাবাস, বাংলাদেশের সহযোগিতায় উইনরক ইন্টারন্যাশনাল পরিচালিত ‘আশ্বাস’ মানবপাচার থেকে উদ্ধারপ্রাপ্ত নারী ও পুরুষদের জন্য প্রকল্পের মাসব্যাপী প্রচারণার অংশ হিসেবে এ ‘সচেতনতামূলক কনসার্ট ও প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন’ আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানটি বাস্তবায়নে সহায়তা করে কক্সবাজার জেলা প্রশাসন।

আরও পড়ুন : বলিউড অভিনেত্রী অদাকে হুমকি!

শুরুতেই স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বিভীষণ কান্তি দাশ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবু সুফিয়ান এবং উইনরক ইন্টারন্যাশনালের কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টেটিভ ও ‘আশ্বাস’ প্রকল্পের টিম লিডার দীপ্তা রক্ষিত। বক্তব্যে দীপ্তা রক্ষিত মানবপাচারের ভয়াবহতা তুলে ধরে সকলকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান।

এ আয়োজনে সহযোগিতার জন্য জেলা প্রশাসন, সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধিসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানান তিনি।

আরও পড়ুন : আজকাল কেউ পত্রিকা পড়েনা

এছাড়া নিজের বক্তব্যে মানবপাচার প্রতিরোধে সরকার ও কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের পদক্ষেপের কথা তুলে ধরে বিভীষণ কান্তি দাশ সময়োপযোগী এ আয়োজনের জন্য উইনরক ইন্টারন্যাশনালকে ধন্যবাদ জানান।

অনুষ্ঠানে সাধারণ শ্রোতাদের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন সমাজের বিভিন্ন স্তরের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি, মানবাধিকার কর্মীরা।

আরও পড়ুন : স্বামীকে পূর্ণিমার শুভেচ্ছা

প্রসঙ্গত, উইনরক ইন্টারন্যাশেনাল সুইজারল্যান্ড-এর সহায়তার মানবপাচার প্রতিরোধ ও সারভাইভারদের সুরক্ষা কার্যক্রমের অংশ হিসেবে বাংলাদেশে ‘আশ্বাস’ প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।

২০১৮ সাল থেকে প্রকল্পটি দেশের মানবপাচারের ঝুঁকিপ্রবণ ৫ টি জেলা তথা কক্সবাজার, খুলনা, যশোর, সাতক্ষীরা ও চট্টগ্রামের ১৫ টি উপজেলায় মানবপাচার বিরোধী কার্যক্রম বাস্তবায়ন করে আসছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফেনী-২ আসনে এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জুর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

ফেনী-২ (সদর) সংসদীয় আসনে ১১ দল সমর্থিত প্রার্থী এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর...

‘লাইফটাইম এক্সিলেন্স ইন ইসলামী ব্যাংকিং লিডারশিপ অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন ইসলামী ব্যাংকের এমডি

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর ম্যানেজিং ডাইরেক্টর মো. ওমর ফারুক খাঁন &lsqu...

মুন্সীগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় মিলাদ মাহফিলের আয়োজন

মুন্সীগঞ্জ সদরে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপার্সন মরহুমা খাল...

যশোর-৬ (কেশবপুর) আসনে ৩ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) সংসদীয় আসনে ৫ জন সংসদ সদস...

মোরেলগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়ার আয়োজন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর উদ্যোগে সাবেক প্রধা...

ইরানে শক্তিশালী হামলার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

ইরানের চলমান অস্থিরতা যুক্তরাষ্ট্র ‘খুব কাছ থেকে’ পর্যবেক্ষণ করছে...

বৈরী আবহাওয়া ও ঘন কুয়াশায় বীজতলার চারা হলুদ হয়ে মারা যাচ্ছে

টানা দুই সপ্তাহ ধরে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় বৈরী আবহাওয়া, ঘন কুয়াশা ও ক...

আইনি জটিলতার অবসান ঘটিয়ে জামিন পেলেন জুলাইযোদ্ধা সুরভি

ব্ল্যাকমেইল ও মামলা-বাণিজ্যের অভিযোগে গ্রেপ্তার আলোচিত ‘জুলাইযোদ্ধা&rsq...

কলকাতায় লাইফ সাপোর্টে ওবায়দুল কাদের

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর ভারতে পালিয়ে যাওয়া কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের...

বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ

ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে বাদ দেওয়ার ঘটনায় তীব্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা