বগুড়া প্রতিনিধি
শিক্ষা

বিদেশে উচ্চ শিক্ষায় চুক্তিবদ্ধ হচ্ছে পুণ্ড্র বিশ্ববিদ্যালয়

বগুড়া প্রতিনিধি

আধুনিক ও মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে বগুড়ার পুন্ড্র বিশ্ববিদ্যালয় দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখছে। স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশে উচ্চশিক্ষা নিশ্চিতে নিউরন এডুকেয়ারের সাথে চুক্তিবদ্ধ হতে যাচ্ছে। বিশ্বজুড়ে শিক্ষার্থীদের মেধা ও দক্ষতার স্বাক্ষর রাখতে স্বনামধন্য বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে পারস্পরিক চুক্তির প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে আয়োজিত সেমিনারে এ তথ্য দেন পুন্ড্র বিশ্ববিদ্যালয় বোর্ড অফ ট্রাস্টিজ চেয়ারম্যান ও টিএমএসএস প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপিকা ড. হোসনে আরা বেগম। এতে সভাপতিত্ব করেন পুণ্ড্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. চিত্তরঞ্জন মিশ্র।

এদিন সকাল থেকে বিশ্ববিদ্যালয় অডিটোরিয়ামে নিউরন এডুকেয়ারের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত সেমিনারে উন্নত দেশগুলোতে উচ্চশিক্ষা প্রাপ্তিতে হাতছানি দেয়া নানা সম্ভাবনার সাথে শিক্ষার্থীদের পরিচিতি করানো হয়।

উত্তর জনপদের নগরী বগুড়ার শিক্ষার্থীরা বিশ্বজুড়ে মেধা ও দক্ষতার প্রদর্শন করতে পারবে উল্লেখ করে নিউরন এডুকেয়ারের চেয়ারম্যান আশরাফুল আলম শামীম বলেন- যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, কানাডা, অস্ট্রেলিয়াসহ ইউরোপের অনেকগুলো দেশের স্বনামধন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষা গ্রহণের সেতুবন্ধনের কাজ করে যাচ্ছেন। অসংখ্য সম্ভাবনাময় সুযোগ হাতছানি দিলেও শুধুমাত্র তথ্য এবং সঠিক যোগাযোগের অভাবে শিক্ষার্থীরা উচ্চশিক্ষা প্রাপ্তিতে বঞ্চিত হয়, যা দুঃখজনক। বিদেশে উচ্চশিক্ষা নিশ্চিতে কাজ করছে নিউরন এডুকেয়ার পরিবার।

সেমিনারে বিশেষ অতিথি ছিলেন পুন্ড্র বিশ্ববিদ্যালয় বোর্ড অফ ট্রাস্টিজের সদস্য আয়েশা বেগম, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক সুজন শাহ-ই ফজলুল, ব্যবস্থাপনা পরিচালক আখতার হোসেন এবং চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার আব্দুল করিম।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষায় কেন্দ্র সচিবদের জন্য ২৪ নির্দেশনা

জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা আগামী ২৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে । এ পরীক্ষা সুষ্ঠ...

মাদারীপুরে গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যা, স্বামী পলাতক

মাদারীপুরে শ্বশুরবাড়িতে দীপ্তি মণ্ডল (২১) নামে এক গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যার অভিয...

গাইবান্ধায় গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ৩

গাইবান্ধায় গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে তিন ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। গত শ...

বোনকে বিয়ে করতে না পেরে ভাইয়ের সিএনজিতে আগুন

লক্ষ্মীপুরে খালাতো বোনকে বিয়ের প্রস্তাব দেয় সুজন নামে এক যুবক। কিন্তু বোন রাজ...

‘শাপলা কলি’ প্রতীক হিসেবে নিতে সম্মত এনসিপি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে বৈঠকে প্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা