ফেনী প্রতিনিধি
শিক্ষা

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

ফেনী প্রতিনিধি

ফেনীতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে ফেনী আলিয়া কামিল মাদ্রাসায় এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে পবিত্র কুরআন ও হাদিসের আলোকে পরিবেশ ও প্রতিবেশ সুরক্ষায় বৃক্ষের গুরুত্ব, বন, বন্যপ্রাণি, পাহাড়-টিলার গুরুত্ব এবং জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ বিষয়ে রচনা প্রতিযোগিতায় অর্ধশতাদিক শিক্ষার্থী অংশ নেয়।

বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন ফেনী আলিয়া কামিল মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মুহাদ্দিস মোশাররফ হোসেন, সহকারি শিক্ষক আহম্মদ কবির, ফাজিলপুর মুজিবিয়া ইসলামিয়া আলিম মাদরাসার আরবি প্রভাষক মোহাম্মদ মাঈন উদ্দিন।

এসময় পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক তানভীর হোসেন, জাহানারা ইয়াসমিনসহ পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকতাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

রচনা প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান অর্জন করেছে ফেনী আলিয়া কামিল মাদ্রাসায়র দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী আবদুল্লাহ আল মাশরাফি, দ্বিতীয় হয়েছে নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী নুর মোহাম্মদ নিরব, তৃতীয় হয়েছে ফাজিলপুর মুজিবিয়া আলিম মাদরাসার দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী মুহাম্মদ আব্দুল হক রায়হান।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফেনীতে অটোচালক সমীর হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ফেনী জেলার দাগনভূঞা উপজেলার রামচন্দ্রপুর এলাকায় নিরীহ ও দরিদ্র পরিবারের সন্তা...

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ

২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে...

৩ দিন পর গণজমায়েত মঞ্চ তৈরির ঘোষণা দিয়ে সড়ক ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা

অবরোধ কর্মসূচি পালনের প্রায় ৫ ঘণ্টা পর সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা