ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন
রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সুমিত্রা সেন

আজ ভোরে মা চলে গেলেন

সান নিউজ ডেস্ক : জনপ্রিয় রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সুমিত্রা সেন মারা গেছেন। মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) সকালে তিনি নিজ বাড়িতে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।

আরও পড়ুন : বেশরম বিতর্ক, আটকে গেল পাঠান!

মঙ্গলবার ভোরে সুমিত্রা সেনের মেয়ে শ্রাবণী সেন ফেইসবুকে মায়ের মৃত্যুর খবর জানিয়ে লেখেন, ‘‘আজ ভোরে মা চলে গেলেন”।

সূত্র হতে জানা যায়, সংকটজনক অবস্থাতেই ছিলেন এই বর্ষীয়ান জনপ্রিয় শিল্পী। শনিবার (৩১ ডিসেম্বর) সুমিত্রা সেনের শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। ৮৯ বছর বয়সী এ শিল্পী দীর্ঘদিন ধরেই ব্রঙ্কোনিউমোনিয়ায় ভুগছিলেন। তার শ্বাসকষ্টও ছিল।

আরও পড়ুন : আলিয়াকে গুলি করে হত্যা

চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন নিউমোনিয়া থেকেই তার শরীরে আনুষঙ্গিক জটিলতা সৃষ্টি হয়েছে। এছাড়াও বার্ধক্যের নানা জটিলতায় ভুগছিলেন সুমিত্রা।

রোববার (১ জানুয়ারি) তাকে দক্ষিণ কলকাতার একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সোমবার (২ জানুয়ারি) রাতে হাসপাতাল থেকে বাড়ি নিয়ে আসা হয়েছিল।

আরও পড়ুন : শাকিব-বুবলি নতুন সুখবর!

এদিকে বাড়িতে রেখেই তার চিকিৎসা চলবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন পরিবারের সদস্যরা । সেখানেই মঙ্গলবার ভোরে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

আরও পড়ুন : তুনিশা’র প্রাক্তন প্রেমিক গ্রেফতার

প্রসঙ্গত, সুমিত্রা সেনের দুই কন্যা ইন্দ্রাণী সেন ও শ্রাবণী সেনও রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী হিসেবে জনপ্রিয়তা পেয়েছেন। মায়ের কাছ থেকেই দুই মেয়ে গানের শিক্ষা পান।

সান নিউজ/জেএইচ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা