সারাদেশ

হতদরিদ্র পরিবারকে উচ্ছেদের নোটিশে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন

মোঃ রাশেদুজ্জামান রাশেদ, পঞ্চগড়: পঞ্চগড়ে দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে শান্তিপূর্ণভাবে প্রায় ৩৫টি অসহায় হতদরিদ্র পরিবার বসবাস করে আসছেন। এর মধ্যে সড়ক ও জনপদ বিভাগ কর্তৃক পক্ষের বিদ্যমান স্থাপনা উচ্ছেদের নোটিশে মানববন্ধন করেছে পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ড নিমনগড় খালপাড়া পুরাতন পঞ্চগড় এলাকার বসবাসকারীরা।

বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল ১১টা সময় শেরে বাংলা পার্কের সামনে নিমনগড় পুরাতন খালপাড়ার সর্বস্থতের সাধারণ মানুষ অংশ গ্রহনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মানববন্ধনে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন নিমনগড় খালপাড়া এলাকার দিন মুজুর হবিবর রহমান (৭০)। তিনি বলেন, তিন শতক জায়গায় প্রায় ৪০ বছর ধরে বসবাস করে আসছি। খাবার যোগান দিতে পারি না। বাড়ি কিভাবে করবো। এদিকে সড়ক বিভাগ আমাদেরকে উচ্ছেদ করে দিলে নদীতে মরা ছাড়া উপায় নেই।

হাসনা বেগম (৯০) জানান, বাপু বাড়ি উচ্ছেদ করলে রাস্তায় নামতে হবে এই মাঘ মাসের শীত ও ঠান্ডায় পরিবার নিয়ে কোথায় যাব উপায় নাই।

সড়ক ও জনপদ বিভাগ পঞ্চগড় উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ জহিরুল ইসলাম জানান, পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডে সড়ক বিভাগের প্রায় ৬ একর জমি ৩৫টি পরিবার অবৈধ ভাবে বসবাস করেছে। অবৈধ স্থাপনা অপসারণের জন্য বেশ কয়েকবার নোটিশ করা হয় আগামী ১৬ জানুয়ারি সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তর ম্যাজিষ্ট্রেট দ্বারা উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচলনা করা হবে।

এদিকে, মানববন্ধনে পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের কমিশনার আল-মামুন বাবু সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন পঞ্চগড় পৌর মেয়র জাকিয়া খাতুন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজি আল-তারিক, পৌর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এস এম হুমায়ুন কবির উজ্জল, পঞ্চগড় প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জেলা শাহজালান, আনিসুর রহমান প্রমুখ।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

গাড়ির মালিকদের জন্য দুঃসংবাদ ! 

রাজধানী ঢাকার দীর্ঘদিনের যানজট সমস্যা নিরসনে নতুন পদক্ষেপের পরিকল্পনা করছে সর...

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারক-বাহক: রাষ্ট্রপতি 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের গৌরবময় ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারক এবং বাহক। উপমহাদে...

হলি আর্টিজান হামলার এক দশক

রাজধানীর গুলশানের হলি আর্টিজান বেকারিতে সংঘটিত ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার আজ ১০ ব...

ভারতের রাজস্থানে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৭, আহত ২২

ভারতের রাজস্থানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত এবং আরও ২২ জন আহত হয...

বিচারক-আইনজীবীদের পোশাকবিধিতে নির্দেশনা 

দেশের সব অধস্তন দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে বিচারক ও আইনজীবীদের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা