সারাদেশ

খুলনায় স্বাস্থ্যবিধি অমান্য ১৭ জনের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, খুলনা: খুলনা মহানগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়কে বাঁশের তৈরি ব্যারিকেড, মোড়ে মোড়ে পুলিশের তল্লাশি এবং জেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারির মধ্যদিয়ে খুলনায় লকডাউনের প্রথম দিন অতিবাহিত হয়েছে। লকডাউনের প্রথম দিনে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় ১৭ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। এছাড়া আরও বেশ কয়েকজন জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুন) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন স্থানে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, সকাল থেকেই নগরীর গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে অবস্থান নিয়েছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। সড়কে চলাচল করা ব্যক্তিগত গাড়ি ও মোটরসাইকেল তল্লাশি করা হচ্ছে। তবে এদিন নগরীর সড়কে থ্রি-হুইলার ও ইজিবাইক চলাচল বন্ধ ছিল।

খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন জানান, মঙ্গলবার স্বাস্থ্যবিধি পালনে মহানগরী ও জেলার ৯টি উপজেলায় একযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় ২৩টি মামলায় ৪০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় এবং ১৭ জনকে স্বল্পমেয়াদে (২/১ দিনের) কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ সময় মাস্ক না থাকা, দোকান খোলা ও অহেতুক ঘুরে বেড়ানোর দায়ে ১৭ জনকে আটক করা হয়। একইসঙ্গে ২৩ মামলায় ৪০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

সরকারি আদেশ অমান্যকারীদের ‘সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইনে জরিমানা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন খুলনা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী নাহিদ ইভা, ইসমাইল হোসেন ও আরিফুল ইসলাম।


সাননিউজ/জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

চূড়ান্ত তালিকা: দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখের বেশি

দেশে এখন মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখ ২৩ হাজার ২৪০ জন।...

হাম ও উপসর্গে আরও সাত শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় (বুধবার সকাল ৮টা...

তাপপ্রবাহের ঝুঁকিতে বিশ্বকাপের এক-চতুর্থাংশ ম্যাচ

বিশ্বকাপে প্রতি চারটি ম্যাচের একটি প্রচণ্ড গরমের ম...

সূর্য থেকে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী শিখা

সূর্য থেকে অত্যন্ত শক্তিশালী সৌর শিখা পৃথিবীর দিকে...

পদ্মায় ঝাঁপ দিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন ফোরকান

গাজীপুরে কাপাসিয়া উপজেলায় একই পরিবারের পাঁচজনকে খু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা