ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

আলহাজ্ব নুরুল হুদা চৌধুরীর মৃত্যুবার্ষিকী আজ

জেলা প্রতিনিধি: কক্সবাজারের বিশিষ্ট সমাজসেবক, ক্রীড়া সংগঠক ও ভাষা সৈনিক আলহাজ্ব নুরুল হুদা চৌধুরীর চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী আজ।

আরও পড়ুন: আ’লীগ নেতার লাশ উদ্ধার

২০২০ সালে ২৮ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে চট্টগ্রামের পার্কভিউ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বদরমোকাম জামে মসজিদ সংলগ্ন কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হয়।

তার মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে পরিবারের পক্ষ থেকে বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।

গৃহীত কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- সকালে খতমে কোরআন, দুপুরে এতিমখানায় খাবার বিতরণ ও বাদে আসর শহরের ঐতিহ্যবাহী বদরমোকাম জামে মসজিদে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল।

আরও পড়ুন: আজম খান’র জন্ম

পরিবারের পক্ষ থেকে আত্মীয় স্বজন, শুভাকাঙ্ক্ষী ও শুভানুধ্যায়ীদের উক্ত দোয়া মাহফিলে অংশগ্রহণের জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন মরহুম আলহাজ্ব নুরুল হুদা চৌধুরীর পুত্র আবদুল আল মাসুদ (রুমেল)।

আলহাজ্ব নুরুল হুদা চৌধুরী ছিলেন কক্সবাজারের বিশিষ্ট সমাজসেবক, ক্রীড়া সংগঠক ও ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলনের সৈনিক। তিনি কক্সবাজারের ঐতিহ্যবাহী বদরমোকাম জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি, রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহ-সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া তিনি কক্সবাজারের ফুটবল রেফারী ও বদরমোকাম স্পোর্টিং ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইউক্রেনে এক রাতে ৬০০’র বেশি ড্রোন-মিসাইল হামলা চালাল রাশিয়া

রাশিয়া এক রাতে ইউক্রেনের দিকে ৫৭৪টি ড্রোন ও ৪০টি মিসাইল ছুড়েছে—যা সাম্প...

‘১% মিডিলম্যান, ৫% মিনিস্ট্রির’

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার প্রেস সেক্রেটারির বিরুদ...

ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেছেন, দুই...

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলার আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর

আলোচিত ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার ঘটনায় হত্যা মামলার সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে...

রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা অধ্যাদেশ অনুমোদন

‘রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’ নীতিগত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা