ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

বাসের সাথে ট্রাক্টরের ধাক্কা, আহত ২০

জেলা প্রতিনিধি: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি যাত্রীবাহী বাস ট্রাক্টরের সাথে ধাক্কা লেগে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রের মৃত্যু

আহতদের মধ্যে ১৫ জনকে বেগমগঞ্জ উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টার দিকে বেগমগঞ্জ-সোনাইমুড়ি সড়কের বেচার দোকান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: লিবিয়া যাচ্ছে বাংলাদেশের ত্রাণ

প্রত্যক্ষদর্শী মো. আবদুল হালিম জানান, ঢাকা থেকে আসা দুইটি বাস প্রতিযোগিতা করে একটা আরেকটাকে ওভারটেক করতে গিয়ে এ ঘটনা ঘটে। লাল সবুজ পরিবহনের বাস ট্রাক্টরের সাথে ধাক্কা লাগে। এতে ট্রাক্টরটি দুমড়ে মুচড়ে যায়।

এক পর্যায়ে বাসটি সড়কের পাশে বৈদ্যুতিক খুঁটিসহ কাত হয়ে যায়। এ সময় খুঁটি ভেঙ্গে বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে আগুন লাগে।

তিনি আরও বলেন, আমি নারী ও শিশুসহ অসংখ্য যাত্রীকে বাস থেকে বের করি। ট্রাক্টরের যাত্রীরা রাস্তায় পড়ে ছিল। পরে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাই। তাদের মধ্যে কয়েক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

আরও পড়ুন: কৃষি মার্কেটের ২১৭ দোকান ক্ষতিগ্রস্ত

বেগমগঞ্জের চৌমুহনী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের মো. মোজাম্মেল হোসেন জানান, আমরা অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে এখানে এসেছি। মূলত, বিদ্যুতের খুঁটিতে লাল সবুজ পরিবহণ বাসের ধাক্কা লেগে ট্রান্সফরমার পড়ে যায় এবং অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ চৌমুহনীর সহকারী প্রকৌশলী শরীফ আহমেদ জানান, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে আসি। এসে দেখি, আমাদের বিতরণ বিভাগের ট্রান্সফরমার পড়ে আছে, যেটা দিয়ে আমরা গ্রাহকদের বিদ্যুৎ প্রদান করি।

তিনি আরও জানান, লাল সবুজ বাসের ধাক্কায় আমাদের ১২ মিটার পিলার ভেঙে গেছে। পার্শ্ববর্তী পল্লি বিদ্যুতের খুঁটিও ভেঙে যায়। আমরা দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করার চেষ্টা করছি।

আরও পড়ুন: শেষ হলো জাতীয় সংসদের অধিবেশন

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মফিজ উদ্দিন ভূঁইয়া জানান, ঢাকা থেকে নোয়াখালীগামী যাত্রীবাহী লাল সবুজ ও হিমাচল নামে দ্রুতগতির ২ টি বাস একটি অন্যটিকে অতিক্রম করার সময় লাল সবুজ পরিবহনের বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ট্রাক্টরের পেছনের দিকে সজোরে ধাক্কা খেয়ে সড়কের পাশে বৈদ্যুতিক খুঁটিসহ কাঁত হয়ে যায়।

এতে খুঁটি ভেঙ্গে যায় এবং তাৎক্ষণিক বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে আগুন লেগে যায়। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও বিদ্যুৎ বিভাগের লোকজন ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি সামাল দেয়।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাদক কারবারিদের পুলিশের হাতে তুলে দিন: ফরিদপুরের পুলিশ সুপার

মাদকসেবী ও মাদক কারবারিদের আটক করে গণপিটুনি, লাঞ্ছনা বা বাড়িঘর ভাঙচুর না করে...

জুনের ১৫ দিনে ১৬২ কোটি ডলার দেশে পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা

চলতি মাসের প্রথম ১৫ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ১৬২ কোটি ৩৯ লাখ মার্কিন ডলার...

সাভারে মহিষ গবেষণা ও উন্নয়ন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা 

দেশে দুধ ও মাংস উৎপাদন বৃদ্ধির পাশাপাশি গ্রামীণ অর্থনীতিকে আরও শক্তিশালী করতে...

উদ্বোধন হলো বাংলাদেশ ডেইরি ডেভেলপমেন্ট বোর্ড ভবন

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (...

মাদারিপুরে ৫০০ শিক্ষার্থীর মাঝে বই বিতরণ ও কুইজ প্রতিযোগিতা 

মাদারীপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে বিকাশ লিমিটেডের আর্থিক সহায়তায় ১৫ জ...

অবৈধ দখল উচ্ছেদে অভিযান পরিচালনা করল ডিএসসিসি

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) রাজধানীর সড়ক ও ফুটপাত অবৈধ দখলমুক্ত করে...

স্পেশাল বিসিএসের মাধ্যমে আরও ৫ হাজার ডাক্তার নেওয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্যখাতে স্পেশাল বিসিএসের মাধ্যমে আরও ৫ হাজার চিকিৎসক নেওয়া হবে বলে জানি...

মাদক ও ধর্ষকের পক্ষে তদবির করলে নেতাদেরও হাজতে পাঠানো হবে: আইনমন্ত্রী

ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায়। আইন, বিচার ও...

 ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা ৮ জেলায়

৮ জেলার ওপর দিয়ে রাত ১টার মধ্যে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা...

২৩৭ কলেজ অধ্যক্ষকে শোকজ

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) মাধ্যমে শিক্ষক নিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা