সারাদেশ

পলাশবাড়ীর গাড়ানাটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় রাস্তাটি ঝুকিপূর্ণ

আশরাফুজ্জামান সরকার, গাইবান্ধা: গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার ৫ নং মহদীপুর ইউনিয়নের গাড়ানাটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের যাওয়ার এক মাত্র রাস্তাটি ভেঙ্গে রাস্তার পাশে থাকা দুটি পুকুরে চলে যাওয়ায় চলাচলে অনউপযোগী হয়ে পড়েছে।

পূর্ব পশ্চিম ও উত্তর দিকে রাস্তার দু পাশে থাকা পুকুরের গর্ভে চলে গেছে বিদ্যালয়ের ও গ্রামটির এক মাত্র রাস্তাটি। দীর্ঘদিন হলো স্থানীয় চেয়ারম্যান ও মেম্বারদের কাছে ধর্না দিয়েও কোন কাজ হয়নি। বর্ষাকালে এ রাস্তাটি দিয়ে ভ্যান রিক্সা তো দুরের কথা খালি পায়ে হেটে যেতেও বড় মানুষরা চলাচল করতে পুকুরে পিছলে পড়ে যায়। ছোটদের হাত ধরে বিদ্যালয়ে দিয়ে আসতে হয় অভিভাবকদের ।

আরও পড়ুন: রাতে কর্মীরা কেন বসে থাকবে

এ রাস্তাটি সংস্কারের স্থানীয় জাতীয় সংসদ সদস্য ও উপজেলা প্রশাসনের প্রয়োজনীয় হস্তক্ষেপ কামনা করেন স্থানীয় সর্বসাধারণ, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকগণ।

স্থানীয় জনসাধারণ আরো জানান, রাস্তাটিতে দীর্ঘদিন হলো আমার দুর্ভোগ পোহাচ্ছি কেউ আমাদের নিয়ে ভাবেনা। শুধু ভোট আসলে বলে উন্নয়ন হবে, সব হবে ভোট নেওয়ার পর কে কার খোঁজ রাখে না৷

জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বর্ষাকালে শিশুশিক্ষার্থী বিদ্যালয়ে আসতে হয় জানিয়ে গাড়ানাটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুলতানা রাজিয়া বলেন, রাস্তাটি যদি একটু দ্রুত সংস্কার হতো তাহলে আমাদের শিক্ষার্থীদের চলাচলের দুর্ভোগ কমতো।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুজ্জামান নয়ন জানান, রাস্তাটি দ্রুত প্যারাসাইডিং নির্মাণ ও মাটি ভরাট করে সংস্কার করা হবে৷

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

ইরানের ইউরেনিয়াম দখলে নিতে মরিয়া ট্রাম্প !

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধে উত্তেজনা কমার কোনো ইঙ্গিত নেই। একদ...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে অর্থনীতিকে পুনরুজ্জীবিত করা হবে: খসরু

সরকার ঋণ ও টাকা ছাপানোর ওপর নির্ভর না করে বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা