ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

বাসের সাথে ট্রাক্টরের ধাক্কা, আহত ২০

জেলা প্রতিনিধি: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি যাত্রীবাহী বাস ট্রাক্টরের সাথে ধাক্কা লেগে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রের মৃত্যু

আহতদের মধ্যে ১৫ জনকে বেগমগঞ্জ উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টার দিকে বেগমগঞ্জ-সোনাইমুড়ি সড়কের বেচার দোকান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: লিবিয়া যাচ্ছে বাংলাদেশের ত্রাণ

প্রত্যক্ষদর্শী মো. আবদুল হালিম জানান, ঢাকা থেকে আসা দুইটি বাস প্রতিযোগিতা করে একটা আরেকটাকে ওভারটেক করতে গিয়ে এ ঘটনা ঘটে। লাল সবুজ পরিবহনের বাস ট্রাক্টরের সাথে ধাক্কা লাগে। এতে ট্রাক্টরটি দুমড়ে মুচড়ে যায়।

এক পর্যায়ে বাসটি সড়কের পাশে বৈদ্যুতিক খুঁটিসহ কাত হয়ে যায়। এ সময় খুঁটি ভেঙ্গে বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে আগুন লাগে।

তিনি আরও বলেন, আমি নারী ও শিশুসহ অসংখ্য যাত্রীকে বাস থেকে বের করি। ট্রাক্টরের যাত্রীরা রাস্তায় পড়ে ছিল। পরে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাই। তাদের মধ্যে কয়েক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

আরও পড়ুন: কৃষি মার্কেটের ২১৭ দোকান ক্ষতিগ্রস্ত

বেগমগঞ্জের চৌমুহনী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের মো. মোজাম্মেল হোসেন জানান, আমরা অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে এখানে এসেছি। মূলত, বিদ্যুতের খুঁটিতে লাল সবুজ পরিবহণ বাসের ধাক্কা লেগে ট্রান্সফরমার পড়ে যায় এবং অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ চৌমুহনীর সহকারী প্রকৌশলী শরীফ আহমেদ জানান, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে আসি। এসে দেখি, আমাদের বিতরণ বিভাগের ট্রান্সফরমার পড়ে আছে, যেটা দিয়ে আমরা গ্রাহকদের বিদ্যুৎ প্রদান করি।

তিনি আরও জানান, লাল সবুজ বাসের ধাক্কায় আমাদের ১২ মিটার পিলার ভেঙে গেছে। পার্শ্ববর্তী পল্লি বিদ্যুতের খুঁটিও ভেঙে যায়। আমরা দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করার চেষ্টা করছি।

আরও পড়ুন: শেষ হলো জাতীয় সংসদের অধিবেশন

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মফিজ উদ্দিন ভূঁইয়া জানান, ঢাকা থেকে নোয়াখালীগামী যাত্রীবাহী লাল সবুজ ও হিমাচল নামে দ্রুতগতির ২ টি বাস একটি অন্যটিকে অতিক্রম করার সময় লাল সবুজ পরিবহনের বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ট্রাক্টরের পেছনের দিকে সজোরে ধাক্কা খেয়ে সড়কের পাশে বৈদ্যুতিক খুঁটিসহ কাঁত হয়ে যায়।

এতে খুঁটি ভেঙ্গে যায় এবং তাৎক্ষণিক বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে আগুন লেগে যায়। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও বিদ্যুৎ বিভাগের লোকজন ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি সামাল দেয়।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে জামায়াত নেতার সংবাদ সম্মেলনের জবাব দিলেন বিএনপি নেতা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌর ভবনের নিকটস্থ পাঞ্জেরী মডেল মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত এক সংব...

মোংলা বন্দরে ১৫৩৮ কোটি টাকার চ্যানেল সংরক্ষণ ড্রেজিং প্রকল্প শুরু

দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম সমুদ্রবন্দর মোংলা চ্যানেলের নাব্যতা ধরে রাখতে এবার শুরু...

বোয়ালমারীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

"উন্নত পল্লী, সমৃদ্ধ দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ" প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখ...

সেনাবাহিনীর সুনাম আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সুবিদিত: রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সুনাম সুবি...

টানা পাঁচ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশজুড়ে চলমান ভ্যাপসা গরম ও মৃদু তাপপ্রবাহ থেকে স্বস্তি মিলতে যাচ্ছে। সক্রিয়...

সাভারে এনসিপির সমাবেশে বিস্ফোরণ, আহত ২

সাভারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশ চলাকালে বিস্ফোরণের ঘটনায়...

শুধু দুদকের একার পক্ষে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তারা বলেছেন, শুধু দুদকের একার পক্ষে দেশে দ...

খাগড়াছড়িতে প্রতিপক্ষের ব্রাশফায়ারে নিহত ৩

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠ...

আড়িয়াল খাঁ নদীর ভাঙনের আতঙ্ক, স্থায়ী বাঁধ নির্মানের দাবি  

প্রতি বছর বর্ষা মৌসুম এলে আতংকে থাকে মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার খুনেরচর...

পরীক্ষার হলে মোবাইল ব্যবহার, এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার

মুন্সীগঞ্জের সরকারি হরগঙ্গা কলেজ কেন্দ্রে (এইচএসসি) পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন ব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা