সারাদেশ

হাসিমুখের উদ্যোগে বিনামূল্যে রক্ত পরীক্ষা

জান্নাত জাহান জুঁই, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: "মানবতার সেবায় আমাদের লক্ষ্য" এই স্লোগানটিকে সামনে রেখে প্রতিষ্ঠিত হয় "হাসিমুখ"। এটি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষার্থী মোঃ জুবায়েদ হোসেনের উদ্যোগে ২০১৭ সালে প্রতিষ্ঠা লাভ করে এবং বর্তমানে কয়েকশত শিক্ষার্থী এর অধীনে কাজ করে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: সহজ শর্তে ঋণ অব্যাহত রাখার আহ্বান

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ভবনের সামনে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের আয়োজন করেছে হাসিমুখের সদস্যবৃন্দ। সর্বমোট ৫০০ জন শিক্ষার্থীর রক্ত পরীক্ষা করা হয়েছে আজকে।

বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষকগণ এই সংগঠনটির পরামর্শক ও পৃষ্ঠপোষক হিসেবে রয়েছেন। এই সংগঠনের মূল লক্ষ্যই হলো আর্ত মানবতার সেবায় সহায়তা করা। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে এই সংগঠনটি মানুষের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়িয়েছে। হাসিমুখের পক্ষ থেকে প্রতি বছর ঈদ উপলক্ষে জামা কাপড় এবং প্রয়োজনীয় খাবার সরবরাহ করা হয়, দরিদ্র পরিবারের আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। এমনকি বন্যা পরিস্থিতি এবং করোনা পরিস্থিতিতেও এই সংগঠনটি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। ২০২২ সালের ২৪ ও ২৫ আগস্ট বিশ্বিবদ্যালয়ের বিভিন্ন সংগঠনের সাথে একযোগে সুনামগঞ্জ ও নেত্রকোনার বিভিন্ন অঞ্চলের বন্যার্তদের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করেছে। বিভিন্ন সময় বিনামূল্যে রক্তদান কর্মসূচীর আয়োজন করে থাকে সংগঠনটি। এছাড়া বিভিন্ন সময় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সচেতনতামূলক ক্যাম্পের আয়োজন করে তারা।

আরও পড়ুন: ঘূর্ণিঝড় ফ্রেডির আঘাতে নিহত ১১০

উল্লেখ্য "হাসিমুখ"এর সভাপতি হিসেবে বতমানে দায়িত্ব পালন করছেন মোঃ সালমান হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রয়েছেন মোঃতানজিল করিম।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সন্ত্রাসী দিয়ে জমি দখলের সময় আটক ১০

কামরুজ্জামান স্বাধীন, উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প...

জনযুদ্ধ দিয়ে স্বাধীনতা অর্জন করেছি

সান নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, জনযুদ্ধের...

জান্তাবিরোধী প্রতিরোধ চূর্ণ করার অঙ্গীকার 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে মিয়ানমারে চলছে স...

ভিজিট নিয়ে রোগী দেখবেন চিকিৎসকরা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সরকারি চিকিৎসক...

রুচির দুর্ভিক্ষে হিরো আলমের উত্থান!

সান নিউজ ডেস্ক : জনপ্রিয় নাট্যকার...

পরীক্ষায় কান-মুখ খোলা রাখার নোটিশ স্থগিত

সান নিউজ ডেস্ক : পরীক্ষার সময় শিক্ষার্থীদের পরিচয় শনাক্তে কা...

জাহাঙ্গীরের মেয়র ইস্যুতে রায় বৃহস্পতিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদ থেকে বহুল...

২১ এপ্রিল থেকে পোশাক কারখানায় ছুটি

সান নিউজ ডেস্ক : আসছে ঈদুল ফিতরে আগামী ২২ এপ্রিল (শনিবার) এপ...

সরকারের আজ্ঞাবহ কাজ করে না ইসি

স্টাফ রিপোর্টার: সরকারের আজ্ঞাবহ...

নওগাঁয় নারীর মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত হচ্ছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: র‌্যাব সদর দপ্তরের লিগ্যাল অ্যান্ড মি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা