সারাদেশ

হাই ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা পেলো ভোলা সদর হাসপাতাল

নিজস্ব প্রতিনিধি, ভোলা: ভোলা সদর হাসপাতালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত মুমূর্ষু রোগীদের জরুরি সেবা দিতে ২ টি হাই-ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা বিতরণ করেছেন ভোলা জেলা প্রশাসক তৌফিক ই-লাহী চৌধুরী । রোববার (০৯ মে) দুপুর জেলা প্রশাসক ব্যাক্তিগত উদ্যোগে ভোলা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ভোলা সিভিল সার্জন ডা.সৈয়দ রেজাউল ইসলামের কাছে হাই ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা হস্তান্তর করা হয়।

ভোলা জেলা প্রশাসক তৌফিক ই-লাহী চৌধুরী জানান, করোনার ভাইরাসে রোধে ভোলা চিকিৎসা সেবার সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আমরা ২ টি হাই-ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা বিতরণ করি। এর মাধ্যমে ভোলা সদর হাসপাতালে রোগীরা সুচিকিৎসা পাবে। ভোলার করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য আমরা বিভিন্ন ধরনের কাজ করে যাচ্ছি। এর ধারাবাহিকতায় আজ নাভানা গ্রুপের আরাফাত রহমান বান্টির সহযোগিতায় ভোলা সদর হাসপাতালের জন্য "হাই ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা" দেওয়া হয়েছে। কভিড-১৯ মোকাবিলা ও মানুষের কল্যাণে সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি । পরিস্থিতি যে পর্যায়ে সরকারের পাশাপাশি সকলের কোভিড মোকাবিলায় এগিয়ে আসা উচিত বলে জেলা প্রশাসক জানান।

ভোলা সিভিল সার্জন ডা.সৈয়দ রেজাউল ইসলাম বলেন, করোনা আক্রান্ত রোগীর জন্য হাই-ফ্লো ন্যাজাল ক্যানুলা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। মরণঘাতি করোনা ভাইরাসের আক্রান্ত হয়ে প্রচুর মানুষ মারা যাচ্ছে। আর সেই মানবিক দিক দিয়ে তাদের চিকিৎসার জন্য এই মেশিনটি সরবরাহ করা রোগীদের দুভোর্গ কিছুটা হলেও লাগব হবে বলে জানান। ভোলা সদর হাসপাতালে এই নিয়ে ৮ টি হাই ফ্লোন্যাজাল ক্যানুলা আছে। হস্তান্তর অনুষ্ঠানে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন,ভোলা সিভিল সার্জন ডা. সৈয়দ রেজাউল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( সার্বিক ) সুজিত হাওলাদার, সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার মোঃ মিজানুর রহমানসহ প্রমুখ।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা