সারাদেশ
অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

বোয়ালমারীতে খামারীদের নিম্নমানের সামগ্রী বিতরণ

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল থেকে খামারীদের নিম্নমানের দ্রব্য সামগ্রী প্রদান করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এন.এ.টি.পি-২ প্রকল্পের আওতায় উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের ২৮ জন খামারীকে এসব দ্রব্যসামগ্রী প্রদান করা হয়।

বুধবার (১২ জানুয়ারি) এ উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. নূরুল্লাহ্ মো. আহ্সান, বোয়ালমারী উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. নারায়ন চন্দ্র সরকার। অনুষ্ঠানে প্রত্যেক খামারীকে ভিক্টর ফিডস নামে নিন্মমানের ২৪০ কেজি দানাদার খাদ্য, ৫ কেজি লবণ, ১ লিটার জিংক, ৪ টি কৃমিনাশক ট্যাবলেট ইত্যাদি প্রদান করা হয়। এছাড়া ব্রিফিং ভাতা বাবদ ৩শ টাকা ও পরিবহন খরচ বাবদ ৪শ টাকা প্রদান করা হয়।

খামারিদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়. ১২ হাজার টাকা মূল্যের দ্রব্য এবং নগদ অর্থ প্রত্যেক খামারীকে প্রদান করার কথা থাকলেও বাজার মূল্য অনুযায়ী ৮ হাজার টাকা সমমূল্যের নিম্নমানের সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে বলে একাধিক খামারী অভিযোগ করেছেন।

উপজেলার দাদপুর ইউনিয়নের দাদপুর গ্রামের খামারি মো. আবুল বাশার বলেন, ‘আমাদের যে পরিমাণ সামগ্রী দেয়া হয়েছে তার সর্বোচ্চ বাজার মূল্য ৮ হাজার টাকা।

উপজেলার কোন্দারদিয়া গ্রামের খামারি মিনা বেগম জানান, ২/৩ মাস আগে একটি মিটিংয়ে আমাদের জানানো হয়েছিল ১২ হাজার সমমূল্যের গোখাদ্য সামগ্রী দেয়া হবে। কিন্তু এখন কত টাকার সামগ্রী আমাদের দিলেন সেটা তারা আমাদেরকে জানায়নি।

এ ব্যাপারে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. নারায়ন চন্দ্র সরকার জানান, অন্যান্য বছর খামারিদের যে পরিমাণ দ্রব্যসামগ্রী দেয়া হয় এ বছর সেই পরিমাণ দ্রব্যসামগ্রী দেয়া হয়েছে। কোনো কম দেয়া হয়নি।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পেহেলগাম হামলার প্রতিশোধ নিতে সশস্ত্র বাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিলেন মোদী

কিছুদিন আগে কাশ্মীরের পেহেলগামে এক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় বহু সৈন্য প্রাণ হার...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বুধবার (...

"আমি এখন আমেরিকা চালাই, পৃথিবীও চালাই" : ট্রাম্পের দাবির তাৎপর্য

সম্প্রতি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের এক বিতর্কিত মন্তব্য নতুন...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা