সারাদেশ

খুলনায় স্বাস্থ্যবিধি অমান্য ১৭ জনের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, খুলনা: খুলনা মহানগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়কে বাঁশের তৈরি ব্যারিকেড, মোড়ে মোড়ে পুলিশের তল্লাশি এবং জেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারির মধ্যদিয়ে খুলনায় লকডাউনের প্রথম দিন অতিবাহিত হয়েছে। লকডাউনের প্রথম দিনে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় ১৭ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। এছাড়া আরও বেশ কয়েকজন জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুন) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন স্থানে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, সকাল থেকেই নগরীর গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে অবস্থান নিয়েছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। সড়কে চলাচল করা ব্যক্তিগত গাড়ি ও মোটরসাইকেল তল্লাশি করা হচ্ছে। তবে এদিন নগরীর সড়কে থ্রি-হুইলার ও ইজিবাইক চলাচল বন্ধ ছিল।

খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন জানান, মঙ্গলবার স্বাস্থ্যবিধি পালনে মহানগরী ও জেলার ৯টি উপজেলায় একযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় ২৩টি মামলায় ৪০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় এবং ১৭ জনকে স্বল্পমেয়াদে (২/১ দিনের) কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ সময় মাস্ক না থাকা, দোকান খোলা ও অহেতুক ঘুরে বেড়ানোর দায়ে ১৭ জনকে আটক করা হয়। একইসঙ্গে ২৩ মামলায় ৪০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

সরকারি আদেশ অমান্যকারীদের ‘সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইনে জরিমানা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন খুলনা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী নাহিদ ইভা, ইসমাইল হোসেন ও আরিফুল ইসলাম।


সাননিউজ/জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের সহযোগী সংগঠনের মিছিল

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে পুলিশের উপস্থিতিতেই কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত দল আওয়াম...

উলিপুরে মানব পাচারকারীকে গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রতারণার অভিযোগে চিহ্নিত মানব পাচারকারী মমিনুল ইসলাম বাব...

বিদ্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম ও দুর্নীতি, দুদকের অভিযান

মাদারীপুর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) উত্তর রমজানপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে চতুর্থ...

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনাসহ ৩ জন দোষী সাব্যস্ত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ডের সত্যতা ম...

শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের সাজা দিয়ে রায় ঘোষণা

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্র...

ইসলামী ব্যাংকে নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি–এর নবনিযুক্ত সিকিউরিটি গার্ডদের পেশাগত দক...

টঙ্গীবাড়িতে দুই ফার্মেসির মালিককে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার দিঘীরপাড় বাজারে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ফার্মেসিতে...

রাণীনগর ও অচিন্তপুর সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক জব্দ

ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি)–এর অধীনস্থ রাণীনগর বিওপি এবং অচিন্তপুর ব...

অসহায় ও হতদরিদ্র মানুষের জন্য বিজিবির ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন

বাংলাদেশে সীমান্ত রক্ষার পাশাপাশি সীমান্তবর্তী জনগণের সার্বিক কল্যাণ ও মানবিক...

মোরেলগঞ্জে ইংরেজ নীলকুঠি ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে গড়ে ওঠা ঐতিহাসিক নিদর্শন রবার্ট মোরেলের ইংরেজ নীলকুঠি ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা