যুবদল
সারাদেশ

যুবদলের কমিটি বাণিজ্য নিয়ে সংঘর্ষ

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি: টেকনাফে বিএনপির নেতাকর্মীরা একের পর এক মামলার আসামি ও গ্রেফতার হয়রানি শিকার হতে হতে ক্লান্ত হয়ে পড়েছে। যা আগে কখনো দুঃসময় পার করতে হয়নি তাদের তৃনমুল নেতাকর্মীদেকে । কিন্তু এ দুঃসময়ে কিছু কথিত টেকনাফ উপজেলা যুবদলের নেতাকর্মীরা তাদের পকেটে ভারী করছেন। এবং তাদের বিরুদ্ধে কমিটি বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে। বিভিন্ন ওয়ার্ড কমিটির মাধ্যমে তারা লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ করেছেন দুঃসময়ের যুবদলের নেতাকর্মীরা।

আরও পড়ুন: উন্নয়ন না দেখলে চোখের ডাক্তার দেখান

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, কক্সবাজার টেকনাফের সদর ৪,৫,৬ ও সাবরাং ইউনিয়নের ৩,৫,৬ নং ওয়ার্ডে তারা নিজেদের মনগড়া কমিটি গঠন করে বানিজ্য করতেছে। এ বিষয় দুঃসময়ের যুবদলের নেতারা জানতে পারলে তাদের অতর্কিত ভাবে হামলা চালায়। এতে কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হয় বলে জানান। ঘটনাটি ঘটেছে ২৫ নভেম্বর শুক্রবার বিকেলে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে টেকনাফ উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ছিদ্দিক মেম্বার বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে অমান্য করে আহ্বায়ক কাইয়ুম ও সদস্য সচিব জুনাইদসহ মিলে আর্থিক সুবিধা নিয়ে টেকনাফ সদর ও সাবরাংয়ে বিভিন্ন ওয়ার্ডে যুবদলের গুরুত্বপূর্ণ পদগুলো বিক্রি করে দিয়েছেন। তারা কোন সিনিয়র নেতাকর্মীদের সাথে না বসে এককভাবে তারা কমিটি দিয়েছে।তারা দলের নাম ভাঙিয়ে সুবিধাবাদী মানুষ থেকে অর্থ নিয়ে নিজেদের স্বার্থ হাসিল করে যাচ্ছে।এ বিষয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও মহাসচিবসহ কেন্দ্রীয় নেতাদের হস্তক্ষেপে কামনা করছি।

আরও পড়ুন: ইউক্রেনে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন ৬০ লাখ মানুষ

কয়েকজন যুবদলের নেতাকর্মীর জানান, কাইয়ুম ও জুনাইদ টেকনাফ ও সদরের ওয়ার্ডর যুবদলের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে অর্থ ও বাণিজ্য ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগ করেন তারা।

তারা আরো বলেন, এককভাবে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি গঠন প্রক্রিয়া হওয়ায় মাঠ পর্যায়ে নেতাকর্মীরা ক্ষুব্ধ হয়েছেন। এ কমিটি প্রত্যাহার না করলে অচিরেই তারা বড় ধরনের সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হবেন বলে জানান।যারা বিএনপির আন্দোলন সংগ্রামে নির্যাতন, কারাভোগ করছেন। এসব কমিটিতে তাদের মূল্যায়ন করা হয়নি। এ কমিটি বাতিল না করলে বড় ধরনের কর্মসূচি ঘোষণা দিবেন তারা।

আরও পড়ুন: স্কুলে বন্দুক হামলায় নিহত ৩

এ বিষয়ে জানতে চাইলে টেকনাফ উপজেলা যুবদলের জুনাইদ চৌধুরী বলেন,আমরা কোন কমিটি বানিজ্যে করেনি।আমরা যারা যুবদলের কমিটিতে আছি আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করি। কমিটি বাণিজ্যের অভিযোগ কে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ হয়। এ কথা স্বীকার করে বলেন, যারা হামলা করতে গেছে তারা কেউ যুবদলের ছিল না। যারা পকেট কমিটি বলে প্রতিবাদ বা অভিযোগ করেছে তারা কেউ যুবদলের নেতাকর্মীরা নয় বলে নিশ্চিত করেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তরুণ কলাম লেখক ফোরামের আইন বিষয়ক সম্পাদক নোবিপ্রবির রেদোয়ান

‎বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরামের ২০২৬-২৭ কার্যবর্ষের কেন্দ্রীয় নির্বাহী...

অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে চাঁদাবাজি ছাত্রদল থেকে বহিষ্কার 

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির নাম ও ছাত্রদলের পরিচয় ব্যবহার করে মানুষকে হয়রান...

আসছে নব্বই দশকের প্রেমের গল্প ‘মিশন ডিডিএলজে’

নব্বই দশকের প্রেম, আবেগ ও নস্টালজিয়াকে নতুন প্রজন্মের দর্শকদের সামনে তুলে ধরত...

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত শাসক বাশার আল-আসাদের মৃত্যুদণ্ড

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ ও তার ছোট ভাই মাহের আল-আসাদকে য...

হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২ শিশুর মৃ...

সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে নিভবে সব আলোকসজ্জা

বিদ্যুৎ সাশ্রয় ও জাতীয় বিদ্যুৎ ব্যবস্থাপনা আরও কার্যকর করতে দেশজুড়ে নতুন ন...

ঘরের বসেই ফিটনেস: বর্ষায় শরীর চর্চার সহজ উপায়

বর্ষার দিনে ঝুম বৃষ্টি, কর্দমাক্ত রাস্তা কিংবা পিচ্ছিল ফুটপাতের কারণে সকালে হ...

শেরপুরে মাঝরাতে নারীসহ পাসপোর্ট অফিসের এডি আটক

শেরপুর জেলা পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালক (এডি) মো. রুস্তম আলীকে এক নারীসহ আ...

বুড়ো বয়সে কর্নেল অলির ‘ভীমরতি’ হয়েছে: ফজলুর রহমান

রাষ্ট্রপতি পদে ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী কর্নেল (অব.) অলি আহমদকে নিয়ে কড়া মন্তব্...

ফেসবুকে সরব গাজী নজরুল, দিলেন ‘ন্যায়ের’ বাণী

সম্প্রতি এক তরুণীর সঙ্গে একাধিক ভিডিও ভাইরাল হওয়ার ঘটনায় আলোচনায় আসা সাতক্ষীর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা