জাতীয়

তাবলীগের ৩ শতাধিক বিদেশিকে রাখা হয়েছে দুই মসজিদে

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ভারতের দিল্লির নিজামুদ্দিনে একটি মসজিদে আয়োজিত তাবলীগ জামাতে অংশ নেওয়া ৭ শতাধিক ব্যক্তির শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হওয়ার পর দেশেও সতর্ক অবস্থান নিয়েছে পুলিশ।

তাবলীগের প্রচারে বাংলাদেশে আসা ৩২১ বিদেশিকে তাই ঢাকার দুটি মসজিদে জড়ো করে রাখা হয়েছে।

পুলিশ বলছে, কোয়ারেন্টিনে না থাকলেও তাবলীগের এই বিদেশিদের মসজিদ থেকে বের হতে দেওয়া হচ্ছে না। এদের মধ্যে বাংলাদেশে তাবলীগ জামাতের প্রধান কেন্দ্র হিসেবে বিবেচিত ঢাকার কাকরাইল জামে মসজিদে রাখা হয়েছে ১৯১ জনকে। বাকি ১৩০ জনকে রাখা হয়েছে যাত্রাবাড়ীর কলাপট্টি মদিনা জামে মসজিদে।

মদিনা মসজিদে রাখা ১৩০ জন তাবলীগের বিবাদমান দুটি অংশের একটি তথা মাওলানা জোবায়েরের অনুসারী বলে জানিয়েছে পুলিশ। আর কাকরাইল মসজিদে রাখা ১৯১ জন মাওলানা সাদ কান্ধলভীর অনুসারী।কাকরাইল মসজিদে বিদেশিদের পাশাপাশি তাদের দেখাশোনার জন্য ৩০ থেকে ৪০ জন রয়েছেন। এছাড়া একটি মাদ্রাসার ৪০ জন শিক্ষার্থীও সেখানে রয়েছেন বলে পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে।

পুলিশের একটি সূত্র জানিয়েছে, 'বিদেশি মুসল্লিদের সবাই সুস্থ আছেন তবে মসজিদ দু'টোয় কাউকে ঢুকতে ও বের হতে দেওয়া হচ্ছে না।'

ভারতের দিল্লির নিজামুদ্দিনে সমাবেশের আগে মালয়েশিয়াতেও তাবলীগ জামাতের এক অনুষ্ঠান থেকে অনেকের মধ্যে কোভিড-১৯ ছড়িয়ে পড়ে।

করোনাভাইরাস বা কোভিড-১৯ ছোঁয়াচে বলে জনসমাবেশ বা এই ধরনের কাজে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। পরিস্থিতির ভয়াবহতায় সৌদি আরবে মক্কা-মদিনার মসজিদে নামাজ আদায়ই বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

স্পোর্টস ডেস্ক: প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বেশ...

অক্ষয়কুমার মৈত্রেয়'র প্রয়াণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজকের ঘটনা কাল অতীত। প্রত্যেকটি অতীত সময়ের...

বায়ুদূষণের দায়ে ৬ ইটভাটা বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের...

গাজায় ধ্বংসস্তূপে মিলল ৭ লাশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা ভূখণ্ডে ধ্বংসস্তূপের ভেতর থেকে আরও ৭...

মুদ্রানীতি ঘোষণা করবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ব্যাংক আজ ২০২৪-২৫ অর্থবছরের দ্বিত...

ইউনূস-মোদির এ‌প্রিলে থাইল্যান্ডে দেখা হবে 

নিজস্ব প্রতিবেদক: থাইল্যান্ডে বস‌বে বে অব বেঙ্গল ইনিশিয...

স্ত্রীসহ কারাগারে সাবেক এমপি চয়ন

জেলা প্রতিবেদক: সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনের সাবেক সংসদ সদস...

আশুলিয়ায় শ্রমিকে ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি: সাভারের আশুলিয়ায় কারখানার ভেতর থেকে ঝুলন্ত অ...

ডিসেম্বর ধরেই নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি 

নিজস্ব প্রতিবেদক: নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ ব...

দুই বিভাগে বৃষ্টির আভাস

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ আবহাওয়া অফিস দেশের দুই বিভাগে গুঁ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা