ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন
জাহারা মিতু

সেদিন একটি টেবিল আমাদের নামে বুকিং ছিল

বিনোদন ডেস্ক : গুলশানের হলি আর্টিজানে জঙ্গি হামলার ঘটনার ছায়া অবলম্বনে, ‘দেশের খ্যাতিমান নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী ‘শনিবার বিকেল’ বানিয়েছেন । বছর চারেক আগেই সিনেমাটির নির্মাণ সম্পন্ন হয়। সিনেমাটি মুক্তির জন্য সেন্সর বোর্ডে জমাও দিয়েছিলেন নির্মাতা। কিন্তু মুক্তির অনুমতি মেলেনি।

আরও পড়ুন : হাইকোর্টের নির্দেশ পরিবর্তন আনছে পাঠান

পরে আপিল করেছিলেন ফারুকী। সেই আপিলের বয়স পেরিয়েছে সাড়ে তিন বছর। কিন্তু কোনো উত্তর পাননি নির্মাতা। এরমধ্যেই আর্টিজানে জঙ্গি হামলার ঘটনার নিয়ে আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি বলিউডে মুক্তি পেতে যাচ্ছে ‘ফারাজ’।

ফারুকীর দাবি, ‘ফারাজ’ মুক্তির আগেই ‘শনিবার বিকেল’ মুক্তি দিতে হবে। তার এই দাবির সঙ্গে শোবিজের আরও অনেকেই একাত্মতা প্রকাশ করছেন। ঢাকাই সিনেমার তরুণ নায়িকা জাহারা মিতুও আছেন তাদের দলে।

সিনেমাটি মুক্তির দাবি জানাতে গিয়ে একটি বিস্ফোরক তথ্যও দিলেন এই নায়িকা। জানিয়েছেন ঘটনার দিন তারও হলি আর্টিজানে যাওয়ার কথা ছিল। তিনি বলেন, ‘হলি আর্টিজানের একটি টেবিল সেদিন আমাদের নামে বুকিং ছিল।

আরও পড়ুন : পঙ্কজকে খাওয়াতে চান জয়া

মিতু বলেন, ‘হলি আর্টিজানের ঘটনার বছর আমি ইসলাম গ্রুপে কর্মরত ছিলাম। ডেনমার্ক থেকে সেদিন ফ্যাক্টরি ভিজিট করতে এসেছিলো জেডিওয়াই ব্র্যান্ড ম্যানেজার পারনিল ও ক্রিসটিন। আমি, মার্চেন্ডাইজিং ম্যানেজার আমিনুর ভাই এবং বায়ার দুজন মিটিং শেষ করে আশুলিয়ার জামগড়া থেকে একটি প্রাইভেট কারে রওনা দিলাম গুলশানের উদ্দেশে। গন্তব্য হলি আর্টিজান।

আগে থেকেই আমাদের নামে টেবিল বুকিং দেওয়া ছিলো সেখানে। ওখানকার ফ্রেঞ্চ ব্রেড আমাদের ইউরোপিয়ান বায়ারদের খুব পছন্দের ছিলো। সেজন্যই সেখানে যাওয়া।

আরও পড়ুন : বেশরম’ বিতর্ক, বক্স অফিসে ঝড় তুলবে?

সেদিন আশুলিয়া থেকে কিছুদূর আগানোর পর আমার পেটে ব্যথা শুরু হলো। আমিনুর ভাইয়ের কানে কানে বললাম, আজ আমার না গেলে হয় না? উনি বললেন, স্যার তো রাগ করতে পারে। দায়িত্ব তো আপনার। জানি না আমার সেই গলার স্বর পার্নিল বুঝতে পেরেছিলো কিনা, সে বললো আজ আর আমরা বাহিরে না বসি।

হোটেল থেকেই কিছু একটা অর্ডার করে খেয়ে নেবো। সেদিন এভাবেই আমাদের রক্ষা পেলাম। আমি নেমে গেলাম উত্তরা আমার বাসার সামনে।

বাসায় ফেরার পর, ইফতার করে, মোবাইল চার্জে দিয়ে নামাজ না পড়েই ঘুমিয়ে গেলাম। যখন ঘুম ভাঙল তখন দেখি আমার ছোটবোন আমাকে জড়িয়ে ধরে চিল্লাপাল্লা শুরু করেছে। তার ছোটবোন বলেন, এতোগুলো ফোন দেয়ার পরও ফোন ধরিনি কেনো।

আরও পড়ুন : দুরন্ত টিভিতে আরও ৪ বছর ‘সিসিমপুর‘

মিতু বলেন, এখনও ভাবি যদি সত্যিই ওখানে সেদিন যাওয়া হতো! আমি কি বেঁচে থাকতাম? আমি আর আমিনুর ভাইকে হয়তো দয়া করে ছেড়ে দিলেও দিতো, বায়ার দুজন কি বাঁচতো? এই ঘটনার পর থেকে আমি খুব আতঙ্কে থাকি রেস্টুরেন্টে গেলে।

শনিবার বিকেল’ মুক্তির দাবি জানিয়ে মিতু বললেন, ফারাজকে নিয়ে যখন অন্য ইন্ডাস্ট্রি ছবি বানায়, তবে এটাও ভালো লাগবে যদি সেই সাথে ‘শনিবার বিকেলটাও আমরা দেখতে পারি। ‘শনিবার বিকেল’ মুক্তি পাক, যদি কোনও সংশোধনের জায়গা থাকে, তবে সেটাও করা হোক।

আরও পড়ুন : ঢাকায় ভক্তদের মুখোমুখি শ্রীলেখা

২০১৬ সালের ১ জুলাই, হলি আর্টিজান বেকারিতে হামলার ঘটনাটি ঘটে। সেই ঘটনায় ছায়া অবলম্বনে ফারুকীর নির্মিত এই সিনেমাটি।

সান নিউজ/এসএম/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা