আন্তর্জাতিক

আমার সময় পাওয়ার যোগ্য নয় গণমাধ্যম: ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

গণমাধ্যমকে নিজের সময় বা শ্রম পাওয়ার যোগ্য মনে করেন না মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) এক টুইটে এমনটা জানিয়ে, করোনাভাইরাস নিয়ে নিজের নিয়মিত ব্রিফিং বন্ধ রেখেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তার মন্তব্যের জন্য ব্যাপক সমালোচিত হওয়ার পর এমন সিদ্ধান্ত নেন তিনি।

সেদিন, ব্রিফিংয়ে করোনা প্রতিরোধে ইনজেকশনের মাধ্যমে শরীরে জীবাণুনাশক প্রবেশ করানোর পরামর্শ দিয়ে বিশ্বজুড়ে সমালোচনার শিকার হন তিনি। এ খবর দিয়েছে বিবিসি।

শনিবারের টুইটে ট্রাম্প অভিযোগ করেন, গণমাধ্যম তাকে কেবল আক্রমণাত্মক প্রশ্ন করে। এক টুইটে তিনি লিখেন, হোয়াইট হাউজ ব্রিফিংয়ের প্রয়োজন কী, যখন ‘লেমস্ট্রিম’ গণমাধ্যম আক্রমণাত্মক প্রশ্ন ছাড়া আর কিছুই জিজ্ঞেস করে না! তারপর, সত্য বা তথ্য সঠিকভাবে উপস্থাপন করে না। তারা রেকর্ড পরিমাণ রেটিং পায় আর মার্কিন জনগণ পায় শুধুই ভুয়া খবর। সময় ও শ্রমের উপযুক্ত নয়।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার করোনার চিকিৎসায় জীবাণুনাশক ব্যবহারের পরামর্শ দিয়ে নিজের সমর্থকদের মধ্যেও সমালোচিত হয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

তিনি সেদিন বলেছিলে, দেখলাম যে, জীবাণুনাশকগুলো ভাইরাসটিকে এক মিনিটের মধ্যে মেরে ফেলে। এক মিনিট! এটা নিয়ে কিছু করার উপায় আছে কি, (জীবাণুনাশক) ইনজেকশন দিয়ে নিয়ে বা পুরোপুরিভাবে শরীর পরিষ্কার করে? তিনি তার বক্তব্যে করোনা রোগীদের প্রাণঘাতী ‘আলট্রাভায়োলেট রশ্মি’ দিয়েও চিকিৎসার কথা বলেছিলেন।

তার ওই বক্তব্যের ১৮ ঘণ্টার মধ্যে নিউ ইয়র্ক সিটির জরুরি সেবার হটলাইনগুলোয় বাড়িতে থাকা কিছু রাসায়নিক পদার্থ গ্রহণকারী মানুষের সংখ্যা গত বছরের এই সময়ের তুলনায় দ্বিগুণ হয়ে উঠে।

বৃহস্পতিবার ট্রাম্পের ওই বক্তব্যের পর বিশ্বজুড়ে বহু চিকিৎসক করোনার চিকিৎসায় জনগণকে জীবাণুনাশক বা আল্ট্রাভায়োলেট রশ্মি ব্যবহার না করতে সতর্ক করেছেন। ইউনিভার্সিটি অব ক্যালিফোর্নিয়ার এক সরকারি নীতিমালা বিষয়ক অধ্যাপক রবার্ট রেইচ বলেছেন, ট্রাম্পের সম্মেলনগুলো সক্রিয়ভাবে জনস্বাস্থ্যকে ঝুঁকির মুখে ফেলছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার গল টেস্ট ড্র

বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার গল টেস্ট ড্র হয়েছে। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটি ড্র...

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে দুই টেস্টে জোড়া সেঞ্চুরি শান্তর

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গল টেস্টের প্রথম ইনিংসে সেঞ্চুরি করার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও স...

আওয়ামী লীগ ও রোহিঙ্গা ইস্যুতে যা বললেন ড. ইউনূস

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস কিছুদিন আগে...

রবিবার ইসিতে নিবন্ধনের আবেদন জমা দেবে এনসিপি

নিবন্ধনের জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আবেদন করতে যাচ্ছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (...

রবিবার ঢাকা ব্লকেডের ঘোষণা

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) শিক্ষার্থীদের দাবি আজকের মধ্যে...

ইউটিউব চ্যানেলের জন্য যেসব নিয়ম মানা জরুরি

বর্তমান সময়ে ব্যক্তিই প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছে; অনেকেরই ব্যক্তিগত ইউটিউব চ্যান...

বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত কানাডার

আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জায়গা করে নিল কানাডা। আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে...

গৌরীর রেস্তোঁরায় শাহরুখ খান কি প্রবেশ করেন?

গৌরীর রেস্তোঁরায় শাহরুখ খান বা তার পরিবার যান কিনা এটা নিয়ে প্রশ্ন আছে অনেকের...

এনটিআরসিএর ফল প্রত্যাশীদের ওপর পুলিশের জল কামান

শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার ফেল করিয়ে দেওয়ার অভিযোগ এনে জাতীয় প্রেসক্লাবের সাম...

বিতর্কিত সিইসিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিএনপির

তিনটি সংসদ নির্বাচন- ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের ভোট পরিচালনাকারী প্রধান নির্বাচন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা