চিকিৎসকের অবহেলায় প্রসুতির মৃত্যুর অভিযোগ
সারাদেশ

চিকিৎসকের অবহেলায় প্রসুতির মৃত্যুর অভিযোগ

কামরুজ্জামান স্বাধীন, উলিপুর (কুড়িগ্রাম) : কুড়িগ্রামের উলিপুরে চিকিৎসকের অবহেলায় প্রসূতির মুত্যুর অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন : ঘাত-প্রতিঘাত পেরিয়ে চলছে নৌকা

মঙ্গলবার (২১ জুন) দিবা গত রাত দেড়টার দিকে পৌর শহরের ডক্টরস ক্লিনিকে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত গৃহবধুর নাম শ্রী মতি রতেশ্বর রাণী(৫৫)। তিনি উপজেলার গুনাইগাছ ইউনিয়নের কালুডাঙা পুঁটিমারি বিলের সুজন চন্দ্র বর্মণের স্ত্রী।

নিহতের স্বজনদের সূত্রে জানা গেছে, গত মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে প্রসব বেদনা নিয়ে শ্রী মতি রতেশ্বরকে ডক্টরস ক্লিনিকে ভর্তি করান স্বজনরা। পরে ক্লিনিকের মালিক ডা. লোকমান হাকিম ও ডা. নজরুল ইসলাম প্রসুতিকে অপারেশন রুমে নিয়ে যান। এর পনের থেকে বিশ মিনিটের মাথায় দায়িত্বরত নার্স মেয়ে বাচ্চা নিয়ে এসে স্বজনদের দেখান। রাত একটার দিকে প্রসুতির ফুফাতো ভাই রতন চন্দ্র বর্মনকে একটি ওষুধ আনতে পাঠান চিকিৎসক। এর কিছুক্ষনের মধ্যেই রতনকে ফোন করা হয় ক্লিনিক থেকে। পরে রোগির অবস্থা সংকটাপন্ন হলে চিকিৎসক তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করলে পথিমধ্যে তার মৃত্যু হয়।

আরও পড়ুন : আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ১০০০

প্রসুতির ফুফাতো ভাই রতন চন্দ্র বর্মন জানান, অপারেশনের পর রোগি অসুস্থ্য হয়ে যায়। তবুও ডাক্তার আমাদের কিছু জানায়নি। পরে রাত একটার দিকে ডাক্তার ওষুধ লিখে দেয়। সেটি আনার জন্য বাজারে যাই। পরে ক্লিনিক থেকে আমাকে ফোন করা হয়। এসে দেখি অ্যাম্বলেন্সে করে রোগিকে রংপুর প্রেরণ করা হচ্ছে। সাথে ক্লিনিকের দুজন ছিল, কিন্তু রাজারহাট পার হওয়ার পর আমার বোন মারা গেলে তাৎক্ষনিক গাড়ি থেকে নেমে ক্লিনিকের লোক দুজন পালিয়ে যায়। অপারেশনের সময় নবজাতকের মাথা কেটে যায় বলেও জানান তিনি।

আরও পড়ুন : বন্যায় ৩৬ দিনে মৃতের সংখ্যা ৪২

এ বিষয়ে ডক্টরস ক্লিনিকের মালিক ডা. লোকমান হাকিম ঘটনার সত্যতা শিকার বলেন, অপারেশনের পর রোগির ঝিকুনি (হেচকি) শুরু হয়। অনেক চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে তাকে রংপুরে প্রেরণ করা হয়েছে। পরে রাস্তায় তিনি মারা যান। তিনি আরো জানান, নবজাতকের মাথা কাটা গেলেও সেটি বোঝা যায় না বলে জানান।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বাংলাদেশের ঐতিহাসিক জয়, ২১ বছর পর হারল অস্ট্রেলিয়া

২১ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে স্মর...

বিশ্বকাপে মাদারীপুরে ব্রাজিলের  ৮০০ হাত পতাকায়  এক গ্রাম

বিশ্বকাপ ফুটবল শুরু হতে না হতেই ফুটবল উত্তাপ ছড়িয়ে পড়েছে গ্রামবাংলার জনপদে। দ...

একনেকে ৩,৮৯০ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন

দেশের অবকাঠামো, স্বাস্থ্যসেবা, শিক্ষা ও বিদ্যুৎ খাতের উন্নয়নকে আরও গতিশীল করত...

বিশ্বকাপ নিয়ে সঞ্জয়-নোরার গান এবার প্রকাশ্যে

কিছুদিন বাদে হতে চলেছে বিশ্বকাপ ফুটবলের মহা আসর। ফুটবল উন্মাদনায় ভাসছে পৃথিবী...

চীন যাচ্ছে ৪ সদস্যের সংসদীয় প্রতিনিধিদল

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নেতৃত্বে প্...

বাংলাদেশের ঐতিহাসিক জয়, ২১ বছর পর হারল অস্ট্রেলিয়া

২১ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে স্মর...

স্কুল ফিডিংয়ে নষ্ট খাবার সরবরাহ, গ্রেফতার ২ 

​মাদারীপুর সদর উপজেলায় স্কুল ফিডিং প্রকল্পের আওতায় কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঝে...

নাটোরে ধর্ষণের শিকার মা, গ্রেফতার ৩

রোববার (৭ জুন) রাত ১০টার দিকে নাটোর জেনারেল হাসপাতালে অসুস্থ শিশুকন্যার চিকিৎ...

প্রথমবারের মতো ১২টি পারমাণবিক অস্ত্র মোতায়েন ভারতের

স্টকহোম ইন্টারন্যাশনাল পিস রিসার্চ ইনস্টিটিউটের (এসআইপিআরআই) সবশেষ প্রতিবেদন...

চীন যাচ্ছে ৪ সদস্যের সংসদীয় প্রতিনিধিদল

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নেতৃত্বে প্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা