সারাদেশ

ভোলায় প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী জব্দ

নিজস্ব প্রতিনিধি, ভোলা : ভোলার তজুমদ্দিনে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবন থেকে প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী ও কম্বল উদ্ধার করছেন উপজেলা প্রশাসন। পরে উদ্ধার করা সামগ্রী জব্দ করে প্রশাসনের হেফাজতে নেয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ২০১৯-২০ অর্থ বছরে ৪নং চাঁচড়া ইউনিয়ন পরিষদের বরাদ্দের ৩২ বস্তা ত্রাণ সামগ্রী ও ৪ বস্তা কম্বল আত্মসাতের উদ্দেশ্যে ২নং ওয়ার্ডের মধ্য চাঁচড়া প্রাথমিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একটি রুমে রাখে চাঁচড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রিয়াদ হোসেন হান্নান। স্থানীয়রা বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে জানালে রাত ২টায় তজুমদ্দিন থানার এসআই মনিরুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সাথে কথা বলে মালামালগুলো চৌকিদারের হেফাজতে রাখেন। পরের দিন শনিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পল্লব কুমার হাজরা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রুম থেকে মালামালগুলো জব্দ করে প্রশাসনের হেফাজতে নেয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে চাঁচড়া ১নং ওয়ার্ড যুবলীগ সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম বলেন, সরকারি মালামালগুলো ইউনিয়ন পরিষদের না রেখে বর্তমান চেয়ারম্যান আত্মসাতের জন্য মধ্য চাঁচড়া প্রাথমিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একটি রুমে রাখে।

চাঁচড়া ইউনিয়নের ১,২ ও ৩নং ওয়ার্ডের সংরাক্ষিত মহিলা মেম্বার শামছুন্নাহার জানান, ত্রাণের মালামালগুলো গতকাল শুক্রবার ইউনিয়ন পরিষদ বন্ধ থাকায় উপজেলা থেকে এনে স্কুলে রাখা হয়েছে। আত্মসাতের অভিযোগটির রাজনৈতিক উদ্দেশ্য প্রণোদিত, মিথ্যা ও ভিত্তিহীন।

মধ্য চাঁচড়া প্রাথমিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল মান্নান বলেন, স্কুলের রুমের তালা ভেঙ্গে ত্রাণের মালামালগুলো স্কুলে রাখা হয়েছে। তালা ভাঙ্গার বিষয়টি উপজেলা শিক্ষা অফিসারকে জানানো হয়েছে কিনা এমন প্রশ্নের কোন উত্তর দিতে পারেননি প্রধান শিক্ষক।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার নুরুল ইসলাম বলেন, স্কুলের তালা ভাঙ্গার বিষয়টি আমাকে কেউ জানায়নি আপনার কাছেই শুনলাম। চাঁচড়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আ’লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের বলেন, চেয়ারম্যান হান্নান সরকারি মালামাল ইউনিয়ন পরিষদে না রেখে আত্মসাতের জন্য স্কুলের রুমে রাখেন।

চাঁচড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও চাঁচড়া ইউনিয়ন আ’লীগ সাধারণ সম্পাদক রিয়াদ হোসেন হান্নান বলেন, তজুমদ্দিন থেকে আনা ত্রাণের সামগ্রীগুলো বহনকৃত গাড়ির ড্রাইভার পরিষদ বন্ধ পেয়ে স্কুলের মাঠে রেখে গেলে স্থানীয় ইউসুফ সিকদার মালামালগুলো স্কুলের একটি রুমে রাখেন। আমার প্রতিপক্ষ সাবেক চেয়ারম্যান আবু তাহের মিয়া ও তার বড়ভাই শামছু মাষ্টার রাজনৈতিক ফায়দা লুটতে এমন নাটক সাজিয়েছেন।

তজুমদ্দিন থানার অফিসার ইনচার্জ (ভারপ্রাপ্ত) এনায়েত হোসেন বলেন, চাঁচড়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আবু তাহের মিয়া স্কুলের রুমে মালামাল রাখার বিষয়টি জানালে ফোর্স পাটিয়ে ত্রাণ সামগ্রীগুলো চৌকিদারের হেফাজতে রাখা হয়। পরেরদিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ত্রাণ সামগ্রী জব্দ করে উপজেলায় নিয়ে আসেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পল্লব কুমার হাজরা বলেন, শনিবার সকালে স্কুলের একটি রুম থেকে ত্রাণের মালামাল জব্দ করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


সান নিউজ/আইআর/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবিতে শিক্ষক দম্পতির বিরুদ্ধে মার্ক টেম্পারিংয়ের অভিযোগ

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পরিসংখ্যান...

ড. জন লি লিগ্যাসি অ্যাওয়ার্ডের জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশি শিক্ষাবিদ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার বাংলাদেশি ইন্টারন্যাশনাল স্টুডেন্টস অ...

‘ভুতুড়ে’ বিদ্যুৎ বিলে দিশেহারা গ্রাহক

দেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রি-পেইড ও স্মার্ট বিদ্যুৎ মিটারের গ্রাহকদের মধ্যে অস্...

ঝালকাঠিতে কবি স্মরণ, যুক্ত ছিলেন তারেক রহমান

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ঝালকাঠিতে ভিডিও কনফারেন্স এর...

অসহায় বৃদ্ধের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ ফাউন্ডেশন

মাদারীপুর শহরের পানিছত্র এলাকায় রাস্তার পাশে অজ্ঞাতপরিচয় পড়ে থাকা বৃদ্ধ হেমায়...

নানাবাড়িতে ৪ বছরের শিশুর মৃত্যু, হত্যার অভিযোগ বাবার 

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার নানাবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে চার বছর বয়সী শিশু হাফিজুর...

শাকিব খানের পোস্ট , ফিরছে টিম ‘বরবাদ’

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি ছবি প্রকাশ করেন শাকিব...

২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকলে শরীরে কী ঘটে? জানুন উপকারিতা ও ঝুঁকি

বর্তমানে ওজন নিয়ন্ত্রণ করার উদ্দেশ্যে টানা ২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকার প্রবণতা বাড়...

গণমিছিল সফল করার আহ্বান ১১ দলীয় ঐক্যের

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ১১ দলের ঘোষিত কর্মসূচি বাস্তব...

বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনর্বাসনে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

মুন্সীগঞ্জে বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনরায় একত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা