সারাদেশ

হতদরিদ্র পরিবারকে উচ্ছেদের নোটিশে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন

মোঃ রাশেদুজ্জামান রাশেদ, পঞ্চগড়: পঞ্চগড়ে দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে শান্তিপূর্ণভাবে প্রায় ৩৫টি অসহায় হতদরিদ্র পরিবার বসবাস করে আসছেন। এর মধ্যে সড়ক ও জনপদ বিভাগ কর্তৃক পক্ষের বিদ্যমান স্থাপনা উচ্ছেদের নোটিশে মানববন্ধন করেছে পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ড নিমনগড় খালপাড়া পুরাতন পঞ্চগড় এলাকার বসবাসকারীরা।

বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল ১১টা সময় শেরে বাংলা পার্কের সামনে নিমনগড় পুরাতন খালপাড়ার সর্বস্থতের সাধারণ মানুষ অংশ গ্রহনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মানববন্ধনে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন নিমনগড় খালপাড়া এলাকার দিন মুজুর হবিবর রহমান (৭০)। তিনি বলেন, তিন শতক জায়গায় প্রায় ৪০ বছর ধরে বসবাস করে আসছি। খাবার যোগান দিতে পারি না। বাড়ি কিভাবে করবো। এদিকে সড়ক বিভাগ আমাদেরকে উচ্ছেদ করে দিলে নদীতে মরা ছাড়া উপায় নেই।

হাসনা বেগম (৯০) জানান, বাপু বাড়ি উচ্ছেদ করলে রাস্তায় নামতে হবে এই মাঘ মাসের শীত ও ঠান্ডায় পরিবার নিয়ে কোথায় যাব উপায় নাই।

সড়ক ও জনপদ বিভাগ পঞ্চগড় উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ জহিরুল ইসলাম জানান, পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডে সড়ক বিভাগের প্রায় ৬ একর জমি ৩৫টি পরিবার অবৈধ ভাবে বসবাস করেছে। অবৈধ স্থাপনা অপসারণের জন্য বেশ কয়েকবার নোটিশ করা হয় আগামী ১৬ জানুয়ারি সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তর ম্যাজিষ্ট্রেট দ্বারা উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচলনা করা হবে।

এদিকে, মানববন্ধনে পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের কমিশনার আল-মামুন বাবু সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন পঞ্চগড় পৌর মেয়র জাকিয়া খাতুন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজি আল-তারিক, পৌর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এস এম হুমায়ুন কবির উজ্জল, পঞ্চগড় প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জেলা শাহজালান, আনিসুর রহমান প্রমুখ।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

হামের উপসর্গে আরও ৮ মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন কর...

চালু হবে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল: প্রধানমন্ত্রী

শিশুস্বাস্থ্যের উন্নয়নে দেশের পাঁচ বিভাগ ও জেলায় ২০০ শয্যাবিশিষ্ট বিশেষায়িত শ...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

‘রুপালি মৎস্যে স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যকে সাম...

গণপূর্তের ৪০৯ প্রকৌশলীর লটারিতে বদলি

লটারির মাধ্যমে গণপূর্ত অধিদপ্তরের ৪০৯ জন প্রকৌশলীকে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে। র...

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ক্যানিজিয়া

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার ও দিয়েগো ম্যারাডোনার সাবেক সতী...

আওয়ামী লীগের ১০ নেতাকর্মী কারাগারে

চট্টগ্রামে ১৫ আগস্টের কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার অভিযোগে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী...

বিদ্যুৎ-গ্যাস সংকট সমাধানে প্রয়োজন দুই বছর: অর্থমন্ত্রী

দেশে চলমান বিদ্যুৎ ও গ্যাসের সংকট সমাধানে সর্বনিম্ন দুই বছর সময় লাগবে বলে জান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা