সারাদেশ

সিলেটেও বাস ধর্মঘটের ডাক

সান নিউজ ডেস্ক: আগামী শনিবার (১৯ নভেম্বর) সিলেটে বাস ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে পরিবহন মালিক সমিতি। ওইদিন বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। তবে এই ধর্মঘটের সঙ্গে সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের কোনো সম্পর্ক নেই বলে জানিয়েছেন সংগঠনের সভাপতি মইনুল ইসলাম। তিনি বলেন, এই ধর্মঘট বাস সমিতি আহ্বান করেছে।

আরও পড়ুন: ডেঙ্গু আক্রান্ত ৫০ হাজার ছাড়াল

এদিকে, বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সিলেটে বিএনপির সপ্তম বিভাগীয় গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। নগরের চৌহাট্টা এলাকার আলিয়া মাদরাসা মাঠের এই গণসমাবেশ সফলে নেওয়া হচ্ছে ব্যাপক প্রস্তুতি। মাদরাসা মাঠে নেতাকর্মীদের থাকার জন্য প্রত্যেক জেলার জন্য আলাদা করে প্যান্ডেল তৈরি করা হয়েছে।

ধর্মঘটের বিষয়ে সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, সরকার বাস মালিক সমিতিকে দিয়ে ধর্মঘট আহ্বান করিয়েছে। তবে কোনো বাধা বা ষড়যন্ত্রই শনিবারের সমাবশকে বাধাগ্রস্ত করতে পারবে না। আলিয়া মাদরাসা মাঠে জনসমুদ্র হবে।

আরও পড়ুন: নির্বাচনে অনিয়মে জড়িতদের শাস্তি হবে

অন্যদিকে, বাস ধর্মঘটের বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেট জেলা বাস মালিক সমিতির সভাপতি আবুল কালাম বলেন, বাস ধর্মঘটের সঙ্গে বিএনপির সমাবেশের কোনো সম্পর্ক নেই। পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় গ্রিল সংযোজন, সিলেটে রেজিস্ট্রেশনবিহীন অটোরিকশা চলাচল বন্ধ করা, নতুন করে অটোরিকশার নিবন্ধন না দেওয়ার দাবিতে ধর্মঘট ডাকা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এ মাসের শুরুতে বিভাগীয় কমিশনার বরাবর আমরা স্মারকলিপি দিয়েছি। কিন্তু এখন পর্যন্ত প্রশাসন থেকে আমাদের কিছু জানানো হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে আমরা প্রতীকী ধর্মঘট পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। শনিবার ভোর ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বাস ধর্মঘট পালিত হবে।

আরও পড়ুন: ৯০ হাজার টন সার কিনবে সরকার

এদিকে, ধর্মঘটের বিষয়ে এখনো কিছু জানেন না বলে জানিয়েছেন সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মইনুল ইসলাম। তিনি বলেন, আমরা ধর্মঘটের পক্ষে নই। কোনো দলের কর্মসূচিতেই আমরা বাধা দিতে চাই না। শ্রমিকরা সবার সঙ্গে আছেন।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গরুর সঙ্গে শত্রুতা: গোয়ালঘরে কৃষকের গরু জবাই করলো দুর্বৃত্তরা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে রাতের অন্ধকারে এক কৃষকের দুটি গরু গোয়ালঘরে জবাই করে...

অভিমান ভুলে ঐক্যবদ্ধ মুন্সীগঞ্জ-১ আসনের বিএনপি নেতাকর্মীরা

দলের অভ্যন্তরীণ বিভেদ ও মনোনয়ন নিয়ে ক্ষোভ থাকলেও শেষ পর্যন্ত দলীয় ঐক্যের স...

অথর্ব এই নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলে সিইসি দায়িত্বে থাকতে পারেন ন...

বিজয় দিবসের আগের রাতে বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন

শরীয়তপুর সদর উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামে এক বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন দেওয়ার ঘ...

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে দাঁড়িয়ে তাঁর পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম

শরিফ ওসমান হাদির হামলাকারীদের গ্রেপ্তারসহ ৩ দফা দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দ...

বিজয় দিবসের আগের রাতে বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন

শরীয়তপুর সদর উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামে এক বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে আগুন দেওয়ার ঘ...

ঝালকাঠিতে মেলার মাঠে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট

ঝালকাঠি শিশু পার্কে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বিজয় মেলার দ্বিতীয় দিনে ১৫ ডিসেম্বর...

লক্ষ্মীপুরে নানা আয়োজনে মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে লক্ষ্মীপুরে উদযাপিত হচ্ছে ৫৫ তম মহান বিজয় দিবস।...

নোয়াখালীতে বিস্ফোরক মামলায় আ.লীগ সভাপতি গ্রেপ্তার

নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায় বিস্ফোরক মামলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের এক নে...

নোয়াখালীতে বিজয় দিবসে ব্যাংকারদের মিলনমেলা

নোয়াখালীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ব্যাংকার্স ফোরাম কোম্পানীগঞ্জ–কবিরহাট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা