সংগৃহীত
সারাদেশ

পিপিএম পদক পেলেন কামাল হোসেন

আশরাফুজ্জামান সরকার, গাইবান্ধা : স্মার্ট পুলিশ স্মার্ট দেশ, শান্তি প্রগতির বাংলাদেশ' প্রতিপাদ্যে সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতিস্বরুপ বিশেষ অবদানের জন্য গাইবান্ধার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কামাল হোসেনকে সম্মানসূচক 'রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক (পিপিএম)' পরিয়ে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আরও পড়ুন : নবরূপে ভালুকার গ্রীণ অরণ্য পার্ক

মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) রাজারবাগ পুলিশ লাইনসে পুলিশ সপ্তাহ-২০২৪ এর অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী তাকে এ পিপিএম পদক পরিয়ে দেন।

গাইবান্ধা জেলায় যোগদানের পর থেকেই পুলিশ সুপার কামাল হোসেন'র নির্দেশনায় ৭টি থানায় মাদক, অস্ত্র উদ্ধার, আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় ব্যাপক কৌশল অবলম্বন করে সার্বিক পরিস্থিতি উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন ৷ অধিকাংশ সময়ই বিভিন্ন কারনে গাইবান্ধা জেলা থাকে উত্তপ্ত ৷ মাঝে মাঝেই রাজনীতিতে উত্তপ্ত গাইবান্ধা যেন এখন শান্তির সুবাতাস বইছে।

আরও পড়ুন : গাজীপুরে বিস্ফোরণে নিহত ১

এছাড়াও সদ্য পার হওয়া দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহনযোগ্য করতে গাইবান্ধা জেলায় গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করে তিনি জনগণের আস্থা ও বিশ্বাসের পাত্র হয়ে ওঠেছেন।

এরই ফল স্বরুপ বিভিন্ন তথ্য উপাত্ত পর্যালোচনার ভিত্তিতে তিনি পিপিএম পদক প্রাপ্তিতে নির্বাচিত হয়েছেন বলে জানা গেছে ৷

আরও পড়ুন : আলহাজ্ব নুরুল হুদা চৌধুরীর মৃত্যুবার্ষিকী আজ

বিপিএম সাহসিকতা ও সেবা এবং পিপিএম সাহসিকতা ও সেবা- এই চারটি ক্যাটাগরিতে প্রতিবছর এই পুরস্কার দেওয়া হয়। যারা এ পদকে ভূষিত হন তাদের নামের শেষে বিপিএম-পিপিএম উপাধি যুক্ত হয়।

পুলিশ লাইনস্ প্যারেড গ্রাউন্ডে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পুলিশ সুপার কামাল হোসেনকে এ সম্মানসূচক পদক প্রদান করেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাকিবের ব্যাপারে বোর্ডের ‘কিছু করার নেই’

গত বছর কোটা সংস্কার নিয়ে ছাত্র আন্দোলনের তোপের মুখে পড়ে ৫ আগস্ট দেশ থ...

ডেঙ্গুতে এ বছর ভর্তি রোগী ২০ হাজার ছাড়াল

দেশে গত একদিনে এইডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন...

ডুবে গেছে রাঙামাটির ঝুলন্ত সেতু

টানা বৃষ্টি ও আর পাহাড়ি ঢলে কাপ্তাই হ্রদের পানি বাড়ায় ডুবে গেছে রাঙামাটির আইক...

উরুগুয়েকে উড়িয়ে কোপা আমেরিকার ফাইনালে ব্রাজিল

ছেলেদের ফুটবলে সময়টা ভালো না গেলেও মেয়েদের ফুটবলে দাপট ধরে রেখেছে ব্রাজিল। কু...

ডাকসু নির্বাচনে যে পরিকল্পনাতে এগোচ্ছে ছাত্রসংগঠনগুলো

গণ-অভ্যুত্থানের পর পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র স...

ডেঙ্গুতে এ বছর ভর্তি রোগী ২০ হাজার ছাড়াল

দেশে গত একদিনে এইডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন...

শাকিবের আসন্ন সিনেমাটি কালা জাহাঙ্গীরের জীবনীনির্ভর নয়

সম্প্রতি নতুন একটি সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন চিত্রনায়ক শাকিব খান। ক্রিয়েটিভ ল...

উরুগুয়েকে উড়িয়ে কোপা আমেরিকার ফাইনালে ব্রাজিল

ছেলেদের ফুটবলে সময়টা ভালো না গেলেও মেয়েদের ফুটবলে দাপট ধরে রেখেছে ব্রাজিল। কু...

৩৯ আসনের সীমানায় পরিবর্তন: গাজীপুরে বেড়েছে, বাগেরহাটে কমেছে

প্রস্তাবিত ৩০০ আসন নিয়ে ১০ অগাস্টের মধ্যে দাবি-আপত্তি জানানোর সুযোগ র...

বুবলীর চমক, অন্য রকম জীবন

গানচিল মিউজিকের নতুন প্রজেক্ট ‘বাংলা অরিজিনালস’ শুরু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা