সারাদেশ

স্বয়ংসম্পূর্ণ হাসপাতাল খুঁজছেন সিলেটের মেয়র আরিফ

সিলেট প্রতিনিধি:

করোনা মোকাবেলার জন্য সবকিছু মিলিয়ে স্বয়ংসম্পূর্ণ হাসপাতাল খুঁজছেন সিলেটের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।

৮ এপ্রিল বুধবার বিকেল থেকে তিনি হাসপাতাল খুঁজতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। একই সঙ্গে খোজা হচ্ছে আবাসিক হোটেলও।

কারণ, করোনা আক্রান্ত রোগীদের যেসব চিকিৎসক, নার্স ও কর্মচারীরা চিকিৎসা দেবেন তাদের রাখা হবে ওই হোটেলে।

এ বিষয়ে মেয়র জানান, এ নিয়ে তিনি বিএমএ’র কেন্দ্রীয় সাধারন সম্পাদক ডা. এহতেশামুল হক দুলালের সঙ্গেও কথা বলেছেন। বিএমএ সেক্রেটারীও তার এই প্রস্তাবে সাড়া দিয়েছেন বলে জানান মেয়র।

সিলেটে এখন পর্যন্ত মাত্র একজন রোগী করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। তিনি হলেন ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একজন চিকিৎসক। রোববার করোনা শনাক্ত হওয়ার পর তিনি নিজ সম্মতিতে বাসাতেই ছিলেন। মঙ্গলবার রাতে তার শ্বাস-প্রশ্বাসে সমস্যা দেখা দিলে সিলেটের কোরোনা আইসোলেশন কেন্দ্র শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তিনি আইসিইউ ও অক্সিজেন সাপোর্ট পান। কিন্তু চিকিৎসার অপর্যাপ্ততার কারণে বুধবার বিকেলে পারিবারিক সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাকে ঢাকার কুর্মিটুলা হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয় ।

এরপর থেকে সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনা রোগীদের চিকিৎসা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন চিকিৎসকদের কেউ কেউ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তারা ওই হাসপাতালে করোনা রোগীর চিকিৎসার সাপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলেন। খবরটি যায় মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর কানেও। এরপর তিনি বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেন বিএমএ’র সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গেও। ওসমানী হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনাও করেন।

মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী জানিয়েছেন, করোনা রোগীদের চিকিৎসার জন্য একটি ভালো মানের হাসপাতাল দরকার। সরকারী যে হাসপাতাল আছে সেখানে পর্যাপ্ত সাপোর্ট নেই। কোনো বেসরকারী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল পেলে ভালো হতো বলে জানান তিনি। ওসমানী হাসপাতালে করোনা রোগী নিয়ে গেলে ভর্তি থাকা রোগীদের সমস্যা হবে কিংবা সংক্রমণ বাড়তে পারে। এ কারনে সব সাপোর্ট সম্পন্ন একটি হাসপাতাল প্রয়োজন। সেটিই আমরা খুজছি এবং এ নিয়ে আলোচনা করছি।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুলছড়িতে ব্রহ্মপুত্র নদে বালু উত্তোলনে হুমকির মুখে উন্নয়ন প্রকল্প

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার বালাসীঘাট এলাকায় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ব্রহ্...

পদ্মা সেতু : এক্সপ্রেসওয়েতে এ যাবৎ ৫৪৮ দুর্ঘটনা, নিহত ১৪৭

পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর থেকে ঢাকা–মাওয়া বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মহা...

গৌরীপুরের ৪ দপ্তরে এক ইউএনও, ব্যাহত নাগরিক সেবা

ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী গৌরীপুর উপজেলায় দীর্ঘদিন ধরে পৃথক প্রশাসক, চলমান কর্মকর...

গৌরীপুরের ৪ দপ্তরে এক ইউএনও, ব্যাহত নাগরিক সেবা

ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী গৌরীপুর উপজেলায় দীর্ঘদিন ধরে পৃথক প্রশাসক, চলমান কর্মকর...

পদ্মা সেতু : এক্সপ্রেসওয়েতে এ যাবৎ ৫৪৮ দুর্ঘটনা, নিহত ১৪৭

পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর থেকে ঢাকা–মাওয়া বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মহা...

ফুলছড়িতে ব্রহ্মপুত্র নদে বালু উত্তোলনে হুমকির মুখে উন্নয়ন প্রকল্প

গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার বালাসীঘাট এলাকায় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ব্রহ্...

সেপ্টেম্বরে তফসিল, ডিসেম্বরে স্থানীয় নির্বাচনের প্রথম ধাপ : সিইসি

সেপ্টেম্বরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল দেওয়ার পরিকল্পনা করছে নির...

উপকূলীয় এলাকায় টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করার পরিকল্পনা আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সুন্দরবন ও উপকূলীয় এলাকায় সার্বিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা