সংগৃহীত
শিক্ষা

কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের ই-নথি কার্যক্রম বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন সকল প্রতিষ্ঠানকে ই-নথি থেকে ডি-নথিতে মাইগ্রেশন এর কাজ চলমান রয়েছে। আজ (৯ নভেম্বর) থেকে শুরু করে আগামী ১৪ নভেম্বর পর্যন্ত নথি মাইগ্রেশনের এ প্রক্রিয়া চলমান থাকবে। এ সময়কালে ই-নথি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে অধিদপ্তর।

আরও পড়ুন: নোবিপ্রবির চলন্ত বাসে হামলা

বুধবার ( ৯ নভেম্বর) কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তর এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে। অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন) প্রকৌশলী মো. জয়নাল আবেদীন এতে সই করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের লক্ষ্যে নথি সিস্টেমকে আরও বেশি গতিশীল ও আধুনিক করতে ডিজিটাল নথিতে রূপান্তর করা হয়েছে। এই লক্ষ্য বাস্তবায়নে পরিকল্পনা নিয়েছে এটুআই। পরিকল্পনা অনুযায়ী আগামী ৯-১৪ নভেম্বর পর্যন্ত ই-নথি থেকে ডি-নথিতে মাইগ্রেশন কাজ চলমান থাকবে ও এ সময়কালে ই-নথি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

আরও পড়ুন: অনার্স চতুর্থ বর্ষের ফল প্রকাশ

এতে আরও বলা হয়েছে, মাইগ্রেশন কাজ চলাকালীন ই-নথি সিস্টেমে লগইন করা যাবে না ও ই-নথি থেকে প্রস্তুতকৃত কোনো খসড়া বা জারির অপেক্ষমাণ কোনো পত্র রাখা যাবে না। ফলে ৮ নভেম্বরের মধ্যে ই-নথিতে সকল পেন্ডিং কাজ নিষ্পন্ন করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা