সারাদেশ

সিরাজগঞ্জে বিধবা বৃদ্ধার বাড়ি দখলের অভিযোগ 

নিজস্ব প্রতিনিধি, সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলায় এক বিধবা বৃদ্ধার বাড়ির সীমানা দখল করে বাঁশের বেড়া দেয়ার অভিযোগ উঠেছে শাহিন রেজার বিরুদ্ধে। রোববার
(৪ এপ্রিল) সকালে উপজেলার নলঙ্গা ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের মথুরাপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে ওই গ্রামের মৃত আতাব আলীর স্ত্রী নুরজাহান (৭০) স্বামীর দেয়া সম্পত্তিতে বসবাস করে আসছেন। প্রতিবেশী শাহিন রেজা ওই বাড়ির জায়গা দখল করে বাঁশের বেড়া দেন এবং নুরজাহানের পরিবারকে মারপিট করে গত ৫দিন ধরে বাড়ি ছাড়া করেছে।

নুরজাহানের মেয়ে আম্বিয়া খাতুন, জহুরা খাতুন, সুন্দরী খাতুন, আজরিনা খাতুন অভিযোগ করে বলেন, আমার বাবা তার ১৪ শতক সম্পত্তি মাকে লিখে দেন। সেই সম্পত্তি আমার চাচাতো ভাই মৃত ফকির আহম্মেদের ছেলে শাহিন রেজা জোর করে দখলের চেষ্টা করে। আমরা বাধা দিলে আমাদেরকে মারপিট, হুমকি-ধমকি দিয়ে আসছে। এরই ধারবাহিকতায় গত ২৭ মার্চ সকালে আমার মা ও বোনের জামাইকে শাহিন রেজার আপন বড় ভাই তফিজ উদ্দিন দেশীয় অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি মারপিট করে আহত করে।

এলাকাবাসী সালিশ বৈঠক করলেও ভূমিদস্যু শাহিন রেজা কোনো কিছুর তোয়াক্কা না করে মারপিট করে। মা ও বোনের জামাই প্রাণের ভয়ে ৪দিন ধরে বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছে। এই সুযোগে আজ সকালে শাহিন রেজা, তার স্ত্রী হালিমা, বোন শাহানুর, ছোট ভাই বউ সাথি খাতুন মিলে আমাদের জায়গা বাঁশ দিয়ে বেড়া দিয়েছে। বর্তমানে আমরা শাহিন রেজা গংদের ভয়ে বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছি। আমরা প্রশাসনের নিকট সুদৃষ্টি কামনা করছি। যেন আমাদের বাবার সম্পত্তি ভূমিদস্যু শাহিন দখল করতে না পারে। এ বিষয়ে সলঙ্গা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

নলকা ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল জব্বার শেখ বলেন, এ ঘটনা নিয়ে এলাকায় ৪ বার সালিশ বৈঠক করার পরেও শাহিন রেজা জোর করে এ ঘটনা ঘটিয়েছে। আমরা দ্রুত সামাজিকভাবে বসে মীমাংসা করা চেষ্টা করছি।

এ ব্যাপারে সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল কাদের জিলানী জানান, অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সান নিউজ/আরআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

দিনাজপুরে ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উদযাপন

ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহের মহান নায়ক সিধু, কানু, চাঁদ ও ভৈরব এর বীরগাথা স্মরণ...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ারকে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা 

শিল্পগুরুকে শেষ বিদায় ও শ্রদ্ধা জানাতে আজ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে জড়ো...

গাইবান্ধায় নাতির ছুরিকাঘাতে দাদি নিহত

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় পারিবারিক বিরোধের জেরে নাতির উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে দ...

গণভোটের রায় না মানায় রাজনীতিতে সংকট: জামায়াত আমির

গণভোটের রায় না মানার কারণেই রাজনীতিতে সংকট তৈরি হয়েছে বলেও মন্তব্য করেছেন জাম...

পিরোজপুরে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির ছাতা বিতরণ

পিরোজপুরে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির পক্ষ থেকে ছাতা বিতরণ করেছেন জেলা ক্রিসেন্ট স...

গোয়ালন্দে সরকারি খালে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ইউনিয়নে সরকারি খালের উপর অবৈধভাবে গড়ে উঠা মু...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সেবা মাস’ শুরু

‘কল্যাণমুখী ব্যাংকিংয়ের অগ্রযাত্রায় গড়ি আগামীর বাংলাদেশ’- স্লোগান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা