অপরাধ

ডিবিসির বিরুদ্ধে ৮৫ কোটি টাকার মামলা 

নিজস্ব প্রতিবেদক: বেসরকারি টেলিভিশন ডিবিসি নিউজের মালিক কোম্পানি ঢাকা বাংলা মিডিয়া অ্যান্ড কমিউনিকেশন লিমিটেডের বিরুদ্ধে ৮৫ কোটি টাকার মানহানির মামলা করা হয়েছে।

মৌরিশিয়ান উদ্যোক্তা ফায়ারমাউন্ট টেক্সটাইলস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক অনিল কোহলির বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের অভিযোগে মামলাটি করেন প্রতিষ্ঠানটির আইনী পরামর্শক ব্যারিস্টার এ. এম. মাহবুব উদ্দিন খোকন এবং ব্যারিস্টার সাকিব মাহবুব।

রোববার (২৯ আগস্ট) বেঞ্চমার্ক পাবলিক রিলেশনস লিমিটেডের পক্ষ থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ১৭ জুন ২০২১ তারিখে, ডিবিসি নিউজ “মৌরিশাসে কী হচ্ছে বাংলাদেশি নারী কর্মীদের সাথে!” শিরোনামে একটি সংবাদ প্রতিবেদন সম্প্রচার করে। এই সংবাদে এক নারী কর্মীকে ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে অনিল কোহলি ও আরো ৩ বাংলাদেশী নাগরিককে। ২২ জুন ২০২১ তারিখে, ডিবিসি তাদের ইংরেজি বুলেটিনে খবরটি পুনরায় ইংরেজিতে সম্প্রচার করে এবং পরবর্তীতে তাদের ইউটিউব চ্যানেলে ‘হোয়াট ইজ হ্যাপেনিং ইন মৌরিশাস উইথ বাংলাদেশি উইমেন ওয়ার্কার্স?’ শিরোনামে এবং ফেসবুক পেজ “dbcnews.tv” থেকে একই শিরোনামে ভিডিওটি আপলোড করে।

এর আগে সংবাদটিকে অসত্য উল্লেখ করে সব প্ল্যাটফর্ম থেকে প্রতিবেদনটি সরিয়ে নিতে ৩০ জুন ২০২১ তারিখে ডিবিসি নিউজকে ফায়ারমাউন্ট টেক্সটাইলস লিমিটেডের পক্ষ থেকে একটি আইনি নোটিশ দেয়া হয়। ডিবিসি নিউজ কর্তৃপক্ষ এর জবাব না দেয়ায় এ মামলা করা হয়েছে বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ডিবিসি নিউজের এডিটর ইন-চিফ ও সিইও এম মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতেই সংবাদটি প্রচার করা হয়েছে। আমাদের কাছে পুলিশের জিডির কপি এবং ভুক্তভোগীর সাক্ষাৎকার আছে। ভুক্তভোগী এখনও বাংলাদেশে আছেন। ভুক্তভোগীর পক্ষে বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন থেকেও বিবৃতি প্রদান করা হয়েছে। ফায়ারমাউন্ট টেক্সটাইলসের পক্ষ থেকে পাঠানো উকিল নোটিশে সংবাদ সরিয়ে আমাদেরকে দু:খ প্রকাশ করার কথা বলা হয়েছিল। সমস্ত তথ্য প্রমাণ থাকার পরেও আমরা তা কেন করবো? বরং এরকম একজন নারীর পক্ষে আমাদের রিপোর্টার দাঁড়িয়েছেন এটা আমাদের জন্য গৌরবের।

মামলার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এখনো কাগজপত্র আমাদের হাতে আসেনি। হাতে এলে আমরা আনুষ্ঠানিকভাবে আমাদের প্রতিক্রিয়া জানাবো।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কোচিং সেন্টারে মিলল বিপুল অস্ত্র-বিস্ফোরক

রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকায় একটি বাড়ি থেকে অস্ত্র ও বিস্ফোরক তৈরি সরঞ্জাম...

সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন ও মামলা বাতিলের আবেদনের শুনানি পেছাল

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে যুবদলকর্মী আবদুল কাইয়ুম হত্য...

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র...

‘গোপন রাজনীতি’, ছাত্রশিবির ও ডাকসু নির্বাচন নিয়ে উত্তপ্ত ঢাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গেস্টরুম সংস্কৃতি এবং এই কেন্দ্রিক নির্যাতন গত ১৫ বছরে ছি...

খাতিরের ঠিকাদারকে কাজ দিতে ডিএনসিসির দরপত্রে ‘কারসাজি’

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) বাতি স্থাপনের কাজ ‘খাতিরের’...

চিকিৎসক নেতা নারায়ণ হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

জাতীয় বক্ষব্যাধি হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ও স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বা...

ভরাডুবির ভয়ে কিছু খুচরা পার্টি নির্বাচন চাচ্ছে না: দুদু

নির্বাচন হলে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই নির্বাচন চাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন বি...

রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার, ধানমন্ডি থানার ওসির ব্যাখ্যা তলব

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ থেকে রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার ক...

প্রধান উপদেষ্টা নিজে ক্লিয়ার করেছেন, নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে: রিজওয়ানা

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা...

জুলাই সনদে ‘ধর্মনিরপেক্ষতার’ অবস্থান অস্পষ্ট: ডেভিড বার্গম্যান

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই জাতীয় সনদের সমন্বিত খসড়া পাঠিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা