সারাদেশ

হাসিমুখের উদ্যোগে বিনামূল্যে রক্ত পরীক্ষা

জান্নাত জাহান জুঁই, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: "মানবতার সেবায় আমাদের লক্ষ্য" এই স্লোগানটিকে সামনে রেখে প্রতিষ্ঠিত হয় "হাসিমুখ"। এটি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষার্থী মোঃ জুবায়েদ হোসেনের উদ্যোগে ২০১৭ সালে প্রতিষ্ঠা লাভ করে এবং বর্তমানে কয়েকশত শিক্ষার্থী এর অধীনে কাজ করে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: সহজ শর্তে ঋণ অব্যাহত রাখার আহ্বান

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ভবনের সামনে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের আয়োজন করেছে হাসিমুখের সদস্যবৃন্দ। সর্বমোট ৫০০ জন শিক্ষার্থীর রক্ত পরীক্ষা করা হয়েছে আজকে।

বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষকগণ এই সংগঠনটির পরামর্শক ও পৃষ্ঠপোষক হিসেবে রয়েছেন। এই সংগঠনের মূল লক্ষ্যই হলো আর্ত মানবতার সেবায় সহায়তা করা। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে এই সংগঠনটি মানুষের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়িয়েছে। হাসিমুখের পক্ষ থেকে প্রতি বছর ঈদ উপলক্ষে জামা কাপড় এবং প্রয়োজনীয় খাবার সরবরাহ করা হয়, দরিদ্র পরিবারের আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। এমনকি বন্যা পরিস্থিতি এবং করোনা পরিস্থিতিতেও এই সংগঠনটি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। ২০২২ সালের ২৪ ও ২৫ আগস্ট বিশ্বিবদ্যালয়ের বিভিন্ন সংগঠনের সাথে একযোগে সুনামগঞ্জ ও নেত্রকোনার বিভিন্ন অঞ্চলের বন্যার্তদের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করেছে। বিভিন্ন সময় বিনামূল্যে রক্তদান কর্মসূচীর আয়োজন করে থাকে সংগঠনটি। এছাড়া বিভিন্ন সময় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সচেতনতামূলক ক্যাম্পের আয়োজন করে তারা।

আরও পড়ুন: ঘূর্ণিঝড় ফ্রেডির আঘাতে নিহত ১১০

উল্লেখ্য "হাসিমুখ"এর সভাপতি হিসেবে বতমানে দায়িত্ব পালন করছেন মোঃ সালমান হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রয়েছেন মোঃতানজিল করিম।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নির্বাচন কমিশনে প্রবাসী ভোটিং সিস্টেম উন্নয়নে মুক্তিজোটের প্রস্তাব

আজ সোমবার (১২ মে) মুক্তিজোটের সংগঠন প্রধান আবু লায়েস মুন্নার নেতৃত্তে সাত সদস...

বিতর্কিত স্লোগান ও জাতীয় সংগীতে বাধা দেওয়া প্রসঙ্গে এনসিপির ব্যাখ্যা

সম্প্রতি আওয়ামী লীগ নেতা–কর্মীদের দলগত বিচার ও নিষিদ্ধকরণের দাবিতে আয়...

ইউরোপীয় শক্তিগুলোকে ‘সংঘাতের কৌশল’ না নিতে ইরানের হুঁশিয়ারি

ইউরোপীয় শক্তিগুলোকে তেহরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে ‘সংঘাতমূলক কৌশল&rs...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (১২ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়...

১২ মে: উপেন্দ্রকিশোর রায় চৌধুরীর জন্মদিন

উপেন্দ্রকিশোর রায় চৌধুরী (১২ মে ১৮৬৩ – ২০ ডিসেম্বর ১৯১৫) বিখ্যাত বাঙাল...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (১৩ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দ...

ইরানের ওপর নতুন নিষেধাজ্ঞা জারি

পরমাণু ইস্যুতে ইরানের সঙ্গে প্রায় একমাস ধরে চারদফা আলোচনা করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

রাজধানী থেকে গ্রেফতার মমতাজ

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগমকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহান...

‘গণঅভ্যুত্থানের পর ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের পথরেখা বাস্তবায়নই আমাদের লক্ষ্য’: আলী রীয়াজ

‘গণঅভ্যুত্থানের পর ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের পথরেখা বাস্তবায়নই আমাদের লক্ষ্য&r...

নীলফামারীতে “নৃত্য উৎসব” অনুষ্ঠিত

আন্তর্জাতিক নৃত্য দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে বাংলাদেশ নৃত্যশিল্পী সংস্থা নীলফাম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা